Хочу купить модель ! Помогите!

Марс
Andreichkv:

Готовьте на редкат амморты, пару движков. И вообще сравнение данных моделей неадекватно.

В чём неадекватно ? В цене ?
Трагги и багги - кузов разный.
С бахой почти одинакового размера
2 видущих и 4 ведущих у трейблейзера

Alex_R

вот гляньте тему rcopen.com/forum/f35/topic299149
я некогда ее создал. Но погонял от силы 5 раз и продал - слишком ненадёжная конструкция, хотя пластик -30 градусов держал. И шестерни в коробке от трактора из стали 7мм толщины. Но есть ненадежность конструкции. Продал и купил саваж - доволен как слон! Крепкость в 1000000 раз больше. Уникальная рама, за счет которой никогда не выломаются дифы как на плоских деках. Для саважа главное заменить 1 шестерню в коробке и иметь 1 запчасть - 9Т шестерню в диф. Цена моделей одинакова.

Марс
Alex_R:

вот гляньте тему rcopen.com/forum/f35/topic299149
я некогда ее создал. Но погонял от силы 5 раз и продал - слишком ненадёжная конструкция, хотя пластик -30 градусов держал. Но не готова эта модель для баша. Тяжеленные колеса, дебильный привод от серв, дебильная дэка что вся грязь и снег внутри, идиотское крепление узлов. Продал и купил саваж - доволен как слон! Крепкость в 1000000 раз больше. Уникальная рама, за счет которой никогда не выломаются дифы как на плоских деках. Для саважа главное заменить 1 шестерню в коробке и иметь 1 запчасть - 9Т шестерню в диф. Цена моделей одинакова.

Ссылку на модель дайте

Alex_R

ссылка в теме. Там всего 5 страниц. Эта модель хороша, что ее цена 600$. И все титаническое, массивное, хрен сломаешь. Но если сломаешь много за собой потянет. Короче погонять по ровной площадке самое то. А вот бездорожье выйдет боком.

А, и еще, у него нет центро дифа, что для модели 1/5 с колёсами по 1 кг каждое и общем весе 15кг просто жо. При неудачном прыжке много чего полетит.

Марс
Alex_R:

ссылка в теме. Там всего 5 страниц. Эта модель хороша, что ее цена 600$. И все титаническое, массивное, хрен сломаешь. Но если сломаешь много за собой потянет. Короче погонять по ровной площадке самое то. А вот бездорожье выйдет боком.

А, и еще, у него нет центро дифа, что для модели 1/5 с колёсами по 1 кг каждое и общем весе 15кг просто жо. При неудачном прыжке много чего полетит.

Тоже думал его взять с русского сайта, акция с бесплатной доставкой была - так в первый же день они кончились. Электро трагги заказал

Alex_R

его можно брать при цене до 20 тысяч. Все что выше - поощрение барыжничества и неадекватного ценообразования в нашей стране.

Марс
Alex_R:

его можно брать при цене до 20 тысяч. Все что выше - поощрение барыжничества и неадекватного ценообразования в нашей стране.

Я поклонник 4х видущих, и монстры тоже по душе. Во думал взять квадрик детский китайский в районе + - 15 т. поставить на него сервы и кузовок - получится отличный монстр 1/5 и думаю многое выдержит так как расчитан на грузоподъёмность 70 кг, а тут пустой будет гонять

Heppyness
  • мне 26 лет, покупаю модель для мл. брата, 13 лет
  • у меня 15-20кр. денег на всё, возможно и более но нет желания тратить на машинку слишком большие деньги не зная вкатается ребенок или нет.
  • мне надо РТР
  • Хочу купить модель класса Монстр/Трагга . 1/10 масштаба с электро двигателем
  • Катать буду в основном на даче: грунтовая дорога, трава, песок, снег
  • Опыта нет
  • Покупать буду желательно за бугром с доставкой.
  • Цель покупки: попытка привлечь мл. брата к каким либо другим увлечениям помимо ПК гейминга.

Дополнительные вопросы:
Не вдаваясь в крайности хочу приобрести средненькую машинку от хорошего производителя, чтобы понять вкатается ребенок или нет.
В данной ценовой категории основываясь только на картинках и рекламных роликах понравился:
HPI Bullet ST Flux - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVU&P… (не реклама)
Traxxas E-Maxx самый простой коллекторный - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJE4WW… (не реклама)
Так же готов выслушать ваши предложения.
Мне очень нравится буллет, его хвалят в обзорах. Говорят что надежный, собран добротно и при небольшом тюнинге способен конкурировать с аппаратами на класс вышел. Но меня мучает один вопрос: у Traxxas цены на одно и то же шасси могут различатся в 1,5-2 раза в зависимости от начинки, и если я возьму самый бюджетный имакс, будет ли техническая возможность и целесообразность апгрейдить его до высокого класса? Слушал в обзоре что у младших и старших моделей помимо электроники есть различия и в шасси, но унифицированы ли эти детали на 100%?
После выбора необходимой модели хочу сразу купить тюнингованные запчастями чтобы повысить надежность аппарата и удобство управления. Считаю что нет смысла тюнинговать технические характеристики когда нет опыта. Вместо этого хотел прикупить: металлические приводящие детали, усиленные элементы подвески, дополнительную герметизацию электроники, повысить дальность приёма (насколько это возможно и целесообразно) и время работы элементов питания. Возможно более удобный и эргономичный пульт д/у (слышал что в бурговских интернет магазинах не дорого стоят отменные пульты)(на видео анбоксинга HPI Bullet видел как автор выкинул стоковый пульт в мусорное ведро и распаковал другой нафаршированный какими то кнопками и дисплеем). По этому прошу вас помочь в данном вопросе, так как сам во всех этих шайбочках, шестереночках и рычажках не пониманию ничего.

Заранее благодарю…

Rayderdee
Heppyness:
  • мне 26 лет, покупаю модель для мл. брата, 13 лет
  • у меня 15-20кр. денег на всё, возможно и более но нет желания тратить на машинку слишком большие деньги не зная вкатается ребенок или нет.
  • мне надо РТР
  • Хочу купить модель класса Монстр/Трагга . 1/10 масштаба с электро двигателем

C вашими деньгами выбор широк) Но лично я бы взял E-maxx или E-revo brashed и не за бугром! У самого T-maxx (ДВС) и E-revo brushless! По моему Traxxas рулит))) Тут в барахолке и на авито постоянно выкидывают обьявления с новыми моделями и ценами дешевле чем скажем на ebay!

Jelly_bean

Не то, не другое! Булет просто сыпится, а емакс требует много доработок.
Стоит приглядеться к thunder tiger mt4 g3 + останется на акки, з/у (с хоббикинга)
Единственное, я не уверен, не многовато ли такую мощную модель новичку 13-ти лет? Первое время попробуйте кататься на 2s, чтобы освоился

Jimny40
Jelly_bean:

Булет просто сыпится

Не просто он сыпется! Он сыпется очень смешно. Руки у меня нормальные, ты знаешь. Мой первый выезд был весьма долгий (целых 20 секунд), на скорости 4 км/ч я сломал хаб об бордюр.

Rayderdee
Jelly_bean:

Стоит приглядеться к thunder tiger mt4 g3 + останется на акки, з/у (с хоббикинга)

Какой tiger какой хоббикинг уже давно тут решили что китайцы делать “пока” не умеют! И опять же запчасти хрен найдешь придется опять же с хобях заказывать! Этот заказ для экстремалов которым нужнен адреналин от того к чему ещё никто не притрагивался!!! А про traxxas, hpi, losi уже всё разжевано давно и можно найти любую информацию!!!

Alex_R

Потратьте 20000 с умом - берите саваж хс и все необходимое.

Heppyness
Jelly_bean:

Единственное, я не уверен, не многовато ли такую мощную модель новичку 13-ти лет? Первое время попробуйте кататься на 2s, чтобы освоился

Мальчик с 10ти лет а то и раньше катается на квадрате и снегоходе, ездит очень аккуратно и с головой на плечах. Так что думаю с игрушкой он управится. Хотя я тоже склоняюсь что сначала лучше взять 2s чтобы не разбил её.
Размениваться на китайцев не хочу. А машинку думаю будем сразу тюнинговать на надежность. Хочу заказать побольше металлических деталей сразу вместе с РТР. По идее смысл покупки в том чтобы он сам не столько катал сколько ковырялся в ней. На даче он и так много на чем катается, но если что-то сломается из техники то чиним мы с батей. Вообще изначально хотел купить кит только для монстров и траг как понял почему то не производят. То что bullet рассыпется а e-maxx/revo не поедет без тюнинга я не боюсь, наоборот считаю в этом и весь смысл покупки.

Rayderdee
Alex_R:

Потратьте 20000 с умом - берите саваж хс и все необходимое.

О чём ты говоришь:) Сказали же опыта нет, брату 13 лет! savage xc разгоняется до 100км/ч старший брат просто деньги выкинет а младший дальше в комп засядет!!!

Heppyness:

e-maxx/revo не поедет без тюнинга

У меня T-maxx 2.5лошади мотор из тюнинга аллюминиевые булкхеды бампера и металлические карданы! Остальное сток! Уже 2 года катаю, прыгаю! поломок минимум!

Heppyness
Alex_R:

Потратьте 20000 с умом - берите саваж хс и все необходимое.

Думал о нём, даже хотел взять в Ките как одну из немногих кит комплектация в off-road. Но мне объяснили что 1/12 проблемный масштаб в плане комплектующих и электроники.

Катать хорошо, но изначально хочу взять модель не сколько для катания сколько для тюнинга… Если баллет рассыпается но это решается тюнингом то это то что нужно, если бюджетный коллекторный e-maxx/revo не едет и ломается то опять же лечится тюнингом и апается до бесколлекторного уровня это еще лучше.
Для начала я хочу выбрать модель, вторым этапом будет выбор тюнинга и комплектующих в заказе сразу с моделью. Чтобы когда это всё придет мы не пошли сразу катать а развернули инструкцию и сели разбирать менять детали и собирать. Как то так;)

morskoy_diavol
Heppyness:

Думал о нём, даже хотел взять в Ките как одну из немногих кит комплектация в off-road. Но мне объяснили что 1/12 проблемный масштаб в плане комплектующих и электроники.

Катать хорошо, но изначально хочу взять модель не сколько для катания сколько для тюнинга… Если баллет рассыпается но это решается тюнингом то это то что нужно, если бюджетный коллекторный e-maxx/revo не едет и ломается то опять же лечится тюнингом и апается до бесколлекторного уровня это еще лучше.
Для начала я хочу выбрать модель, вторым этапом будет выбор тюнинга и комплектующих в заказе сразу с моделью. Чтобы когда это всё придет мы не пошли сразу катать а развернули инструкцию и сели разбирать менять детали и собирать. Как то так

е махх то что надо для вас!!! оч крутая тачка особенно в тюне!!! да и приятно повозиться!!! можете еще и на ереву посмотреть!

Kum72

Сегодня посмотрел на располовинненый Саваж. Потом покрутил в руках подвеску от SC 5. Возникло ощущение чего то архаичного. Из нагромождения пластика выжать управляемость хрен получиться. Крепости там как у Т95 - хрен пробьеш. Еслиб смысл покатушек был в выживании после встречи со стеной тогда точно Саваж. Может конечно мнение и поменяю но пока остался осадок чего то кондово устаревшего.

morskoy_diavol
Kum72:

Сегодня посмотрел на располовинненый Саваж. Потом покрутил в руках подвеску от SC 5. Возникло ощущение чего то архаичного. Из нагромождения пластика выжать управляемость хрен получиться. Крепости там как у Т95 - хрен пробьеш. Еслиб смысл покатушек был в выживании после встречи со стеной тогда точно Саваж. Может конечно мнение и поменяю но пока остался осадок чего то кондово устаревшего.

да нет у саважа управляемости! ощущение что водиш зил с двигателем от буггати

Svr
Rayderdee:

Какой tiger какой хоббикинг уже давно тут решили что китайцы делать “пока” не умеют!

Не стоит говорить с чужих слов. Модель thunder tiger mt4 g3 сделана добротно.

Rayderdee:

И опять же запчасти хрен найдешь придется опять же с хобях заказывать!

Неправда ваша. В Москве и Питере с запчастями проблем нет. Можно заказывать на башне.

Rayderdee:

Этот заказ для экстремалов которым нужнен адреналин от того к чему ещё никто не притрагивался!!!

Рекомендую посмотреть сравнительный обзор монстр-трака Thunder Tiger MT-4 G3 + фото
Цена со скидкой в Москве составит 18.500 руб.
Остальную информацию по этой модели можно посмотреть в моем дневнике, а так же в теме .

Heppyness
morskoy_diavol:

е махх то что надо для вас!!! оч крутая тачка особенно в тюне!!! да и приятно повозиться!!! можете еще и на ереву посмотреть!

Собстенно в этом и заключался основной вопрос. Только хотел услышать более развернуты ответ. Можли ли на самый бюджетный стоковый e-maxx поставить мощную бесколлекторную систему? Слышал у младших и старших комплектаций имакса есть различия в подвеске (колесные хексы, еще чтото). Взаимозаменяемо ли это? Унифицировано?