Хочу купить модель ! Помогите!

fil77
chinya:

это багги она не для баша, а для трассы, скорее имелась в виду монстротрагги rc-go.ru/cat/arrma_kraton_blx_4wd_6s_1_8_/

Это ничуть не лучще MT4 G3 такая же тяжелая модель, явно не для прыжков в стоке(((((((

chinya

А вы пробовали чтобы так утверждать ? купите 4 колеса и подкидывайте их, они легкие. Вы на луну прыгать планируете ?

  • не не прыгает.
    Если уж моя трофи после небольшого тюна прыгает так что страшно со стороны то уж кратон то явно не уступит. Напишите куда вы там прыгать хотите и чем вам вес мешает ?

З.Ы. Поверьте, проблема баша в основном в руках пилота и их опыте, сломать можно все что угодно, особенно когда нет опыта управления моделью в принципе и в полете в часности

lehuy
fil77:

Это ничуть не лучще MT4 G3 такая же тяжелая модель, явно не для прыжков в стоке(((((((

Лучше тем,что нет крышки на шаське и можно ставить любые аки.
И арма копия дюранги,даже запчасти взаимозаменяемые,дюранга тяжелая? Друг на арме в стоке башит на велотрамплинах,а саважи рядом стоят и смотрят.

dabear

Дуранга трага легче, некоторые детали идут облегченные, по сравнению с армой, но это ее делает менее крепкой для бпшинга. По крайней мере читал рстеч, там на дюрангу ставят некоторые детали от армы тк крепче. Но не все подряд, стойки вроде у дюранги меньше гнутся. В общем изучать вопрос надо.

Tediore

Доброго времени суток всем!

  • мне 22 года
  • у меня ~35 000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса трагги 1:8 1:10/ шорт 1:10 электро
  • Катать буду в основном просто по улице для удовольствия, но хотел бы наконец и на трек выйти
  • Опыта у меня 2 года. Собственно изначально катался на китайце HSP, позже на тандер тайгере фениксе. Ни для кого не секрет, что многого от этих моделей ждать не стоит. Ну и из простой развлекухи хочется двигаться дальше и приобрести что-нибудь посерьезнее и покатать на треке, а может и в соревнованиях поучаствовать. Самому выбрать тяжеловато, т.к. в живую в руках фирмовые модели не держал и определить для себя преимущества/недостатки не могу - надеюсь на ваши мудрые советы.
dabear

трагги 1:8 новых готовых раз два и обчелся некитайцев. arrma talion\kraton (больше бюджета, различия в профильной ветке), трофи трагги флакс (больше бюджета, потребуется небольшой тюнинг - в общем ветке по моделе описано в первом сообщении), китаец basher sabertooth, вроде добротный, в ру складе хк в бэкордере, с других складов доставку считайте. если 35 на все включая акки, то сейчас есть скидки на акки на хк.
а так 2 года опыта наверное позволят вам выбрать нормальный БУ вариант.

crazy_atom
fil77:

Это ничуть не лучще MT4 G3 такая же тяжелая модель, явно не для прыжков в стоке(((((((

Вообще-то монстр 8го масштаба весом меньше 5ти кг с акками считается легкой моделью. Меньше масса уже у десяток.

Чего же все так на массе-то этой помешались? Она роль играет до определенного момента. Машинка 1:8 весом 7кг - это много, но 5,5 - нормально, 4,5 - это трагги или монстры построенные на базе трагги. Успокойтесть, ломаются они все при прямом попадании в стену и на трамплинах разваливаются тоже все, что кратон, что саваж, что дуранга, если не ухаживать .

Tediore
dabear:

а так 2 года опыта наверное позволят вам выбрать нормальный БУ вариант.

Б/у не очень бы хотелось, опыт 2 года состоял в обычных покатушках на китайцах поэтому его сложно назвать богатым. А что насчет шорт-траков? С таким бюджетом тоже ни в каком масштабе ничего дельного не приобрести?

Fuckname
lehuy:

Друг на арме в стоке башит на велотрамплинах,а саважи рядом стоят и смотрят.

Молодец. Вот только г-н fil77 собирается практиковать морковки в асфальт с нескольких метров, а это совсем не тоже самое что велотрасса. Ни одна серийная модель (хоть обтюнингуйся) не выдержит такого продолжительного обращения.

lehuy

А надо приземляться на 4 колеса и трагга делает это лучше всех.

Fuckname

А что, уже кто-то из производителей дает гарантию от морковки? Или может страховой полис включен в набор ртр;)?

lehuy

Конструкция дает,у траг самый низкий % неудачных прыжков.
А арма самая удачная и крепкая в своем ценовом диапазоне.

fil77
lehuy:

Конструкция дает,у траг самый низкий % неудачных прыжков.
А арма самая удачная и крепкая в своем ценовом диапазоне.

Я на ваш Саваж начал засматриваться. Вот думаю, что там может ломаться при прыжке на метра 3-4 и приземлением на асфальт на колеса или вверх ногами?😃
П.с. Факнейм (ник у вас говорящий!) ни одной морковки у меня не получилось, как я не старался!😃
П.п.с. кто прыгал на минисаважике? Как он управляется в воздухе?
Бюджетный вариант пока рассматриваю его б/у за 15-ку и запы. Если нормально управляется - то возьму его:)

lehuy:

А арма самая удачная и крепкая в своем ценовом диапазоне.

Конструкционно не сильно отличается от мт4 g3. Крышка отсека аккумов весит 30 грамм:) она пластиковая. Зато не вылетит аккум 100%. Поэтому не хочу менять шило на мыло.

lehuy
fil77:

Вот думаю, что там может ломаться при прыжке на метра 3-4 и приземлением на асфальт на колеса или вверх ногами?

Стоковые Ц хабы. Люминь ставить не хочу,потому,что страшно люфтят.

fil77:

Зато не вылетит аккум 100%.

Липучки скорпионы с хоббикинга никогда не отстегиваются и не рвутся.

promont77

Бери Филипп продукцию хпи, с запчастями в Самаре нет проблем,а ломается всё

SPIRITUS
fil77:

П.п.с. кто прыгал на минисаважике? Как он управляется в воздухе?

Никак))) Можно привыкнуть попадать на колеса если действовать однотипно. Но управляемым этот полет язык не поворачивается назвать 😉

lehuy:

А надо приземляться на 4 колеса и трагга делает это лучше всех.

Бага лучше, но требует большей квалификации пилота 😉

lehuy

Не лучше,в воздухе почти не управляется.

SPIRITUS
fil77:

. Крышка отсека аккумов весит 30 грамм:) она пластиковая. Зато не вылетит аккум 100%.

До определенного уровня нагрузок это так, а потом любые крышечки и защелочки просто открываются или ломаются. Держат только прочные липучки.

lehuy:

Не лучше,в воздухе почти не управляется.

Значит у нас разные понятия управляемости. И вы наверное забыли что на багу можно поставить колесики трагийные для баша и прыжков 😉 И рулится в воздухе она изумительно из-за меньшего момента инерции деки и вообще длинны.
Но трага легче рулится и прощает ошибки это факт 😉

kartpwnz

Коллеги! Помогите, пожалуйста, начальнику выбрать подарок.
Нужна прям какая-нибудь самая бомбящая модель за свои деньги.
А лучше парочку из разных классов, на выбор.

  • 35 лет
  • 28к денег на всё
  • мне нужен ртр комплект за эти деньги
  • Хочу купить модель класса трагги\монстр\багга
  • Масштаб чем больше, тем лучше
  • Желательно ДВС (коллектив просит), но я-то понимаю, что электро лучше, так что и оба варианта рассматриваем
  • Катать буду во дворе\лесу\на улице\ круглый год
  • Опыта у него 0. Вообще нет
  • Покупать буду в России

Вообще, не особо заморачиваясь, попутно присмотрел 2 модельки: Раллийка Киоша и Краулер Мерс

non7top

На правах имхо. В данном примере ДВС стоят дешевле, но крайне вероятно что больше пары раз они запускаться не будут, а потом останутся собирать пыль.
Еще учесть что к ДВС нужно докупить стартовый комплект (1500) и топливо (2000), возможно еще что-то. К электро - батареи (~4000), зарядку (от 1000р).

rc-go.ru/…/monstr-trak_emta_komplekt_rtr_elektro_z… (не реклама)
rc-go.ru/…/r_u_avtomodel_st-1_stadium_truck_komple… (не реклама)
rc-go.ru/…/r_u_avtomodel_mta-4_s50_v2_komplekt_rtr… (не реклама)