Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

Arrr

всем привет! через неделю-две ко мне приедет гипер нитро ртр с башни, подскажите, какая серва лучше подойдет на руль вместо стоковой: побыстрее или помощнее?

Remington12
Arrr:

какая серва лучше подойдет на руль вместо стоковой: побыстрее или помощнее?

Разницу в 2 сотых будет достаточно трудно уловить;) На руках у народа (и у меня) куча тех что помощнее.

rom88
Arrr:

помощнее?

крутая серва, гоняю на хайпер 10ТТ только БЕК не менее 3А нужен.

Arrr

а какое масло сейчас заливаете в аморты?

rinian

Ох замучали меня стойки кузова на жамине.
Поставил карбон - сломал при падении.

Версию из текстолита #2 запилил 8мм толщиной. Версия №3 будет из люминия если текстолит долго не проживет.

Снимал на камеру ноутбука, так что качество фотографий никакое.

rinian

6-ти мм карбон сломался легко. + я конструктивно улучшил бабочку оставив припуски и увеличил ее площадь.

rinian

Тыц. Сегодня порадовал пластик рычагов своей крепкостью.
Упоролся в конце прямой о бетонную шикану нижним рычгом. На удивление сломал только наконечник верхней тяги. Бабочка сегодня прошла тест на durability. Выдержала с честью.

Griff61

Езда поперек трассы всегда печальна…

Но не в этот раз!
Удивительно, но после столкновения на скорости ~30км/ч ничего не сломалось!

15 days later
Arrr

ребята, вы когда масло в амортах меняли, у вас гайка нормально открутилась? хотел вчера поменять, но открутить так и не смог, закручено очень плотно, а цилиндр зажать нечем, и пальцы проскальзывают. может есть какая-то хитрость? и еще хотел спросить - как снимать наконечники тяг с шариков, чтоб не сломать? начинаю дергать, кажется, что наконечник вот-вот треснет.

9 days later
Griff61

В КИТе аморты еще и собрать нужно было предварительно. Попробуйте пасатижами зажать корпус амортизатора.
Для шаров есть такая интересная штука:

GrAl

Народ, задние кости поменять на CVD, я правильно понимаю, что это тупо передние ставят?
у 10tt и 10sc кости по длине одинаковые?

mitrich69
GrAl:

задние кости поменять на CVD, я правильно понимаю, что это тупо передние ставят? у 10tt и 10sc кости по длине одинаковые?

1-да
2-да
у них номера по мануалу одинаковы!!!

GrAl
mitrich69:

у них номера по мануалу одинаковы!!!

Мануала нет, и как то не догадался 😃
Просто еще думаю, что взять 10tt или 10sc

rinian

Завесил вчера свой жамин - 2,7 кг (с акумами, электроникой итд) Та же снаряженная багги 1\8 3,7кг.

Arrr
Griff61:

В КИТе аморты еще и собрать нужно было предварительно. Попробуйте пасатижами зажать корпус амортизатора.
Для шаров есть такая интересная штука:

Спасибо, с амортами уже справился. А вот штуку для шаров к следующему заказу наверно прибавлю, подручными средствами не очень удобно ковырять. 😃

rinian:

Завесил вчера свой жамин - 2,7 кг (с акумами, электроникой итд) Та же снаряженная багги 1\8 3,7кг.

Ого, я думал, что электро-версии значительно легче, чем ДВС, а оказывается не тут-то было… Мой Хайпер с ДВС весит 2800 с кузовом и акком, без топлива разве что. Или может Джаммин просто тяжелее, чем Хайпер…

rinian
Gluklich:

у меня хайпер 2560 весит с 5800 акумом.

Не удивлен. Завешивал на советском безмене - моем ровеснике. Он может где-то и врет но порядок примерно ясен.

Кстати разломал я тут 10мм текстолитовую бабочку. Тестирую 8мм из поликарбоната, которую запилил MaxSL, пока прошло 4 пака - полет нормальный.

mitrich69
rinian:

разломал я тут 10мм текстолитовую бабочку

😵😃😂😂😂

Remington12
rinian:

Кстати разломал я тут 10мм текстолитовую бабочку. Тестирую 8мм из поликарбоната, которую запилил MaxSL, пока прошло 4 пака - полет нормальный.

Пля, это уже даже не смешно… ОМФГ, КАК?!!!? Фотки давай:)

rinian

Вот как-то так. Полетал немного на 8-ой трассе в ветер.