Хочу купить модель ! Помогите!

Jimny40
Saitov:

Прошу прощения, есть еще интересующий вопрос! На Ассо SC10 4x4 идет ременная передача, она надежна? Лучше/хуже чем карданная?

На мой взляд она менее надёжная(ИМХО), но её не ругают и не жалуются, в целом машина всех радует!

GreenDi
Jimny40:

На мой взляд она менее надёжная(ИМХО), но её не ругают и не жалуются, в целом машина всех радует!

Не скажите, надежность не страдает. А вот удобств больше: мене шумная, более плавная работа трансмиссии. (главное следить за ремнями, у меня на ассошке 1/18 уже три года ремням)

Jimny40
GreenDi:

е скажите, надежность не страдает. А вот удобств больше: мене шумная, более плавная работа трансмиссии. (главное следить за ремнями, у меня на ассошке 1/18 уже три года ремням)

У меня вот тоже был шорт сц18, там умудрился я как-то порвать задний (маленький) ремешок, но всё равно они достойные тихие.

И к слову, на ременной сц10 очень неудобно снимать/одевать серву).

Fuckname

Ремень в принципе более замороченная конструкция, и для оффроуда не очень подходит имхо, в основном используется в туринге, хотя и в 1/5 офф встречается;)

d3lavar

Господа, оч руки чешутся что нить купить!) Отписывался чуть выше. Посоветуйте, на какие модели следует положить глаз в классах 8 и 10 (наверно, предпочтительнее 1:8, и наверно трагги) на ДВСе? Может есть смысл бу взять? Хотя хотелось бы что нить новое, в пределах до 15-20 тысч. Спасибо 😃

edit: Почему то хочется взять бензиновый вариант, но я так понял тут только - HPI Racing 1/8 Savage XL Octane Gas 2.4GHz RTR. Есть смысл чуть подождать и взять его или взять щас на нитро что нибудь другое?

Fuckname
d3lavar:

Почему то хочется взять бензиновый вариант, но я так понял тут только - HPI Racing 1/8 Savage XL Octane Gas 2.4GHz RTR

Не только еще есть Losi LST 2 GAS

Оба два варианта за 30 т.р. и НЕ трагги.

В вашем бюджете только б/у

d3lavar
Fuckname:

Не только еще есть Losi LST 2 GAS

Оба два варианта за 30 т.р. и НЕ трагги.

В вашем бюджете только б/у

Мне кажется, БУ их еще постараться поискать надо 😃 Я не зацикливаюсь на них, рассматриваю так же и нитро варианты трагги, но вот выбор такой большой, что глаза разбегаются, и хотелось бы послушать совета знающих людей, на какие модели следует обратить внимание.

Jimny40
d3lavar:

на какие модели следует обратить внимание.

Team Associated RC8t
Mugen MBX6
Mugen MBX7

Fuckname
d3lavar:

Мне кажется, БУ их еще постараться поискать надо

Не, восьмерок бензиновых б/у нету, их даже новых то ждать еще надо. Я имел ввиду вообще ДВС 1/8 за ваш бюджет только б/у

d3lavar
Jimny40:

Team Associated RC8t
Mugen MBX6
Mugen MBX7

Они вроде все больше 20, а мне не хотелось бы выходить из этой суммы.

Fuckname:

Не, восьмерок бензиновых б/у нету, их даже новых то ждать еще надо. Я имел ввиду вообще ДВС 1/8 за ваш бюджет только б/у

А если говорить о нитро? Пару моделек тут глянул HPI Bullet ST 3.0 и Kyosho Inferno NEO ST. Есть смысл какую то из них взять или есть варианты оптимальнее в соотношении цена/качество?

GreenDi
d3lavar:

или есть варианты оптимальнее в соотношении цена/качество?

Есть и их уже перечислили:

Jimny40:

Team Associated RC8t
Mugen MBX6
Mugen MBX7

d3lavar:

HPI Bullet ST 3.0 и Kyosho Inferno NEO ST. Есть смысл какую то из них взять

Никакую! Т.к. что бы привести их в порядок (читайте форум по ним) потратите больше чем стоят выше предложенные. 😃

d3lavar

Печалька. Чувствую надо идти на сходку и общаться в живую… 😃 Еще задумался, а брать ли трагги, или лучше монстра, на них вроде как повеселее, если не по трассам.

Дешевле 20 вообще нет смысла ничего рассматривать? Я готов к тому, что что то нужно будет дорабатывать, может не сразу, но все же. Просто есть некий барьер, который не дает на новое хоббит потратить больше определенной суммы, поэтому и хочется найти какую нибудь альтернативу, что бы и не развалилось, после извлечения из коробки, и ездить можно было, и тюнить и на будущее какой то задел.

Fuckname
d3lavar:

Дешевле 20 вообще нет смысла ничего рассматривать?

А вы за курсом бакса вообще следите? 20 рублей это уже всего 500 баксов.

Писал уже, за 20 можно смотреть б/у восьмерки или новые десятки за бугром, но это только за входной билет, стоимость владения оплачивается отдельно (я не про тюнинг а про расходники)

alcazar89
Fuckname:

Не, восьмерок бензиновых б/у нету, их даже новых то ждать еще надо.

а как же саважик октановый? =)
он вродиб 1/8 и на бензинке! да и в барахолке было дело его видел.

Fuckname
alcazar89:

да и в барахолке было дело его видел.

Пруф в студию;)

d3lavar

43 т. р. Серьезно все 😃 Но к таким тратам я сразу не готов. Попробую сходить на сходку, может там что разъясню для себя.

DESTRACTION
d3lavar:

Попробую сходить на сходку, может там что разъясню для себя.

Отличное решение приняли сначала на сходку сходить ! Без опыта сразу ДВС модель брать трудновато вам будет!

d3lavar
DESTRACTION:

Отличное решение приняли сначала на сходку сходить ! Без опыта сразу ДВС модель брать трудновато вам будет!

Вот и я так подумал. А то вечно загорится, хочется сразу здесь и сейчас, а в итоге лучше было бы подумать и посоветоваться с кем нибудь 😃 Осталось еще сходку найти в Москве… 😃

Fuckname
DESTRACTION:

Продам savage xl octane rtr- новый

Это не б/у, это мальчик в спекулянта поиграть решил;)