Хочу купить модель ! Помогите!

KMC
Fuckname:

либо работает - либо нет.

Эдакий приятный плюс.

Продают на форуме одну штуку, но ценник, кусачий

chinya
KMC:

На вот эту красоту 8.2e будут запчасти?

Ну что касается запчастей их горы, в том числе и на барахолке, причем большая часть запов от 8 подходит и к 8.2, я уже молчу что на той же башне где в основном и стоит запасаться добром запы думаю будут еще года 2 а то и больше, а если учесть что шорт это по сути дека и центральные привода от траги rc8t а рычаги и привода колес и булки и так далее это багги rc8 все запы по сути у вас багинотрагийные. с этим проблем не будет, что касается покупки БУ то можно купить саму шась, если что могу даже на смотрины если что попробовать с вами скататься ) а электронику допустим купить отдельно, комплект вменяемой электроники новой можно взять рублей за 8, на барахолке часто проскакивали вполне нормальные зачастую новые варианты. Продают вы наверное нарвались на вариант за 40+ но там топ рег в саркофаге и машинка новая вроде, но я бы разве что вместо новой трофи трагги взял бы )

вот хороший вариант но блин шась в ЯНАО а это печаль rcopen.com/forum/f121/topic474793

По поводу ревы тоже удивился ) самая дорогая шась как при покупке так и при тюнинге, обычно покупают за 50+ новую потом вбухивают еще 50+ и потом пытаются продать за 100+ но лежат эти лоты годами на барахолке, хотя и катает их много народу но все равно сомнительное удовольствие лично для меня.

KMC
lehuy:

Вы из параллельной вселенной нам пишите

Я на подлете к вселенной “шарящих”. Но за бодрящий настрой спасибо))

lehuy:

Рс баер не шарит нихрена как и 90% обзорщиков с ютуба.

Вполне возможно, однако, на данный момент я шарю еще меньше. Для того что бы применять свои мозги в правильном направлении необходим ликбез, за который я крайне благодарен всем откликнувшимся.

Acco 8/8.2e, конечно очень понравилась, сам я ее и не откопал в просторах гугла. Осталось найти кто б продал такой клад. Я так понимаю отличие вышеуказанных в количестве тюнинга (амморты, бабочки и пр).

Fuckname

Да проблемы на шорта ассо 8 могут быть только с уникальными запами, типа оригинальных колес (нафиг не нужны), корки со стойками (вот корку беречь надо, или про запас иметь, хотя она тоже очень прочная), каркаса и бабочек.

chinya

Нет, просто 8.2 вторая версия линейки 8ок ассо, по факту что касается железа вторая версия даже хуже, они взяли и заменили цвд привода центральные и задние на обыкновенные кости, в итоге в 8ой версии цвд было вкруг а тут только передние, хотя никто не мешает ставить это добро от 8ой версии на 8.2, от багги на колеса от трагги на центр, так же поменяли рычаги, тут я хз мне во второй версии больше нравиться, и поменяли бабочки и крепления корки, на этом отличия заканчиваются. На барахолке раньше часто шорта продавали ) щас что то подзакончились ) а один из моих шортов друг кому продал на днях переделал в багу ) купил у меня старую деку крепления антикрыла и крыло и корку потрепанную с креплениями оной и за 2 рубля сделал себе из шорта багги ) теперь избавляться будет от запов шорта на сколько я понял ) каркас точно думал продавать может и деку с коркой )

lehuy
KMC:

Для того что бы применять свои мозги в правильном направлении необходим ликбез, за который я крайне благодарен всем откликнувшимся.

Правило всего одно - видите надпись Траксас,бегите в противоположную сторону не оглядываясь.
Шорт от ассо в разы крепче и дешевле правильно тюненой ревы.
И у меня как раз знакомый хочет продать не дорого,но телега требует переборки. Если интересует,могу дать контакты.

chinya
Fuckname:

корки со стойками (вот корку беречь надо, или про запас иметь, хотя она тоже очень прочная), каркаса и бабочек.

Корки и щас продают на той же башне, только доставка корок всегда дорогая, габаритные они а у шорта вообще огромная пока не вырезана, но так 2 рубля сама корка и доставка хз сколько. можно совместить с другими запами, каркас покупал буквальна три месяца назад тоже нет проблем, да и он неубиваемый почти ) сколько гоняли без корки пофигу дым, да и бабочки вроде были там. так что не думаю что будут траблы )

lehuy:

но телега требует переборки

Владимир вы бы человека не пугали перед покупкой ) расписали бы более менее зачем переборка ) может там масла поменять просто надо да рычаги уставшие сменить ) А так лично я считаю что убить шорта трудно, вон я брал очень убитого 8ой версии, тем не менее просто перебрал почистил, сменил пару копеешных прокладок и втулок (которые надо сказать специально продуманно вставлены там где будет износ идти) и все, шаська катала дай боже и щас у нового хозяина катает только в путь, хотя я помню брал ее первоначально только ради каркаса ) ибо каркас стоил 3р а шаську с каркасом и двиглом и коркой + запы я взял за 10р.

KMC
chinya:

если что могу даже на смотрины если что попробовать с вами скататься )

Спасибо за предложение, надеюсь не придется беспокоить, постараюсь разобраться, не должно быть сложнее физики за 7 класс, но буду иметь в виду.

chinya:

нарвались на вариант за 40+

35 если точнее, со всеми вкусностями, но бюджет, бюджет, как говорит моя жена “горикошелек”))

chinya:

ЯНАО а это печаль

Красивые места…

chinya:

пытаются продать за 100+ но лежат эти лоты годами на барахолке

Как чемодан без ручки, и нести неудобно и выбросить жалко. Но я могу отчасти понять, психологически купить ртр за 100 иногда сложнее, чем собирать и потихоньку вкладываться, и рассказывать, что ты очень любишь собирать модельки, при этом в результате вложить еще больше, чем стоимость ртр. Но! мне действительно больше по душе версии KIT))))))))

Fuckname:

корку беречь надо,

Я проклеивал внутреннюю часть армированным полимерным скотчем свою баггу, траггу и пару кокпитов от вертолетов, все падения выдерживали, только костер трагга не пережила (фейлсейф не сработал) RIP

chinya

Корка у шорта очень крепкая и толстая по сравнению со всеми что я видел просто ппц какая толстая и крепкая, но с учетом как шорт обычно на трассе кувыркается это все равно не спасает, хотя каркас чуть продлевает жизнь )

KMC
lehuy:

И у меня как раз знакомый хочет продать не дорого,но телега требует переборки. Если интересует,могу дать контакты.

“Вот тут поподробнее пжалста” (с) Что в комплекте? что с пациентом? сколько денег?

Кстати от моей багги 1/8 есть две xp-шные хорошие железные сервы, они по размеру встают или на шорте крупнее?

chinya:

Владимир вы бы человека не пугали перед покупкой )

Я особо не из пугливых, но и откровенных дров не хотелось бы - да. А то цель была покатать на зимних у ребенка, а в итоге я буду его ночами чинить что бы покатать))) так да - не хотелось бы, сон это так прекрасно))

7 days later
Elchucopanebrella

Добрый день, помогите выбрать ребенку игрушку под ёлку. Возраст 7 лет.
Основные запросы: Джип, побольше размером, с возможностью несложного ремонта в случае чего (наличие запчастей) и использовать при умеренной влажности (на снегу).

Изначально выбрал модель WL toys Monster a979, уже почти заказал ее на известном китайском сайте, когда случайно наткнулся на аналогичную стоимость и в московском магазине. При звонке для заказа вместо нее продавец порекомендовал Remo Hobby RH1631. Предварительно очень понравилась, но не совсем понятно, насколько она надежна и неприхотлива в использовании.

Спасибо за советы.


Filimonenok

Всех приветствую! В данный момент у меня трагга Arrma talion. Уже накатался на ней и хочется чего-то нового.
Решил остановиться на монстре, так как хочется просто башить. Выбираю между двумя моделями: 1) Traxxas X-Maxx
2) Losi XXl 2 electric.
Я склоняюсь к Максу, но боюсь разочароваться в его скорости и дикамике после трагги на 6с. Слышал, что лось очень похож на траггу и поддержка 6с. Что же лучше взять для БАША и почему? Спасибо всем!

S-Alex
Filimonenok:

Всех приветствую! В данный момент у меня трагга Arrma talion. Уже накатался на ней и хочется чего-то нового.
Решил остановиться на монстре, так как хочется просто башить. Выбираю между двумя моделями: 1) Traxxas X-Maxx
2) Losi XXl 2 electric.
Я склоняюсь к Максу, но боюсь разочароваться в его скорости и дикамике после трагги на 6с. Слышал, что лось очень похож на траггу и поддержка 6с. Что же лучше взять для БАША и почему? Спасибо всем!

Именно для жесткого баша себе заказал Arrma OutCast 6S (Talion тоже имеется), т.к. проверенная и крепкая база (Kraton/Typhon), наличие з/ч, мощная обновленная б/к система и отличная динамика в стоке, да и внешне очень понравился! Рассматривал еще Arrma Nero Big Rock и Fazon (!), но они показались более сложными в обслуживании и менее динамичными в стоке, видимо из-за бОльшего веса, хотя хотелось бы испытать их блокируемые дифференциалы…

DimIv
Elchucopanebrella:

Добрый день, помогите выбрать ребенку игрушку под ёлку. Возраст 7 лет.

remo , WL toys 1/18 норм для ребенка по цене, только там шестерни пластиковые - чаще будут стираться.
у а вот чтобы меньше ремонтировать, запчасти на каждом углу, по снегу немного это hsp , himoto 1/10.
елка еще далеко, я бы помониторил, поискал rcopen.com/forum/f121 на предмет б/у hsp , himoto 1/10 с бесколлекторной системой за 6-8 тыс руб. в моделизме б/у выше классом лучше нового хлама.
как найдете вариантик сюда пишите, найдем достоинства и недостатки.

Filimonenok
S-Alex:

Именно для жесткого баша себе заказал Arrma OutCast (Talion тоже имеется), т.к. проверенная и крепкая база (Kraton/Typhon), наличие з/ч, мощная система в стоке и укороченная база, да и внешне очень понравился! Рассматривал еще Arrma Nero Big Rock и Fazon (!), но они показались менее динамичными в стоке, видимо из-за бОльшего веса, хотя хотелось бы испытать их блокируемые дифференциалы…

Arrma Outcast 6S BLX - Running Footage - BMX Jump Park

Аррму не очень хочу снова покупать, что то новое хочу) Что посоветуете взять? Макс или лося?

S-Alex
Filimonenok:

Аррму не очень хочу снова покупать, что то новое хочу) Что посоветуете взять? Макс или лося?

Вообще то, OutCast и Fazon - это новинки этой недели, их анонсировали только 4 дня назад !! Посмотрите обзоры.
Если выбирать только из Макса и Лося, то я бы брал второй вариант.

Юра42
Filimonenok:

Макс или лося?

Лося!Неубиваем!Имею XXL(конверс с ЦД).Откатал все лето,гонял на 4S,5S по трассе с траггами,уступает только в шпильках,всякие ревы,саважи,мта курят в сторонке.Рулится и прыгает обалденно.Брал бу,сразу сломал кулак(может уже был треснут) склеил с капроновой нитью,жив до сих пор,думал пролюбил шестерни в дифах(захрустел)отшимировал,все ок.Купил рычаги,кулаки с Цхабами на ДХ,шась бу в доноры,думаю так и проваляются невостребованные.Еще огромный плюс,одинаковые рычаги(лев.-прав.,зад-перед),привода,бабочки,аморты и легкость обслуживания.Снять диф,надо открутить 6винтов,достать из корпуса 3винта,при этом вся подвеска остается в собранном виде.В общем одни плюсы.
Ну и размер,рядом с савами и ревами Лось больше.А когда с баггами,то никто не верит,что это 8й масштаб.

Dimma83
  • мне 32 лет. Планирую подарок сыну 7 лет
  • у меня 8000 денег на всё
  • мне (сыну) надо новый RTR. Прекрасно отдаю себе отчет, что оттюненый б/у был бы вынодней по соотношению цена-качество, но в Смоленске нет объявлений о продаже, а покупать не подержав в ркуах такую технику не разумно. Да и подарок (хоть он после первого выезда и станет, как б/у), но все же должен быть новый.
  • Хочу купить модель класса трагги (возможны варианты, но НЕ On-Road). 1/10 (1/18 масштаба электро.
    -катать буду в основном во дворе и иногда ездить в лес/поляна
  • Опыта у меня нулевой
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки - не прихотливая, с наличием з/ч, ремонтопригодна, влагозащищена, крепкая.

В общем сначала хотел вообще краулер подобрать, с мыслью, что не так быстро разабъём. Но они и подороже и багги, трагги всеж повеселей будет.
В общем подобрал 4 варианта. Из того, что уже прочел: для улицы рекомендуют 1/10, не советуют китай при наличии возможности взять юса.
Стоит ли переплатить за юса и потерять в размере (1/18). Который из трух китайцев крепче и ремото, тюниго - пригодней?
Помогите еще с внутренностями разобраться. На некоторых китайцах бабочки и части рамы алюминий, а в америкосе пластик. Какие плюсы, минусы того или иного выбора?
Где лучше покупать? Искать в городе ради гарантии? Или гарантия условность (при баше)? Или есть интернет магазы, где подешевле? С али ждать не охота, уже можно не успеть до НГ, да и не так уж там выгодно стало.
Многобукв, простите. Но я новичек, хотя желание пристрасиютиться к данному хобби есть давно.

SPIRITUS
Filimonenok:

Всех приветствую! В данный момент у меня трагга Arrma talion. Уже накатался на ней и хочется чего-то нового.
Решил остановиться на монстре , так как хочется просто башить.

но боюсь разочароваться в его скорости и дикамике после трагги на 6с. Слышал, что лось очень похож на траггу и поддержка 6с. Что же лучше взять для БАША и почему? Спасибо всем!

Если хочется чего то нового, возьмите еще одну трагу и переделайте под монстра за счет колес, кузова и т.п.
В монстре вы полюбому разочаруетесь после трага как в скорости так и в динамике, а еще больше в управляемости и прыжках 😉 Не ищите себе лишних проблем.

А Лось действительно очень похож на трагу если его конкретно доработать и очень прилично вложиться по деньгам. Но для чего это нужно? Раньше был класс монстров на соревнованиях и люди действительно пользовались очень неплохими показателями Лося поскольку в классе монстров он пожалуй лучший до сих пор, но это в любом случае намного хуже сопостовимого трага.

DimIv
Dimma83:
  • мне 32 лет. Планирую подарок сыну 7 лет
  • у меня 8000 денег на всё
  • мне (сыну) надо новый RTR. Прекрасно отдаю себе отчет, что оттюненый б/у был бы вынодней по соотношению цена-качество, но в Смоленске нет объявлений о продаже, а покупать не подержав в ркуах такую технику не разумно. Да и подарок (хоть он после первого выезда и станет, как б/у), но все же должен быть новый.
    .

вы выбрали то к чему или зачастей не найти или тюнинга или тюнинг дороже
нужно брать классический HSP / Himoto и проблем будет меньше
не реклама
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_monstr…
классический HSP / Himoto изнутри выглядит так:
www.nitrotek.bg/files/81047%20771.jpg
обращаем внимание на : расположение двигателя, внешний вид и материал центральной распорки и выпуклость сзади после распорки(защиту спура если есть) - это принадлежность к “правильным” hsp / himoto 1/10 на которые есть тюнинг и запы везде.

кстати вот пример б/у за 12000 которое по деньгам обошлось 30000+ . я не люблю эту модель, но цена и тюнинг реально заслуживают уважения.

rcopen.com/forum/f121/topic475557

Dmitry_Perm

Раз, объявлений нет в Вашем городе, поищите с рук новую модель, бывает и такое!
по поводу влагозащиты, в новой модели не будет никакой влагозащиты, через неделю-две умрет сервопривод, через месяц в лучшем случае умрет “влагозащищенный” приемник пульта, регулятор да, влагозащищен на совесть, покупал новую модель:
rc-today.ru/shop/UID_60410.html не реклама!
замена втулок на подшипники, замена аккумулятора (в стоке он никчемный 15 мин летом зимой меньше 10), покупка акум батареек в пульт, покупка влагозащитных средств
Все это влетит в копеечку и не уложится в 8 тыс, вывод: брать с рук б/у модель, либо уйти на масштаб меньше.
я накатался на ней лежит в коробке, полный комплект:)
p.s. по поводу покупки “неразумной” неразумно брать новую модель в которую сходу пойдет пару касарей, можно всегда попросить снять видео, чтоб на видео было лицо продавца, чтоб он сказал дату и показал модель в действии, если это б/у, 21 век на дворе все просто!