Хочу купить модель ! Помогите!

dyadya_vita

Я бы начал с трагги, при желании (и регулируемой подвеске) всегда можно повысить проходимость, например начать с колесиков от монстра, а потом уже и настройками ходов подвески заняться. Армы у меня не было, хотя все хвалят, но являюсь поклонником Лоси, была трагга, продал потом жалел, хотел выкупить обратно, не продали.

Sozen
Дружба:

Спасибо. Прыгающие запросы связаны с тем, что у меня, на самом деле, нет каких-то жестких рамок или предпочтений.

Пол года назад тоже стоял перед таким же выбором. Единственное отличие - брал сразу кит с прицелом на дальнейшие соревы. К тому же у меня ранее был опыт в моделизме.
Но не об этом тут речь.

Касательно класса модели - под ваши запросы универсальности идеально подходит именно траги, как уже посоветовали ранее. Берите и не парьтесь. Плюсы просты -, управляемость, простота конструкции (а следовательно и обслуживания), проходимость, возможность при желании поставить колеса от монстра (что еще больше увеличит проходимость), возможность комфортно чувствовать себя на треке.

Вы верно решили брать РТР комплект - он позволит вам без лишней головной боли начать катать, и уже в дальнейшем решать, куда развиваться.

Касательно компании производителя. Если мы говорим о модели новой, то Арма смотрится наиболее выигрышный. Кратон или Талион - без разницы. По сути это одна и та же шась, но с разными корками и колесами. Друг в друга они трансформируются крайне легко.
Если же рассматривать барахолку, то в ваш бюджет можно найти неплохие варианты китов в РТР исполнении. К тому же, в большинстве случаев, люди отдают шасси с горкой новых запчастей. Естественно следует быть внимательным при осмотри модели и не брать откровенный хлам.

Дружба

Всем большое спасибо за мнение)
Похоже, от Армы не уйти, в связи с чем я решил изучить ее модели более подробно. И всплыл еще один вопрос: за те деньги, что у нас стоит Кратон, на амейне, спасибо подсказавшему, можно взять Фейзон. Нужен ли он? Подходит ли для быстрой езды или Талион справится лучше? Или это стандартный башо-монстр?

Sozen
Дружба:

И всплыл еще один вопрос: за те деньги, что у нас стоит Кратон, на амейне, спасибо подсказавшему, можно взять Фейзон. Нужен ли он? Подходит ли для быстрой езды или Талион справится лучше? Или это стандартный башо-монстр?

По поводу места покупки - брать новую модель у нас в магазинах - дело весьма и весьма дорогое. Гораздо дешевле заказать с Башни или Амейна, + на оставшиеся средства набрать запчастей (рычаги, шестеренки, оси).
Касательно Фейзона. У Армы почти все шасси унифицированы:
Талион - тоже самое что и Кратон
Фэйзон - это по сути тот же самый Неро.

Сами по себе Фэйзон/Неро весьма интересны (полумонстр-полутрага, есть блокировки дифов, горизонтальные аморты). Для быстрой езды подходит. Но есть подводные камни: как пишут отзывы в профильной теме и вообще в интернетах, конструкция имеет ряд минусов. Например глупое расположение крышек батарейных отсеков (открываются снизу и быстро выходят из строя), добраться до электроники, по сравнению с Кратоном/Талионом, гораздо сложнее, блокировки дифов могут выйти из строя. Да и подвеска на рокерах не сильно надежная.
То есть конструкция сложна и требует некоторого тюнинга и прямых рук при обслуживании.

Решать конечно вам, но я бы Фэйзона не стал брать.

non7top

Тут недавно ссылку кто-то приводил на одну из моделей аррмы, которая в москве в магазине стоила дешевле чем в Германии. Стоит изучить этот момент перед покупкой.

iBurimik
  • Мне 25 лет
  • У меня 15000 денег на всё, не считая расходники.
  • Хочу купить модель класса Rally . от 1\8 до 1\10 масштаба двс
  • Катать буду в основном на асфальте (большая парковка торгового центра) и иногда по укатанному грунту.
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду в россии, за такую сумму скорее всего б\у
  • Цель покупки как хобби для души.
    Главное что бы не было проблем с запчастями, руки растут из правильного места.
Glavs
  • 35 лет
  • 35 денег на тачку + ~5 на акки и зарядку
  • электро RTR
  • монстр 1/8. влагозащита очень приветствуется
  • катать по лесу и дворовым территориям, в т.ч. зимой
  • опыт 2 года на краулере (HSP Kulak)
  • куплю где дешевле, импортных магазов не страшусь
  • цель - как игрушка и увлечение для себя + заинтересовать 6-летнего сына. буду давать порулить понемногу под присмотром. Краулер он освоил полностью ))

Пока что смотрю на Team Magic E6 Trooper III.
Достаточно живуч по отзывам, влагозащита, детали не сильно дорогие и доступные.

Если есть варианты поинтереснее, прошу подсказать.
Спасибо!

boybob
Glavs:

Пока что смотрю на Team Magic E6 Trooper III.
Достаточно живуч по отзывам, влагозащита, детали не сильно дорогие и доступные.

Эх… хороша маша да не наша. Запчастей только из-за океана ждать. В конце концов на скоростях и баше все в них упирается.
Thunder Tiger MT G3 будет радовать. Если по песчаным карьерам или на подобных поверхностях катать будет вечным, наверное.

Glavs
boybob:

Запчастей только из-за океана ждать

Разве?
Тынц 1
Тынц 2
Тынц 3

ну и так далее…
хотя, из-за бугра все равно дешевле для любых моделей, так что наличие з/ч в России - ну не знаю, минус ли это. Если только переплатить чтобы срочно починить.

S-Alex
Glavs:
  • 35 лет
  • 35 денег на тачку + ~5 на акки и зарядку
  • электро RTR
  • монстр 1/8. влагозащита очень приветствуется
  • катать по лесу и дворовым территориям, в т.ч. зимой
  • опыт 2 года на краулере (HSP Kulak)
  • куплю где дешевле, импортных магазов не страшусь
  • цель - как игрушка и увлечение для себя + заинтересовать 6-летнего сына…
    Если есть варианты поинтереснее, прошу подсказать.
    Спасибо!

Посмотрите Arrma Outcast, модель крепкая и интересная, в бюджет укладываетесь, з/ч есть в Москве и стоят дешевле, чем заграницей …

Glavs
S-Alex:

Посмотрите Arrma Outcast

Любопытная тележка, заинтересовала, пойду читать, смотреть )) Спасибо.

MrOlegych

Камрады, ко мне друг-молодой-папа-сына обратился. И я в ступоре. Вроде как в больших такчах чего понимаю, а на вопрос: “Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”. Я подвис.
Выручайте. Бюджет, полагаю, до 5 т.р. Сам он смотрит на Himoto Mastadon 4WD 2.4GHz 1:18 RTR E18MT (не реклама ни разу). Разумом понимаю, что еще вопрос запчастей важен.

Посоветуйте что-то, что ну хоть как-то интересно едет и можно найти запчасти в случае чего (в идеале в Москве).

S-Alex
MrOlegych:

Камрады, ко мне друг-молодой-папа-сына обратился. И я в ступоре. Вроде как в больших такчах чего понимаю, а на вопрос: “Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”. Я подвис.
Выручайте. Бюджет, полагаю, до 5 т.р. Сам он смотрит на Himoto Mastadon 4WD 2.4GHz 1:18 RTR E18MT (не реклама ни разу). Разумом понимаю, что еще вопрос запчастей важен.
Посоветуйте что-то, что ну хоть как-то интересно едет и можно найти запчасти в случае чего (в идеале в Москве).

ИМХО, я бы не брал Мастадонта, т.к. он мелковат для улицы, хрупок, да з/ч на него недешёвые. Лучше взять что-нибудь из Remo Hobby, хотябы Smax 1/16 4х4 (цена в Москве около 4.2 тр), а ещё лучше шорта 9EMO 4x4 1/10 (10 тр).

MrOlegych
S-Alex:

ИМХО, я бы не брал Мастадонта, т.к. он мелковат для улицы, хрупок, да з/ч на него недешёвые. Лучше взять хотябы Remo Hobby S-Maxx 1/16 4х4 (цена в Москве около 4.2 тр), а ещё лучше шорта 9EMO 4x4 1/10 (10 тр).

Спасибо, изучаю!

Да, по размеру я сразу человеку сказал, что, де, лучше покрупнее. Банально интересней и зрелищней будет.
Варианты типа Himoto EMXT-1 4WD 2.4GHz 1:10 HI2101 или Himoto Bowie 4WD 2.4GHz 1:10 E10MT?

chinya

химото 10 вообще ни в коем разе не смотреть. Вместо нее лучше смотрите на хсп бронтозавра и еже с ними. Но лучше все же ремо.

DimIv
MrOlegych:

“Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”. Я подвис.
Выручайте. Бюджет, полагаю, до 5 т.р.еще вопрос запчастей важен.Посоветуйте что-то, что ну хоть как-то интересно едет и можно найти запчасти в случае чего (в идеале в Москве).

Имхо Мальчики 6 лет еле краулером управляют. Девочки могут и большую модель водить с уменьшенным газом.
Так что ребенку hsp kulak или axial в зависимости от бюджета.
Ну а если как в анекдоте папа хочет вертолет то нужно брать арму 1/8.
Ремо и другой шлак 1/10 - деньги на ветер.

dyadya_vita

И опять 25ть Арма, Арма, Арма, что других моделей нет?

crazy_atom
dyadya_vita:

Чем плохи модели от Лоси, от ХПИ?

У лоси дюймовый крепеж и ценник, ибо трагга восьмерка от лоси может быть только из кита и обойдется не менее 1000к ибо электроникп, аппа, все дела. А lst2 довольнонепопулярная модель.

У хпи качество упало ниже плинтуса.

А на аррму запы есть в России и ценники оч гуманные, вот и вся причина. Да и стоит она приемлемых денег в ртр,при этом не требует тюнинга никакого, кроме колес.

Vitamin
MrOlegych:

“Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”.

Приносили настроить/разобраться Remo Hobby SMAX 4WD. Брали для ребенка. Мне понравилась - за такую цену ожидал худшего качества.