Хочу купить модель ! Помогите!

Qwerty_M

Тема такая, даже больше не тема, а мечтание, задумался о приобретении авто
и никак не могу определится, поможете? Цена на данный момент значения не имеет (пока только мечтаю), поэтому требования такие
Офроуд
4wd
1/10 - 1/8
электро
монстр, в крайнем случае трага
из того что рассматривал, понравились e-revo, саммит, е-махх, саваж xl, mt4 g3, e-mta.

Fuckname

Звучит как приглашение к холивару;)

Qwerty_M
Fuckname:

Звучит как приглашение к холивару;)

бгг
А правда что mt4 сняли вс производства?

OMG

Ещё сюда надо добавить ривал и кратон и список будет полным 😃

jimmy210967

Всем привет. Начинающий на земле (три квадрика собрал и летаю, но и на земле захотелось). Хочу 1:10 бесколлекторник трагги. Хочу недорогой, но нормальный (не на выброс). Присматриваюсь к Himoto Ziege 4WD, HSP Tribeshead-2 4WD или Himoto Katana 4WD. Сам склоняюсь к HSP, так как вроде по описаниям в версии PRO и TOP он вроде надежненько выглядит. Заранее спасибо за советы. По поводу того, что прочитал в этой теме, немножко настораживают утверждения по поводу необходимости/неизбежности больших начальных вложений. Неужели нельзя купить и тюнинговать по мере желания или необходимости поломанных деталей?

lehuy

Не дорого и нормально - это минимум блиц или фаершторм с барахолки.

jimmy210967
lehuy:

Не дорого и нормально - это минимум блиц или фаершторм с барахолки.

Да, я здесь уже видел что-то подобное в ответах, но к сожалению я не знаю как искать то, что Вы написали, т.к. еще не разбираюсь в жаргонных обозначениях. Вы не могли бы ссылку на них дать на новые. В барахолке полазил и ничего не нашел. Очень сложно искать, т.к. часто в названии не указывают нормально что продают. И, еще, огромная просьба, чтобы мне хоть с чего-то начать набирать багаж знаний: хоть немного, хоть кратко, в чем я лохонулся выбрав эти модели и что выгодно отличает от них то, чтог Вы предложили. В принципе я готов поднять ценовую планку… Большое спасибо, что откликнулись.

jimmy210967
non7top:

Если увеличивать бюджет, то надо брать MT4G3 (в крайнем случае ST4G3 или может E-MTA). не реклама химоты

Нет, монстры ну вообще не тема, вот хоть уюейте, не нравятся чисто визуально.

lehuy

Блиц
Фаершторм
Это почти одно и тоже,с разными колесами,кузовами и бамперами. Оба очень крепкие,не требуют тюна и стоят дешево,по меркам нормальных телег.
Химото и ХСП - это как коллекторный квадрик на пластиковой раме,которым пользуются как гоночным и летают на парковках.

Вот на барахолке новый блиц продают rcopen.com/forum/f121/topic448345
Я бы торганулся и взал без пульта за 18.

non7top

Вы же не написали как вы собираетесь катать, и бюджет указали не точный. Новый китай стоит почти как Б/У модели, которые я перечислил. Только разница между ними существенная.

jimmy210967
lehuy:

это как коллекторный квадрик на пластиковой раме,которым пользуются как гоночным и летают на парковках

А Вы наверно сразу на 250-м между деревьев погнали в мануальном режиме? Кстати, DJI пластик активно использует в своих деталях. А здесь где-то я читал, что HPI очень сильно испортился. Только не подумайте, что я попросил совета и издеваюсь еще. Огромное спасибо и я обязательно приму к сведению, то что Вы посоветовали.

lehuy

А вы планируете использовать машину как диджиаевский квадрик? Это просто на полку поставить и не трогать.
Испортились конкретные модели,а не вся контора.

DimIv
jimmy210967:

Хочу недорогой, но нормальный (не на выброс). Присматриваюсь к Himoto Ziege 4WD, HSP Tribeshead-2 4WD или Himoto Katana 4WD. Сам склоняюсь к HSP, так как вроде по описаниям в версии PRO и TOP он вроде надежненько выглядит. Заранее спасибо за советы. По поводу того, что прочитал в этой теме, немножко настораживают утверждения по поводу необходимости/неизбежности больших начальных вложений. Неужели нельзя купить и тюнинговать по мере желания или необходимости поломанных деталей?

обычно 1/10 - деньги на ветер:

  1. himoto, hsp 1/10 - нормальные машинки, но… после тюнинга. а тюнинг стоит как раз разницу между 1/10 и 1/8 у которой или это не ломается или уже есть такой тюнинг с завода . вот пример объема тюнинга 1/10 hsp для обычной неэкстремальной езды: rcopen.com/forum/f121/topic388091 но машина все равно хуже чем 1/8: мелкая, проблемные колесные хексы и гайки.
    , а вот 1/8 повыше уровня надежности, но без тюнинга: rcopen.com/forum/f121/topic445124 . вот бюджетный вариант из магаза не реклама : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. блиц или фаершторм 2wd - это летний вариант.

jimmy210967
DimIv:

обычно 1/10 - деньги на ветер:

  1. himoto, hsp 1/10 - нормальные машинки, но… после тюнинга. а тюнинг стоит как раз разницу между 1/10 и 1/8 у которой или это не ломается или уже есть такой тюнинг с завода . вот пример объема тюнинга 1/10 hsp для обычной неэкстремальной езды: rcopen.com/forum/f121/topic388091 но машина все равно хуже чем 1/8: мелкая, проблемные колесные хексы и гайки.
    , а вот 1/8 повыше уровня надежности, но без тюнинга: rcopen.com/forum/f121/topic445124 . вот бюджетный вариант из магаза не реклама : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. блиц или фаершторм 2wd - это летний вариант.

Спасибо за ответ. В принципе как я и думал. Кстати, на башер тоже смотрел, тем более на русском складе есть в наличии. А hsp-шку брал именно, чтобы тюнингом на ней наиграться да руку понабить. По башеру меня смутило, что не найду для него запчастей для модернизации/тюнинга, но возможно я ошибаюсь по незнанию.

jimmy210967

Поменял свой выбор на Himoto Ziege 4WD 1:8. Как вы думаете?

chinya

Тоесть видео как она сломалась за 30 секунд вам ничего не говорит?

jimmy210967
chinya:

Тоесть видео как она сломалась за 30 секунд вам ничего не говорит?

Мдаа, как же все сложно… Мой первый квадрокоптер был собран из самых дешевых запчастей с кучей ошибок по неопытности, не раз разбивался. Носится до сих пор и радует меня. Последний DJI дорогой, собирал по винтикам именно то, что хотел, без компромиссов, летает идеально, но… вот как-то не радует. У меня складывается впечатление, что у многих здесь (не в обиду) фобия поломок и стремление к дороговизне. А прыжки просчитывают, как летать хотят машину научить. Ну сломалось что-то у машины, замените на качественную деталь, распечатайте ее, выточите… Блин, здесь что так не принято?! На днях подключился к одной очень большой группе “Вконтакте”, а там одни посты типа: “Поздравьте, я купил себе новую бибику…”. Задал вопрос, с которым мне здесь искренне много людей пытается помочь и получил один ответ, что я спросил ерунду…

lehuy

Нельзя сравнивать коптер и авто.
В авто минимальный качественный уровень - 300 баксов. 99% все,что дешевле,будет разваливаться на ровном месте.

eerikkarts

Я уже сдался! Чё объяснять? Деньги решают.Не прислушиваются к советам! Пусть набивают шишки об Китай.