Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

mitrich69
Gollardo:

Подскажите какой лучше всего мотор поставить, чтобы он не грелся.

550-ый!(бк) и лучше с сенсором

rinian

Прикатался я к тележке. Она наконец поехала в моих руках (настройки еще не трогал кроме дропов). Тестил в Раменках.
Единственное Но с 16-м пиньеном при +26 получил перегрев через 4 минуты.
Зато валила она не хуже 8-ок багги. На прямике не отставала от ворзы. В общем диагноз на лето 14-й пиньен и тренироваться - тренироваться - тренироваться.

З.Ы. Прикупил Текстолит 4мм. Буду пилить стойки и бабочки.

Gollardo
mitrich69:

550-ый!(бк) и лучше с сенсором

Сорри, но Я имел ввиду какую систему поставить чтобы перла и нагрузки на нее не было большой (не перегревалась)

mitrich69

за бугром многие ставят новак , у нас его не очень любят,горит(не верю)
как мне показалось очень оптимально ММП+ балистик 4.5 (550) , но машинку быструю поставить не
получится -вес врегуле слабоват
сам еду на Текине RX8+SX4 - идеально,но дорого!
прёт_и_не_очень_дорогая к тому ж в комплекте пиньон (14)
тоже_не_плохо. про мотор сказать не могу, но рег ого-го

Griff61

Собираю “оранжевого агента”.
Пока еще не придумал куда, где и как разместить приемник.😃

Griff61

Собрал окончательный вариант OFNA Hyper SC10.
Не смотря на крошечный регулятор от Viper r/c, он стабильно держит 58-60 гр. без кулера после пробега на 5200mAh пака Li-Po с 550 мотором на 16t. Мотор набирает до 70-73 градусов, возможно придется установить кулер, или радиатор. Может спасет просто ограничение полного газа до 80%. 😵

Взвешивание показало следующие параметры развесовки:
Перед левый 695, правый 630.
Зад левый 617, правый 633.
Видимо такой дисбаланс спереди из-за сдвинутого вперед аккумулятора, переносить назад не имеет смысла, будет козлится.
Взвешивал с колесами, от них может быть погрешность.
Сейчас в полете себя ведет отлично, летит стабильно, валит на местной трассе не хуже багги 1/8.

4 хайпера на старте:

rom88

Griff61

рычаги, кулаки удавалось ломать? как долго живут родные подшипники в ступицах, которые 10х15х4?

Griff61

Товарищи раскладывают рычаги так, что только шум стоит: то столб, то кирпич, то забор на трассе; а у меня ровно полгода жесткой эксплуатации и все рычаги живые. Задние вчера заменил только потому что у родных не было 3ей крайней позиции для амортизаторов.
Кулаки передние тоже заменял, трещинки были.
Подшипники зиму пробегали без нареканий, по весне, в мае сдохли. Поставил новые.

Gluklich

2 раза участвовал в местных фановых соревнованиях “Веселые старты”, всего 1 класс, все едут вместе. В принципе, пока трасса не разбита и если аккуратно ехать можно легко навязывать борьбу багги/трагги 1/8. Ездил на моторе лрп х12 5.5, в первый раз все хорошо, греется до 75-80 без радиатора, трамплины прыгает с запасом, жрал 2500 за 5 мин. Во второй раз перед соревнования прошел дождь, добавилось зацепа, стало жрать 3200-3400 за заезд ( но у этого могут быть и другие причины, о которых укажу позже). В первом заезде пропал накат, почистил ступичный подшипник и успокоился, он и вправду был заклиненный, но видимо причина была не только в нем, во втором финале сдох задний подш в моторе, разорвало ротор, побило им статор, отпаялись силовые провода на аккумулятор. Так что тем кто ездит на мелких моторах советую внимательно следить за состоянием подшипников, никаких особых звуков я не услышал перед происшествием.
По разбитой трассе шорт начинает прыгать и кувыркаться, думаю положить аккумулятор набок, а что при этом делают с выступающими винтами, держащими боковую защиту?

rom88
Griff61:

Задние вчера заменил только потому что у родных не было 3ей крайней позиции для амортизаторов.

я так понял её снесло или есть рычаги альтернативных производителей?

Griff61
rom88:

я так понял её снесло или есть рычаги альтернативных производителей?

Моей офне полгода, там еще старая версия рычагов, с двумя дырками под крепление амортов. На новых рычагах отдельно и на новых офнах уже 3х позиционное крепление задних амортизаторов на рычаге.

Mikotka:

что за рег? скинь ссылку

www.viper-rc.com/vtx10r.html
Очень удобный, мелкий. БЭК 7в, 5А.
Что бы программировать не нужно лазить в отсек с приемником, достаточно воткнуть шнурок в разъем на кнопке. И не маловажный плюс - он полностью герметичен. На ощупь очень качественный. Мне очень понравился.
Наверное я первый, кто тестит его в РФ.😒
Его программатор вообще отличная штуковина! И липо тестер и программер и сервотестер (не реклама).
Своих денег думаю стоит.

Mikotka
Griff61:

На этом форуме есть инфа по нему? Где ты о нём узнал об этом регуляторе, кто то советовал?
Да программирование без выдёргивания кабеля с приёмника это тема! Герметичность в стоке круть, только чтоб было качественно сделано.

Gluklich

Продолжаю рассказ:
собрал из х12 5.5 и 17.5 один мотор - перед и ротор 17.5, статор 5.5. Работает нормально, но звук изменился. Проехал 2 круга, перевернулся, пошел переворачивать, чуть не успел - прилетела багга ровно в колесо заднее, сломало держатель осей рычагов и погнуло привод. Не могу ждать месяц, скиньте пожалуйста в личку магазин в Мск, где запы есть, вроде же есть такой?

Gluklich

не, кулаки у меня есть, и их не сломало) сломало алюм. планку заднюю держателя рычагов, придется выпиливать чую

mitrich69
Gluklich:

придется выпиливать

ну это не так уж и сложно)))

Arrr

всем привет! через неделю-две ко мне приедет гипер нитро ртр с башни, подскажите, какая серва лучше подойдет на руль вместо стоковой: побыстрее или помощнее?

Remington12
Arrr:

какая серва лучше подойдет на руль вместо стоковой: побыстрее или помощнее?

Разницу в 2 сотых будет достаточно трудно уловить;) На руках у народа (и у меня) куча тех что помощнее.

rom88
Arrr:

помощнее?

крутая серва, гоняю на хайпер 10ТТ только БЕК не менее 3А нужен.

Arrr

а какое масло сейчас заливаете в аморты?