Хочу купить модель ! Помогите!

promont77

Ну что вы как ребенок? вы мне инструкцию написали и это повод купить модель,у хк она длиннее и красочнее ,значит он лучше?я спросил в техническом плане чем он лучше конкурентов и все ,саваж вот бабок стоит,так там одна силовая супер,а здесь чего?качественная ударопрочная пластмасса?
Ладно ,не вижу смысла в дальнейшем диалоге, у меня не стоит цель набрать миллион сообщений и ответить во всех темах,может это и не плохая игрушка, но продаваться она должна в детском мире за совсем другие деньги,всем удачи

GreenDi
promont77:

и это повод купить модель,

Я ни кого ни на что не агитирую. Считаю, что если человек хочет купить топовую шаську определенного бренда, то он знает чего от неё хочет.
А когда человек ищет к чему придраться, то имел ввиду этого человека…

vandalzzz
GreenDi:

Окрашенные Гонка Реплика Органы

Мои глаза вытекли кровью
Не надо больше гугель-транслятора!

Да, покупайте больше трахуса! Надо же парням на ассохах и лосях на соревах не последними приходить.

Vladnsk
vandalzzz:

Да, покупайте больше трахуса! Надо же парням на ассохах и лосях на соревах не последними приходить.

А разве трахус это бренд на котором участвуют в профессиональных соревнованиях? Я думал так, по дворам/пляжам побашить, да друг с дружкой погоняться.

vandalzzz
Vladnsk:

А разве трахус это бренд на котором участвуют в профессиональных соревнованиях? Я думал так, по дворам/пляжам побашить, да друг с дружкой погоняться.

Ты не поверишь, но участвуют. У нас по крайней мере. Побеждают или нет - это уже другой вопрос, но сам факт есть.
Да и подумай сам, если у человека есть шась проходящая в регламент, то почему бы и не потягаться? Не все ж бордюры ошибать

Vladnsk
vandalzzz:

Ты не поверишь, но участвуют. У нас по крайней мере. Побеждают или нет - это уже другой вопрос, но сам факт есть.

Ну давайте теперь на кольцевых гонках 1:1 на короллах участвовать и хаять их ,что они плохие машины, и кто их вообще во всем мире покупает.
Если люди используют технику не по назначению, тогда зачем пенять на то, что она не справляется с задачей?
Это проблема людей которые лезут со своими короллами траксасами в кольцевые гонки к поршам лосям. Тогда почему мы обвиняем шасси?

fil77
vandalzzz:

Ты не поверишь, но участвуют. У нас по крайней мере. Побеждают или нет - это уже другой вопрос, но сам факт есть.
Да и подумай сам, если у человека есть шась проходящая в регламент, то почему бы и не потягаться? Не все ж бордюры ошибать

Все верно, уже писал выше, что все так называемые регламенты - это для тех мест, где развито рс моделирование:) У нас вот если вводить регламент - то значит не наберешь народу ни на одни соревы!
Ну вот так! Поэтому и катают в одном заезде багги, трагги, монстры и шорты - и все это называется оффроуд. Есть еще онроуд - там только шоссейки. Поэтому спортсменам здешним и пишу - что ваши регламенты - они только ваши, там где вы катаетесь! А в каждом конкретном городе все иначе. У каждого своя трасса, если она вообще есть… Слеш или Апач или еще какая-то малоспортивная по мнению спортсменов модель катает… И соревнуется. И выигрывает.
Я считаю нельзя говорить, что ты спортсмен, только из-за того, что у тебя Мюген и ты катаешь по идеальным трассам. Не стоит задирать нос. Главное желание людей собраться и соревноваться - там где это можно и на том, что у них есть, никто из этих людей потом на Мир не поедет, а может быть и поедет, как знать… Есть у нас говорят один товарищ с международными победами в Самаре, так тоже не гнушается катать со всеми “не по регламенту”😃

vandalzzz

А кто сказал что у нас все хорошо? У нас тоже в одном классе едет 8й шорт, 10я рева, слеш 4х4 и багги-трагги эталонные. И трасса тоже есть такая какую сами сделаем.
Речь не об этом. Речь о том, что с определенной долей вероятности человеку захочется потягаться с другими пилотами в рамках установленных правил. Или не захочет, и будет дальше заниматься тем, что называется “башинг”. Но в обоих случаях стоковый слеш, запитанный от липохи, очень быстро окажется на полке в категории “починить как-нибудь”. Только в первом случае имеет место быть соревновательный азарт и последующее осознание истинного виновника такого вот облома, а во втором нет ни того ни как правило другого. Да, тут конечно можно привести единичные случаи того, как на трахусе обгоняли топ шаськи за счет прямых рук и выживали в серьезных замесах за счет простого везения, но такие исключения - не более чем бальзам на душу тем, кто до сих пор катает под флагом этого техасского бренда.
Но тут есть и положительный момент: трахус в некотором роде такой отборочный тур для данного хобби. Ты либо понимаешь что твое и идешь дальше, либо по какой-то причине- финансы, время, руко…пие - отдаешь детям во дворе и идешь искать себя дальше.

andres24

да уж,теме пора менять название. типа на ( что говно,а что нет).
надо просто сделать опросник в этой теме,кто на чем ездит и все станет ясно.
а те кто орут что одно говно, а другое нет, сами далеко не на лучшем ездят.
посмотрите,почитайте,на чем ездят зарубежные моделисты, может что то новое и откроется для вас.
а кто купил траксас,это их выбор!далеко ходить не надо,посмотрите барахолку,сколько там траксасов разных продают. а те кто их продает,у них далеко не у всех первая модель.

Кролик

Подскажите по батареям. что такое 2s или 3s в чем разница ? И какие акумы и зарядку лучше взять для саваж флакс хп ? Вместе с машиной идут какие то батареи и зарядка /?!? Заранее спасибо !

Evrik
Кролик:

Вместе с машиной идут какие то батареи и зарядка /?!?

нет

Кролик:

что такое 2s или 3s в чем разница ?

Количество ячеек(банок) соединенных последовательно, соответственно и напряжение разное

Engineer62

Ищу что-то в пределах 8-9 т.р.
Присмотрел себе и детям (близнецы 5 лет) Maverick Strada MT EVO
Почитав форумы я понял, что у данной модели есть братья близнецы.
Цены на братьев здорово рознятся (бк система или нет).

В дальнейшем хотелось бы заняться вместе с детьми тюнингом: бк система, усиленная серво…

Поэтому прошу совета знатоков.
Что из этого брать:

  1. Maverick Strada MT EVO (коллекторная система)
  2. Himoto EMXT1 (коллекторная система)
  3. Himoto EMXT1 (безколлекторная система)
  4. HSP Brontosaurus (коллекторная система)
  5. HSP Brontosaurus Pro (безколлекторная система)

Как я понимаю, бк система на данных авто все равно не очень (или нет?), поэтому есть ли смысл ее брать (все равно потом ставить другую) ?
Также хотелось бы услышать отличия по качеству пластика и аппаратуры.

Спасибо.

redbox

Коллеги по моделизму, ситуация такова. Хочу прикупить на известном сайте www.amain.com (не реклама) автомобиль, ни у кого случайно нету кодов на скидку? 😎

v0rtex

redbox там _вроде_ такая тема работает:

  1. собираешь заказ в корзину, но не оплачиваешь, а оставляешь “повисеть” на 1-2 дня
  2. потом они видят, что ты кота за яйца тянешь, и чтобы тебя простимулировать высылают купон на почту
    Очень часто работает в забугорных магазинах, даже не связанных с RC
GreenDi
Кролик:

что такое 2s или 3s в чем разница

6http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/ Изучайте. 😃

Кролик:

какие акумы и зарядку лучше взять для саваж флакс хп

А что пишет производитель, ну хотя бы в описании модели? Ему нужно 2*2S или 2*3S, смотри габариты лотков для аккумов (надо что бы помещались 😉) Токоотдача у аккумов желательно побольше ( у нас они дорогие, за бугром не везде есть их доставка, сам покупал в китае, хоть не бренд, но свою работу выполняют)
Зарядку лучше брать умную, пример: banned link (что бы заряжать разные аккумы), ночник не бери, угробишь аккумы.

Кролик:

Вместе с машиной идут какие то батареи и зарядка /?!?

А что в описании модели написано? (хоть бы ссылки дал, уже сам бы посмотрел)

redbox
v0rtex:

redbox там _вроде_ такая тема работает:

  1. собираешь заказ в корзину, но не оплачиваешь, а оставляешь “повисеть” на 1-2 дня
  2. потом они видят, что ты кота за яйца тянешь, и чтобы тебя простимулировать высылают купон на почту
    Очень часто работает в забугорных магазинах, даже не связанных с RC

Висит заказ, но купона не видел.

GreenDi
Engineer62:

Также хотелось бы услышать отличия по качеству пластика и аппаратуры.

Пластик и аппы у них одинаковое г… (но для поиграть, понять надо ли их хватит)

Берите с коллекторным, поиграть вам хватит, и аккумы там гидриды. А вот как определитесь что именно и как хотите, тогда поменяете на б/к мотор, ли-по аккумы, серву, аппу… (хорошего качества каждый из них стоит как эти модели) 😃
А так, разницы между ними нет, все китай… Хотя на Himoto идут втулки вместо подшипников.

Если надо более подробно, то смотрите ветки форума посвященые этим моделям.

Engineer62
GreenDi:

Пластик и аппы у них одинаковое г… (но для поиграть, понять надо ли их хватит)

Берите с коллекторным, поиграть вам хватит, и аккумы там гидриды. А вот как определитесь что именно и как хотите, тогда поменяете на б/к мотор, ли-по аккумы, серву, аппу… (хорошего качества каждый из них стоит как эти модели) 😃
А так, разницы между ними нет, все китай… Хотя на Himoto идут втулки вместо подшипников.

Если надо более подробно, то смотрите ветки форума посвященые этим моделям.

Бронтозавр Про с бк системой вроде очень неплохо едет.
А что с аппаратурой у них не так? Медленная, недалеко бьет или что?

GreenDi
Engineer62:

А что с аппаратурой у них не так?

Тоже что и со всеми стоковыми аппами. Они дешовые, мало настроек и качество не ахти. Но как писал ранее, что бы покатать и поиграть хватит.

Engineer62:

Бронтозавр Про с бк системой вроде очень неплохо едет

А можно подробнее что значит неплохо? Модели и на коллекторных моторах не плохо едут, и если сравнивать с б/к, то конечно последний будет шустрее (хотя тут не все однозначно, много факторов влияет).
Это так же, как если сравнивать Айфон с ЛдЖи.

Engineer62

Я про скорость и разгон в стоке имел ввиду.
В итоге то что? Брать самый дешевый Himoto или Бронтозавра с бк?

GreenDi
Engineer62:

В итоге то что?

А в итоге… Вы что предпочтёте б/у иномарку или новые жигули? (если иномарку то Бронта с б/к, а если жигули, то Himoto)