Хочу купить модель ! Помогите!

kladec78

что-то я на барахолке для себя ничего не нашел под нужную сумму. Может что подскажите?

andres24
kladec78:

подготовленной трассы у нас в городе нет поэтому скорее надо рассматривать поездки в лесу и по легкому бездорожью отсюда и выбор между монстром и баги. а что значит “она хоть японец” то есть она не очень для новичка?

берите монстра и нечего здесь думать, для багги трава 10см уже препятствие, а монстр проедет и не заметит, я вам советую саважа.
багги как не крути больше для трассы или грунта. и решите для себя где запчасти брать будите.
а на саваж полно везде, в забугорных магазинах стоят копейки. это я вам говорю как бывший владелиц и многих других моделей.

китаец59
chinya:

багги не очень преднозначена для прыжков

в корне не согласен!

chinya

как вариант поищите savage xs для первой модели очень бодрый и очень живучий, но это электро.

китаец59:

в корне не согласен!

тоесть вы во всеуслышание заявляете что багги очень предназначена для прыжков ?

andres24
chinya:

тоесть вы во всеуслышание заявляете что багги очень предназначена для прыжков ?

багги не прыгают,а летают! кстати еще в полете не плохо рулится!

chinya

По трассе они летают. В лесу в неопытных руках она развалится думаю за 3 покатушки, по крайней мере за 15 тысяч, не докажет мне никто что баги для полетов на бездорожье. Можно и предназначена разные вещи.

lehuy

Вы прикалываетесь что ли? Багги берут или для трассы или для прыжков.
Лучше чем на багги прыгают только на майдане.

chinya

Хорошо перефразирую, багги не предназначена для баша. ИМХО

DimIv
kladec78:

Всем спасибо за ответы. Нашёл ещё предложения. Обе новые в коробках, ни разу не катанные, были подарены на какой то там праздник, продают за ненадобностью.www.hobbycenter.ru/product_info_27579.html. Цена 12к. И. www.hobbycenter.ru/product_info_27687.html. Цена 16к

первую модель можно на форуме купить за 6к - это himoto, hsp, maverick 1/10, например rcopen.com/forum/f121/topic397123 - неплохое предложение для новичка - при прыжках и активной езде что-то согнется, что-то выкрутится - идеально в алюм /стальном тюнинге нужно брать (самый дешевый тюнинг из виденного), но конец один - продажа, т.к. идеально все-таки масштаб 1/8. вторая хуже x1 crt.

вот почитай rcopen.com/blogs/176738/18491

DimIv

вот неплохой дешевый вариант для начинающего. рег мотор слабые, но зато и разрушения при ударе будут меньше)). настоящие машинки 1/8 электро по нормальной цене. да - это китай (что-то согнется от удара, что-то сломается) , но при должном обслуживании и не аварийной езде проблем по ходовой не будет… а запчасти на них скорее всего по смешным ценам.

(не реклама)

www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66044.html

или www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66045.html - колеса поменьше.

регулятор, серву, приемник не забудь загерметить - иначе сгорят … в диффы нужно ли что-то налить - спроси в магазине

chinya

Ну блин давайте без сферического в вакууме, показывать ворзу когда речь идет о тачке за 15 рублей, вы еще муген затюненый на 100 рублей покажите как летает в руках профессионалов. А за ролик спасибо, красиво. Только дайте мне эту ворзу и те же горки и я ее убью за 3-5 паков. монстр - трагги - багги, таким должен быть путь начинающего пилота имхо.

DimIv:

первую модель можно на форуме купить за 6к - это himoto, hsp, maverick 1/10, например rcopen.com/forum/f121/topic397123 - неплохое предложение для новичка - при прыжках и активной езде что-то согнется, что-то выкрутится - идеально в алюм /стальном тюнинге нужно брать (самый дешевый тюнинг из виденного), но конец один - продажа, т.к. идеально все-таки масштаб 1/8. вторая хуже x1 crt.

вот почитай rcopen.com/blogs/176738/18491

У меня первая была как раз химото боуи и я никому не пожелаю эту машину, и по поводу дешовых запчастей это разве что если их тащить с китая, в москве мне тюн саважа обходился в 3 раза дешевле чем тюн химоты, при этом саваж не ломался, а химота на своих закончила только одну покатушку, монстром это назвать язык не поворачивается.

Сергей19842007

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что лучше взять в качестве первой модели.Рассматриваю следующие варианты.1.Е-reva 1:16 бк,вроде как вся подвеска RPM бу за 10000.2 вариант-слэш 1:10 заднеприводный,без тюна за 8 к бу .3 вариант-hpi wr8 flux за 12000?Комплектации примерно одинаковые.Заранее благодарен.

kladec78

Варианты предлагаете разные, но в основном электро. Я для себя решил совершенно точно, что хочу ДВС. Может кто видел на просторах форумах предложение монстра за 12-15к в рабочам состоянии.

lehuy

Проще деньги в окно выкинуть.

kladec78

Этоия всегда успею сделать. Хочется чтобы обратно, в окно, что-то влетело.

lehuy

Ничего кроме гамороя не влетит.

китаец59
chinya:

У меня первая была как раз химото боуи и я никому не пожелаю эту машину, и по поводу дешовых запчастей это разве что если их тащить с китая, в москве мне тюн саважа обходился в 3 раза дешевле чем тюн химоты, при этом саваж не ломался, а химота на своих закончила только одну покатушку, монстром это назвать язык не поворачивается.

совершенно с вами согласен. то же начинал с хсп монстра.

chinya:

Ну блин давайте без сферического в вакууме, показывать ворзу когда речь идет о тачке за 15 рублей, вы еще муген затюненый на 100 рублей покажите как летает в руках профессионалов. А за ролик спасибо, красиво. Только дайте мне эту ворзу и те же горки и я ее убью за 3-5 паков. монстр - трагги - багги, таким должен быть путь начинающего пилота имхо.

замечу,что речь была не о цене, а о классах и их предназначениях-возможностях.
сломать китайского монстра так же легко как и китайскую баггу, но брендовая багга может еще дать фору по прочности монстру того же бренда и масштаба в силу хотя бы своего меньшего веса.

DimIv

монопривод - деньги на ветер.
шоссейка без асфальта - деньги на ветер.
пластиковое шасси - деньги на ветер.

я бы взял трагги с металлической декой - универсальная концепция…
вот неплохой дешевый вариант для начинающего. рег мотор слабые, но зато и разрушения при ударе будут меньше)). настоящие машинки 1/8 электро по нормальной цене. да - это китай (что-то согнется от удара, что-то сломается) , но при должном обслуживании и не аварийной езде проблем по ходовой не будет… а запчасти на них скорее всего по смешным ценам.

(не реклама)

www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66044.html

регулятор, серву, приемник не забудь загерметить - иначе сгорят … в диффы нужно ли что-то налить - спроси в магазине

Сергей19842007:

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что лучше взять в качестве первой модели.Рассматриваю следующие варианты.1.Е-reva 1:16 бк,вроде как вся подвеска RPM бу за 10000.2 вариант-слэш 1:10 заднеприводный,без тюна за 8 к бу .3 вариант-hpi wr8 flux за 12000?Комплектации примерно одинаковые.Заранее благодарен.