Хочу купить модель ! Помогите!

Swix
S-Alex:

ясен крот развалится, по таким булыжникам гонять, для 18 масштаба это булыжники! проблемы у 18 масштаба от ХСП только с аппой (совмещённый приёмник и серва) теряется, сама газует, ну лично у меня так было, катал без вложений по асфальту 1/18 багги, пока не раздавила меня машина 1/1. нормальная машинка, но ценник не гуманный!

Pincky
Domus:

Ребят, всем привет!

Мне 18 лет. У меня 7.000 рублей на всё, включая доставку. Хочу купить новую электромодель, масштаб 1:18(можно и больше). Катать буду в основном на улице по грунту, лужам, грязи и снегу! Опыта у меня нет. Покупать буду через интернет-магазин, сам нахожусь в России. Цель покупки - в свободное время катать по бездорожью.

Присмотрел вот такую модель: www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...ost-hsp-94803/ . Что скажете?

rcopen.com/forum/f121/topic422402 посмотри ещё, бронта забери оттуда. Поговори с продавцом за комплектацию и цену.

Swix:

ясен крот развалится, по таким булыжникам гонять, для 18 масштаба это булыжники!

Заявлено что человеку надо авто для бездорожья. Ему популярно объясняют, что 18 масштаб для этого не предназначен и видео как пример.

Swix
Pincky:

Заявлено что человеку надо авто для бездорожья. Ему популярно объясняют, что 18 масштаб для этого не предназначен и видео как пример.

да это, понятно! я и написал что только асфальт этой машинке не страшен!
я возмутился в сторону автора видео, чего автор от этой безделухи ждал, гоняя по…

Хохландец
Pincky:

Заявлено что человеку надо авто для бездорожья. Ему популярно объясняют, что 18 масштаб для этого не предназначен и видео как пример.

Ага,объяснили,показали.По мне так вы запугали новичка.

китаец59

…да так , что он и разговаривать с нами больше не желает )))))

Davudson

Ребенок хотел приобщиться к сообществу моделистов, любителей радиоуправляемой техники, увлечься, может отдушину в своей жизни найти!
…а вы престарелые моделисты взяли и отбили все желание у человека, еще и так напугали что он наверное удалился с форума!=)

DOMUS, ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ!
Подсобирай хотя бы 10т.р. и тогда сможешь взять что нибудь более менее приличное, по сравнению с тем что ты выложил на общий суд!=)
Опять так и барахолка рулит, например
rcopen.com/forum/f121/topic408224
По моему под твои цели подойдет неплохо…

Domus:

Цель покупки - в свободное время катать по бездорожью.

Все так говорят а потом ЗАТЯГИВАЕТ!!!=)

Davudson

Оживить хочу, молчит народ как партизан, будто никому ничего не нужно…

Fuckname

Нет спасибо, такой “живостью” сыты по горло. До гланд уже достали сообщения вроде “хочу монстра 1/8 6с денег 7000” и бесконечный список китайского клонированного г-на, а далее следует смакование всех оттенков вкуса и запаха вышеупомянутого г-на-с…

Вот страничек так 300 назад эфир был совершенно другой. Люди постили новые интересные новинки, обсуждали отличия конструктива какого-нибудь мюгена и лося, поклонники хпи и трахуса копья ломали, а теперь все, приплыли в болото…

Хохландец
Fuckname:

а теперь все, приплыли в болото…

Сезон к концу вот и затихли новички.Не все же как мы круглогодично катают.

Saitov

Доброго всем дня! Интересно мнение знатоков и владельцев. Rc8t или MBX6T?

Fuckname

Владеют рц8т, имею мнение по многим вопросам. Вам как, по алфавиту или огласите весь список;)

Davudson
Fuckname:

До гланд уже достали сообщения вроде “хочу монстра 1/8 6с денег 7000” и бесконечный список китайского клонированного г-на, а далее следует смакование всех оттенков вкуса и запаха вышеупомянутого г-на-с…

Я уже давно не мальчик и не испытываю иллюзий что можно за 7 рублей взять монста БК!=))))))

Fuckname:

Вот страничек так 300 назад эфир был совершенно другой. Люди постили новые интересные новинки, обсуждали отличия конструктива какого-нибудь мюгена и лося, поклонники хпи и трахуса копья ломали, а теперь все, приплыли в болото…

Паша, так почему мы к этому приплыли?
Новинки перестали выпускать, да вроде нет, все так же выходят в свет новые модели(просто конечно может не так сильно отличаются от уже существующих), все так же существуют поклонники машин разных тематик, и техника есть с разным конструктивным решением и поспорить есть о чем, по соперничать владельцам разных марок…
Может народ перенасытился?

Хохландец:

Не все же как мы круглогодично катают.

Не все же как мы и в дождь и в снег, в зной и в стужу…
Видать увлечением не так сильно кайфуют, покатали чуть и забросили!=)

Easy_Rider

Так Павел привёл толстый намёк на то, что денег в кармане поубавилось. Нужно либо более лучше зарабатывать рубли, либо получать зп в валюте.

Davudson
Easy_Rider:

Так Павел привёл толстый намёк на то, что денег в кармане поубавилось. Нужно либо более лучше зарабатывать рубли, либо получать зп в валюте.

Так люди все равно покупают, просто нет уже тех разговоров, ОБСУЖДЕНИЙ, вражеских баталий!=)
Может потому что написано уже много, много чего испробовано и расписаны все болячки и плюсы техники, можно почитать и самому все узнать, раньше же такого не было…
Еще есть такой фактор что не успеет человек спросить как на него “обрушивается” шквал негатива вместо простых человеческих советов - стоит или не стоит, если не стоит брать то что стоит брать ЗА ТЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОТОРЫМИ ВЛАДЕЕТ ЧЕЛОВЕК!

Киселев_Александр_Николае
Davudson:

Еще есть такой фактор что не успеет человек спросить как на него “обрушивается” шквал негатива вместо простых человеческих советов - стоит или не стоит, если не стоит брать то что стоит брать ЗА ТЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОТОРЫМИ ВЛАДЕЕТ ЧЕЛОВЕК!

да и просто так негатив и брань,за высказывания своего мнения

Davudson
Киселев_Александр_Николае:

да и просто так негатив и брань,за высказывания своего мнения

+100500
Может таким матерым моделистам пос…ть на такую ругань а у новичка может запросто отбить желание, тем более если он еще сомневается СТОИТ ИЛИ НЕ СтОИТ ЭТИМ УВЛЕКАТЬСЯ!

китаец59

…новичкам не мешало бы и пакурить малехо, прежде чем вопросами пулять. А то зачастую и сами не знают, что им надо и в каком классе.
А если и знают, то хотят всего и сразу и чтоб не дорого.

…вот правильный подход rcopen.com/forum/f27/topic83966/14385

Evolveur

Всем доброго дня!

  • мне 23 года
  • у меня 30 т.р. на всё
  • мне надо определиться с выбором RTR/Kit
  • хочу купить модель Axial SCX10/Wraith
  • катать буду в основном по грязи/камням/грунтовкам
  • из опыта у меня разве что участие в такого рода соревнованиях youtu.be/qE9Z61uFt9c
  • покупать буду за бугром
  • цель покупки - регулярные покатушки вместе со знакомыми + возможность со временем принимать участие в более серьёзных покатушках/соревнованиях
    Собственно основной вопрос - что лучше брать с прицелом на будущие апгрейды - РТР чтобы получить всё “здесь и сейчас” или кит для неспешной сборки “под себя”? Сразу оговорюсь что опыт сборки масштабных моделей “в металле” у меня есть, равно как и инструмент, всё для покраски и смазки, ну и с паяльником дружу)
    Но поскольку в теме RC трофиек я полный ноль - возникли дополнительные вопросы. Во первых: если прицеливаться на копийность и неспешные покатушки - будет ли лучшим выбором Wraith или SCX10 (штатные кузовы в расчёт не беру, они мне не нравятся). У Wraith’а мне нравится возможность проходить подъемы “на полном газу”, где тот же SCX10 не вползет.
    Во вторых: можно ли решить вышеописанную проблему у SCX10 установкой сенсорного БК мотора?
    P.S. Если говорить о бюджете, то покупка SCX10 обойдётся мне с доставкой в 16/20 т.р. за Kit/RTR версии соответственно. Wraith - 20/24 т.р.
    Если я вдруг решу покупать kit, то аппаратуру и приёмник мне обещали отдать знакомые. Сколько примерно нужно будет выложить за регулятор/мотор/серву уровня того же Wraith RTR версии? И если можно - посоветуйте по этим пунктам конкретные варианты.