Хочу купить модель ! Помогите!

Patrick
AndyE:

Слабые места у Саважа безусловно есть. Но это не значит, что это все у Вас сломается после первой же покатушки. У кого-то эти “болячки” не проявляются и за 2-3 года использования модели.

тогда что из запчастей обязательно стоит покупать вместе с моделью? или она на столько хороша, что покупать что-то из зп сразу не имеет смысла?

Юргенс:

Шорт более реалистичен.

подскажите, а для чего эта реалистичность нужна? ведь и та и другая все равно модели…
или задам вопрос по другому - реалистичен в чем - в управлении или во внешнем виде?

Wertoman
Юргенс:

(слабых мест нет, в общем-то).

Чашки очень быстро изнашиваются,и регуль 50\50 у кого работает,а у кого сразу сгорает.Мой неделю непродержался.В остальном отличный прочный монстр,который хорошо переносит новичковые удары и аварии.По сравнению с ассо-управляемость никакая.

Справедливости ради стоит заметить,что саважонок отлично ремонтируется в плане доступности к узлам.Там даже дифф можно перезалить неснимая мост с модели.Ассошка же более заморочена по конструкции,требует при обслуге больше времени,но и доставляет кучу кайфа и в соревах можно поучавствовать,а при наличии прямых рук и победить!Ассо с нуля никакого тюна нетребует.Это-шась для гонок с причитающимися прочностью,надежностью и широким диапазоном настроек.

Вообще эти модели сравнивать некорректно.Они разные и для разных целей.Ассо невыдержит пятиметровых прыжков с приземлениями как попало,но и саважонку на трассе делать абсолютно нечего(разве что в качестве пейс-кара или шоу-мобиля:)).

Юргенс
Patrick:

тогда что из запчастей обязательно стоит покупать вместе с моделью? или она на столько хороша, что покупать что-то из зп сразу не имеет смысла?

купите запчасть, когда сломаете (если сломаете, так лучше). Можно тогда уже тюнинговую.

Patrick:

реалистичен в чем - в управлении или во внешнем виде?

и в том, и в другом.

Wertoman
Patrick:

подскажите, а для чего эта реалистичность нужна?

И в управлении и во внешнем виде.Начнете катать-сами все поймете.Это только с виду игрушки;).

Patrick:

ведь и та и другая все равно модели…

Как и в 1\1 очень заметные и значимые отличия.

Patrick

Всё же, Вы люди с опытом, что посоветуете сперва?
Саваж, чтобы по поучиться управлять, попрыгать, побашить, а потом переходить на модель посерьезнее.
Или сразу брать Ассо 10, которая чуть серьезнее, чтобы потом не заниматься перепродажами?

Wertoman

Саваж однозначно.Его надолго хватит.Основные навыки и рефлексы получить,себя и людей порадовать самое то.Когда из него вырастете продать можно легко с незначительной уценкой.Б\у щенки в цене.Для ассо нужно место где катать.Я живу в густонаселенном районе и выходя на школьный стадион погонять,возбуждаю "собачий инстинкт"у бабушек и мамаш с коляскамит.к. модель крупная жогает очень резво и устраивает взрывы пыли,а детки которые могут сами бегать становятся неуправляемыми:).Саважонок помельче вызывает позитивные эмоции у народа,а не страх.

AndyE

Я бы начал с монстра. Поначалу скорее всего будет хотеться попрыгать…

Patrick

Спасибо за ответы и советы!
Правильно я понял, что помимо Саважа и акков с зарядкой, пока дополнительно ничего из запчастей не надо заказывать?

Wertoman

Чашки коробки пару комплектов надо,очень быстро изнашиваются.Накладки слипера тоже пару и У кого-то ломались кулаки,у меня лично нет.Можно на всякий.Плюс по паре подшей в запас.Они на мелком всего двух видов.

Стоковая резина недержит.Но это покатаете сами поймете надо или нет.Ее в Питере купить думаю абсолютно непроблема.

alex_лысенко

можете заказать пару рычагов и бамперов если уж совсем с временем напряг. а так нет

Patrick
Wertoman:

Чашки коробки пару комплектов надо

Правильно ли я понял? задняя чашка коробки HPI106437

Wertoman:

Накладки слипера тоже пару и У кого-то ломались кулаки

Это что такое? Если не сложно, киньте номера запчастей или аналогов, пожалуйста.

Wertoman:

Стоковая резина недержит.Но это покатаете сами поймете надо или нет.

Буду изучать тему по Саважу)

alex_лысенко:

можете заказать пару рычагов и бамперов если уж совсем с временем напряг. а так нет

Со временем все нормально, просто хочется предусмотреть и заказать то, что обязательно понадобится.
Как никак - экономия денег на доставке и отсутствие неминуемого простоя.

Vitamin
Patrick:

Правильно я понял, что помимо Саважа и акков с зарядкой, пока дополнительно ничего из запчастей не надо заказывать?

Вы же сами приводили ссылку на мою запись в дневнике? Вроде просто все написано, ничего пока не изменилось.
100% понадобятся:

  1. чашки коробки HPI106437
  2. нижние наконечники амортизаторов, лучше взять от Traxxas (TRA1942)
    50% что понадобятся:
  3. задние прямоходы (HPI105292) можно люминь взять (задние только).
  4. держатели корки (HPI105312)
    Остальное либо расходники (подши например), либо последствия очень жестких крашей, либо улучшения (серва, резина) - покупать сразу не нужно.
    Накладки слипера не нужны, при условии использования каленой шестерни от HR (SSXS3256) - он просто затягивается вусмерть и забывается об этом узле (все одно толком не работает).
alex_лысенко:

можете заказать пару рычагов и бамперов

А зачем?

Patrick
Vitamin:

Вы же сами приводили ссылку на мою запись в дневнике? Вроде просто все написано, ничего пока не изменилось.

Потому и спрашивал, что у Вас в дневнике не понял, что скорее улучшения, а что “100% понадобятся”😃

Vitamin

В итоге все одно купите все, что в записи 😃

Wertoman

Спасибо Виктор,так как саважика недавно продал,а некатал уже давно,некоторые моменты упустил.Да наконечники аммортов именно такие у самого даже остались.Думаю подши тоже надо в запас.У меня недохли т.к. разбирал и мазал с новья,а человек новичок гонять с коробки будет в хвост и гриву.

Focus_Nik
AqitJo:

Поздравляю! При переходе на БК советую не спешить, китайчину не брать, и для начала порулить на коллекторе, дабы пообвыкнуться. Вполне может статься, что это не ваше хобби.
И еще какая аппа? 27 или 2,4?

Аппа 2.4. Уде погонял и пришел к выводу , что точно нужна БК. А может посоветуете набор БК мотора с регулем?

Brewer

мамба должна стоит на уровне бюджетного хоббивинга ?😆

vandalzzz
alex_лысенко:

Mamba monster! Только цена неадекватная

Очень даже адекватная. Только следует помнить что родной бек у нее слабый, и лучше сразу перепрыгнуть через стадию припарок-кондеров поставив внешний бек

Korovay
alex_лысенко:

Mamba monster! Только цена неадекватная

Лучше покупать так же где и модель за бугром, ну если совсем зудит, то на барахолке.