Хочу купить модель ! Помогите!

KMC
lehuy:

И у меня как раз знакомый хочет продать не дорого,но телега требует переборки. Если интересует,могу дать контакты.

“Вот тут поподробнее пжалста” (с) Что в комплекте? что с пациентом? сколько денег?

Кстати от моей багги 1/8 есть две xp-шные хорошие железные сервы, они по размеру встают или на шорте крупнее?

chinya:

Владимир вы бы человека не пугали перед покупкой )

Я особо не из пугливых, но и откровенных дров не хотелось бы - да. А то цель была покатать на зимних у ребенка, а в итоге я буду его ночами чинить что бы покатать))) так да - не хотелось бы, сон это так прекрасно))

7 days later
Elchucopanebrella

Добрый день, помогите выбрать ребенку игрушку под ёлку. Возраст 7 лет.
Основные запросы: Джип, побольше размером, с возможностью несложного ремонта в случае чего (наличие запчастей) и использовать при умеренной влажности (на снегу).

Изначально выбрал модель WL toys Monster a979, уже почти заказал ее на известном китайском сайте, когда случайно наткнулся на аналогичную стоимость и в московском магазине. При звонке для заказа вместо нее продавец порекомендовал Remo Hobby RH1631. Предварительно очень понравилась, но не совсем понятно, насколько она надежна и неприхотлива в использовании.

Спасибо за советы.


Filimonenok

Всех приветствую! В данный момент у меня трагга Arrma talion. Уже накатался на ней и хочется чего-то нового.
Решил остановиться на монстре, так как хочется просто башить. Выбираю между двумя моделями: 1) Traxxas X-Maxx
2) Losi XXl 2 electric.
Я склоняюсь к Максу, но боюсь разочароваться в его скорости и дикамике после трагги на 6с. Слышал, что лось очень похож на траггу и поддержка 6с. Что же лучше взять для БАША и почему? Спасибо всем!

S-Alex
Filimonenok:

Всех приветствую! В данный момент у меня трагга Arrma talion. Уже накатался на ней и хочется чего-то нового.
Решил остановиться на монстре, так как хочется просто башить. Выбираю между двумя моделями: 1) Traxxas X-Maxx
2) Losi XXl 2 electric.
Я склоняюсь к Максу, но боюсь разочароваться в его скорости и дикамике после трагги на 6с. Слышал, что лось очень похож на траггу и поддержка 6с. Что же лучше взять для БАША и почему? Спасибо всем!

Именно для жесткого баша себе заказал Arrma OutCast 6S (Talion тоже имеется), т.к. проверенная и крепкая база (Kraton/Typhon), наличие з/ч, мощная обновленная б/к система и отличная динамика в стоке, да и внешне очень понравился! Рассматривал еще Arrma Nero Big Rock и Fazon (!), но они показались более сложными в обслуживании и менее динамичными в стоке, видимо из-за бОльшего веса, хотя хотелось бы испытать их блокируемые дифференциалы…

DimIv
Elchucopanebrella:

Добрый день, помогите выбрать ребенку игрушку под ёлку. Возраст 7 лет.

remo , WL toys 1/18 норм для ребенка по цене, только там шестерни пластиковые - чаще будут стираться.
у а вот чтобы меньше ремонтировать, запчасти на каждом углу, по снегу немного это hsp , himoto 1/10.
елка еще далеко, я бы помониторил, поискал rcopen.com/forum/f121 на предмет б/у hsp , himoto 1/10 с бесколлекторной системой за 6-8 тыс руб. в моделизме б/у выше классом лучше нового хлама.
как найдете вариантик сюда пишите, найдем достоинства и недостатки.

Filimonenok
S-Alex:

Именно для жесткого баша себе заказал Arrma OutCast (Talion тоже имеется), т.к. проверенная и крепкая база (Kraton/Typhon), наличие з/ч, мощная система в стоке и укороченная база, да и внешне очень понравился! Рассматривал еще Arrma Nero Big Rock и Fazon (!), но они показались менее динамичными в стоке, видимо из-за бОльшего веса, хотя хотелось бы испытать их блокируемые дифференциалы…

Arrma Outcast 6S BLX - Running Footage - BMX Jump Park

Аррму не очень хочу снова покупать, что то новое хочу) Что посоветуете взять? Макс или лося?

S-Alex
Filimonenok:

Аррму не очень хочу снова покупать, что то новое хочу) Что посоветуете взять? Макс или лося?

Вообще то, OutCast и Fazon - это новинки этой недели, их анонсировали только 4 дня назад !! Посмотрите обзоры.
Если выбирать только из Макса и Лося, то я бы брал второй вариант.

Юра42
Filimonenok:

Макс или лося?

Лося!Неубиваем!Имею XXL(конверс с ЦД).Откатал все лето,гонял на 4S,5S по трассе с траггами,уступает только в шпильках,всякие ревы,саважи,мта курят в сторонке.Рулится и прыгает обалденно.Брал бу,сразу сломал кулак(может уже был треснут) склеил с капроновой нитью,жив до сих пор,думал пролюбил шестерни в дифах(захрустел)отшимировал,все ок.Купил рычаги,кулаки с Цхабами на ДХ,шась бу в доноры,думаю так и проваляются невостребованные.Еще огромный плюс,одинаковые рычаги(лев.-прав.,зад-перед),привода,бабочки,аморты и легкость обслуживания.Снять диф,надо открутить 6винтов,достать из корпуса 3винта,при этом вся подвеска остается в собранном виде.В общем одни плюсы.
Ну и размер,рядом с савами и ревами Лось больше.А когда с баггами,то никто не верит,что это 8й масштаб.

Dimma83
  • мне 32 лет. Планирую подарок сыну 7 лет
  • у меня 8000 денег на всё
  • мне (сыну) надо новый RTR. Прекрасно отдаю себе отчет, что оттюненый б/у был бы вынодней по соотношению цена-качество, но в Смоленске нет объявлений о продаже, а покупать не подержав в ркуах такую технику не разумно. Да и подарок (хоть он после первого выезда и станет, как б/у), но все же должен быть новый.
  • Хочу купить модель класса трагги (возможны варианты, но НЕ On-Road). 1/10 (1/18 масштаба электро.
    -катать буду в основном во дворе и иногда ездить в лес/поляна
  • Опыта у меня нулевой
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки - не прихотливая, с наличием з/ч, ремонтопригодна, влагозащищена, крепкая.

В общем сначала хотел вообще краулер подобрать, с мыслью, что не так быстро разабъём. Но они и подороже и багги, трагги всеж повеселей будет.
В общем подобрал 4 варианта. Из того, что уже прочел: для улицы рекомендуют 1/10, не советуют китай при наличии возможности взять юса.
Стоит ли переплатить за юса и потерять в размере (1/18). Который из трух китайцев крепче и ремото, тюниго - пригодней?
Помогите еще с внутренностями разобраться. На некоторых китайцах бабочки и части рамы алюминий, а в америкосе пластик. Какие плюсы, минусы того или иного выбора?
Где лучше покупать? Искать в городе ради гарантии? Или гарантия условность (при баше)? Или есть интернет магазы, где подешевле? С али ждать не охота, уже можно не успеть до НГ, да и не так уж там выгодно стало.
Многобукв, простите. Но я новичек, хотя желание пристрасиютиться к данному хобби есть давно.

SPIRITUS
Filimonenok:

Всех приветствую! В данный момент у меня трагга Arrma talion. Уже накатался на ней и хочется чего-то нового.
Решил остановиться на монстре , так как хочется просто башить.

но боюсь разочароваться в его скорости и дикамике после трагги на 6с. Слышал, что лось очень похож на траггу и поддержка 6с. Что же лучше взять для БАША и почему? Спасибо всем!

Если хочется чего то нового, возьмите еще одну трагу и переделайте под монстра за счет колес, кузова и т.п.
В монстре вы полюбому разочаруетесь после трага как в скорости так и в динамике, а еще больше в управляемости и прыжках 😉 Не ищите себе лишних проблем.

А Лось действительно очень похож на трагу если его конкретно доработать и очень прилично вложиться по деньгам. Но для чего это нужно? Раньше был класс монстров на соревнованиях и люди действительно пользовались очень неплохими показателями Лося поскольку в классе монстров он пожалуй лучший до сих пор, но это в любом случае намного хуже сопостовимого трага.

DimIv
Dimma83:
  • мне 32 лет. Планирую подарок сыну 7 лет
  • у меня 8000 денег на всё
  • мне (сыну) надо новый RTR. Прекрасно отдаю себе отчет, что оттюненый б/у был бы вынодней по соотношению цена-качество, но в Смоленске нет объявлений о продаже, а покупать не подержав в ркуах такую технику не разумно. Да и подарок (хоть он после первого выезда и станет, как б/у), но все же должен быть новый.
    .

вы выбрали то к чему или зачастей не найти или тюнинга или тюнинг дороже
нужно брать классический HSP / Himoto и проблем будет меньше
не реклама
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_monstr…
классический HSP / Himoto изнутри выглядит так:
www.nitrotek.bg/files/81047%20771.jpg
обращаем внимание на : расположение двигателя, внешний вид и материал центральной распорки и выпуклость сзади после распорки(защиту спура если есть) - это принадлежность к “правильным” hsp / himoto 1/10 на которые есть тюнинг и запы везде.

кстати вот пример б/у за 12000 которое по деньгам обошлось 30000+ . я не люблю эту модель, но цена и тюнинг реально заслуживают уважения.

rcopen.com/forum/f121/topic475557

Dmitry_Perm

Раз, объявлений нет в Вашем городе, поищите с рук новую модель, бывает и такое!
по поводу влагозащиты, в новой модели не будет никакой влагозащиты, через неделю-две умрет сервопривод, через месяц в лучшем случае умрет “влагозащищенный” приемник пульта, регулятор да, влагозащищен на совесть, покупал новую модель:
rc-today.ru/shop/UID_60410.html не реклама!
замена втулок на подшипники, замена аккумулятора (в стоке он никчемный 15 мин летом зимой меньше 10), покупка акум батареек в пульт, покупка влагозащитных средств
Все это влетит в копеечку и не уложится в 8 тыс, вывод: брать с рук б/у модель, либо уйти на масштаб меньше.
я накатался на ней лежит в коробке, полный комплект:)
p.s. по поводу покупки “неразумной” неразумно брать новую модель в которую сходу пойдет пару касарей, можно всегда попросить снять видео, чтоб на видео было лицо продавца, чтоб он сказал дату и показал модель в действии, если это б/у, 21 век на дворе все просто!

Vinlife

Доброе время суток,
Помогите выбрать модель

29лет.
Хочу приобрести первую радиоуправляемую технику. Условия эксплуатации : лес, снег, дача, вело трамплины. Посмотрев немало роликов я так понял что универсальным решением будет трагги.
Не очень хочется брать КИТ, больше склоняюсь к ртр версии.
Сколько денег? В разумных мерках. 500-700 евриков.
На носу черная пятница, хотелось бы попасть под хорошые цены, на зарубежных сайтах. Ихкстати тоже посоветуйте пожалуйста.
Нахожусь в Украине.
Спасибо заранее.

S-Alex
Vinlife:

Доброе время суток,
Помогите выбрать модель
29лет.
Хочу приобрести первую радиоуправляемую технику. Условия эксплуатации : лес, снег, дача, вело трамплины. Посмотрев немало роликов я так понял что универсальным решением будет трагги.
Не очень хочется брать КИТ, больше склоняюсь к ртр версии.
Сколько денег? В разумных мерках. 500-700 евриков.
На носу черная пятница, хотелось бы попасть под хорошые цены, на зарубежных сайтах. Ихкстати тоже посоветуйте пожалуйста.
Нахожусь в Украине.
Спасибо заранее.

Если трасса (участие в соревнованиях) не планируется, то под ваши пожелания лучше брать не классическую трагги, а монстр-трагги. У них выше проходимость и крашеустойчивость. Бюджет у вас хороший, можно взять Arrma Kraton 6S V2 или новинку Arrma OutCast 6S, и ещё останется денег на аккумулятор и з/у.

Vinlife

Ауткаст с виду очень нравится, кратон не очень.
Соревнования точно нет. Во всяком случае на данном этапе

S-Alex
Vinlife:

Ауткаст с виду очень нравится, кратон не очень.
Соревнования точно нет. Во всяком случае на данном этапе

В наличии и за хорошую цену (с учётом скидки) пока только на www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGERPSS… не реклама
В Россию такие большие коробки башня напрямую не шлёт, приходится только через посредника оформлять. Попробуйте, может в Украину напрямую отправят, если нет, то почитайте профильную тему про доставку с башни…

Fuckname

Два основных магазина где все берут (и где самые выгодные предложения - всем известные “башня” и “амейн”. Из того, что у них есть интересного готового в классе трагги я бы рекомендовал смотреть:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEHAC**…

Довольно много отзывов, народ во всю нахваливает, хотя бренд молодой (даром что поглотил дюрангу;))

Его двойняшка

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECKV**…

Возможно более универсален, но менее пригоден для соревнований (если вам это важно)

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGHHA&P…

В прошлом очень достойные аппараты, пока были под брендом “Офны”, но после поглощения китайцами все туманно (как с вольво прям;))
Надо изучать отзывы.

Ну и поскольку вы не указали двс или электро вариант от лоси, как всегда на высшем уровне по механике.

www.amainhobbies.com/…/p543247

Vinlife

только что просмотрел оф ролики е-рево. вот они хорошо передали способ покатушек, на который я настроен.

На сколько ауткаст от аррмы подойдет под такой способ эксплуатации?
Пишут что монтср не очень по управляемости.
Может действительно лучше Талион? или новинку Фазон?

kabuum
Vinlife:

На сколько ауткаст от аррмы подойдет пот такой способ эксплуатации?

Они гораздо больше подойдут для такого, чем е-рева…

lehuy

Рева говно,сколько уже можно писать?