Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

VinerMT


Косяки видны, но мне пофиг. Первый раз и тот с ЧП был)))
kit Bump Edition 2.1
Наклейки не по размеру выштамповки на корпусе)) Да ещё на хорошо вычищенной поверхности под наклейками какие-то комочки. Исправлять не стал, всё равно скорее всего уберу оконные наклейки(не закрашивал окна)

mitrich69
matador:

А с каким КВ/витками надо тогда ставить?

если 550 размера, то 4.5-5.5 3700-5000кв для 2-х полюсных моторов
540 - 4х полюсные , 3800(кастл) до4600(текин)
менее мощные(оборотистые) не позволят быстро ехать!!!
более мощные просто будут жрать акк !

matador:

значит первое время погоняю на вазелине

самый простой вариант вкусить шорт 4х4))))))

matador:

Некс это модернизированный Жамин, на который неоднократно ругался rinian. Вспомнить хотя бы его неоднократно разломанные бабочки…

Серёга может сломать многое))))
помню 10сек. попытку проехать на хайпере - свёрнутая серва)))))))
Некс мне симпатичнее просто!!! На хайпере ехал весь прошлый сезон - как мне показалось он не комфортно себя чувствует на коротких,извилистых трассах - полная противоположность нексу !!!Хайпер менее чувствителен к изменению в настройках, более нагружен по передатке!!!

matador:

Артикул не подскажешь? И подходят ли они на Хайпер…

на хайпере шары не ломаются!!!
для некса www.nitrohouse.com/…/product_info.html
www.nitrohouse.com/…/product_info.html и тюнинг!!!

matador:

А какие пиньёны под нее нужны?

от12 до 15 ! больше не нужно( не где использовать)

matador:

поставить пиньён поменьше

потеря в скорости!!!
если что- в личку;)

19 days later
oob

поправьте если не прав… заказал Ofna Hyper 10SC Short Course 2.4GHz EP RTR,
менять из начинки пока ничего не планирую
есть неуверенность в правильности выбора з/у и акб
начитавшись…
з/у выбрал Accucel8150 - Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charg… hobbyking.com/…/__7523__Turnigy_Accucel_8_150W_7A_…
акб выбрал T5800.2S.25 - Turnigy 5800mAh 2S 25C Lipo Pack hobbyking.com/…/__10285__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li… - влезет он и не будет ли проблем со штатной эл-ой и движком вт.ч.
заранее осри если что не так…

matador

Зарядник норм.
Паки… Ну в принципе пойдут. Но лучше было бы: 1) в жестком корпусе, 2) минимум 30C (будет актуально при установке БК, которая случится очень скоро, уж поверьте).
Проблем не будет, если поставите любой из копеечных индикаторов, чтобы случайно не высадить пак в ноль.

oob
matador:

… минимум 30-

Turnigy nano-tech 5300mah 2S2P 30~60C Hardcase Lipo Pack

matador:

… любой из копеечных индикаторов…

это я похоже пропустил

matador
oob:

Turnigy nano-tech 5300mah

Вполне гуд

oob:

это я похоже пропустил

Дело в том, что большинство коллекторных регуляторов не знают о том, что ЛиПо нельзя разряжать в ноль. Поэтому ставится автоматическая отсечка (дороже) или свето-звуковой индикатор просадки напряжения (вообще копейки)

oob
matador:

Дело в том, что большинство коллекторных регуляторов не знают о том, что ЛиПо нельзя разряжать в ноль. Поэтому ставится автоматическая отсечка (дороже) или свето-звуковой индикатор просадки напряжения (вообще копейки)

СПСБ, заказал з/у, акб и индикатор тоже…
жду подарки к НГ…

Remington12

Мало того, маломощным коллекторникам липо не очень подходят — ибо липо не проседают под нагрузкой. И из-за больших токов коллектор выгорает намного быстрее…

matador
Remington12:

из-за больших токов коллектор выгорает намного быстрее

matador:

будет актуально при установке БК, которая случится очень скоро, уж поверьте

))

oob
Remington12:

Мало того, маломощным коллекторникам липо не очень подходят — ибо липо не проседают под нагрузкой. И из-за больших токов коллектор выгорает намного быстрее…

ну накроется КД куплю БКД…

Zerek

Официально присоединился к клубу владельцев офны.
Потихоньку собираю свой некс 10…

Впечатления отличные. Единственное, что не понравилось, это крепление амортов и задних тяг развала к бабочкам (люминий от джамина), не по душе мне гайки!

Gluklich

сломал кулак и рычаг передние, кстати гезна гузбампс совсем не понравилась, баркоды, от которых меня отговорили, едут гораздо более предсказуемо и зацеп выше. И та и та резина намазана намазкой

The_AGENT

А у меня первая поломка - слегка погнул пластинку, которая нижние рычаги держит, штифт рычага выскочил)
Вот думаю резину какую для снега поставить, лопатки не хоцца - назад иногда тоже надо ехать. Видел как слеш валил с резиной от какого-то ХСП, немного побольше диаметром и пошире. Валил зачетно))

The_AGENT

Коллеги, а нет ли на нашу модель какого-нибудь защитного андербоди? А то уж очень много снега внутри липнет, лишнего веса килограмм как минимум(

zakiboy

Я таки прошу прощения что влезаю…

The_AGENT:

а нет ли на нашу модель какого-нибудь защитного андербоди?

У меня джаммин - решил проблему установкой внутрь кузова от Pilotage Cyclon EP… Как мне кажется …овна поменьше стало внутри! встал неплохо, но чутка бы пошире… пришлось немного греть и гнуть… фото вечером, если надо.

zakiboy

И так, делал так - подрезал кузов, по размерам, одел чуть со смещением влево. Пришлось убрать кожух приемника (загерметизировал), упирался аккумулятор - положил, что положительно сказалось на развесовке. крепеж - клипсами на 2 стойки от краулера - снимается за 2 секунды! из доработок - хочу сделать мягкую “юбку” по всей длине кузова для лучшего прилегания, также - типа пыльников на рулевую - просто чтоб закрыть! короче, все на фото, надеюсь будет полезно…

The_AGENT

шикарно, спасибо! А как колеса от аксиала, норм гребут?)

zakiboy

таки это не от Акса - это banned link, диски - banned link! ))) комплект копеечный, гребут - будь здоров!!! причем очень хорошо держат и песок, и грязь, и лед со снегом! только надо очень ровно делать - бьют…

Gollardo

to zakiboy

Подскажи пожалуйста а много ли места остается над приемником?
У меня просто на платформе центрального диффа сидит и регуль и приемник и места занимают порядочно. Несмотря на то что электроника сидит высоко снегом её закидывает порядочно, пытался ПЭТ бутылкой закрыть, но она по размерам не влезла.

matador
zakiboy:

таки это не от Акса

Евгений, если не сложно, можешь померять резину и диски? Хочу понять, налезут ли на мою модель. Интересуют след. размеры:

  1. внешний диаметр покрышки
  2. внутренний диаметр диска со стороны подвески (ответ на вопрос “сколько места останется для рычагов”)
  3. расстояние от привалочной плоскости (место, которого касается колесный хаб) до внутренней плоскости диска. Т.е. “вынос”, но померянный не от центра симметрии диска, а от его внутренней плоскости.
  4. ширина диска
zakiboy

to Gollardo

набросал картинку с размерами сбоку - ширина по верху (самое узкое место) 52 мм! у меня стоит Novak GTB 2 - места за глаза!!!

to matador

тоже набросал колесо в разрезе - надеюсь достаточно размеров будет - если еще чего интересует - померяю! кстати, хаб - 12 мм! для установки на джаммин пришлось подрезать арки слегка…

ЗЫ: Упс… забыл указать ширину колеса по резине - 37 мм…