Хочу купить модель ! Помогите!

boybob
Glavs:

Пока что смотрю на Team Magic E6 Trooper III.
Достаточно живуч по отзывам, влагозащита, детали не сильно дорогие и доступные.

Эх… хороша маша да не наша. Запчастей только из-за океана ждать. В конце концов на скоростях и баше все в них упирается.
Thunder Tiger MT G3 будет радовать. Если по песчаным карьерам или на подобных поверхностях катать будет вечным, наверное.

Glavs
boybob:

Запчастей только из-за океана ждать

Разве?
Тынц 1
Тынц 2
Тынц 3

ну и так далее…
хотя, из-за бугра все равно дешевле для любых моделей, так что наличие з/ч в России - ну не знаю, минус ли это. Если только переплатить чтобы срочно починить.

S-Alex
Glavs:
  • 35 лет
  • 35 денег на тачку + ~5 на акки и зарядку
  • электро RTR
  • монстр 1/8. влагозащита очень приветствуется
  • катать по лесу и дворовым территориям, в т.ч. зимой
  • опыт 2 года на краулере (HSP Kulak)
  • куплю где дешевле, импортных магазов не страшусь
  • цель - как игрушка и увлечение для себя + заинтересовать 6-летнего сына…
    Если есть варианты поинтереснее, прошу подсказать.
    Спасибо!

Посмотрите Arrma Outcast, модель крепкая и интересная, в бюджет укладываетесь, з/ч есть в Москве и стоят дешевле, чем заграницей …

Glavs
S-Alex:

Посмотрите Arrma Outcast

Любопытная тележка, заинтересовала, пойду читать, смотреть )) Спасибо.

MrOlegych

Камрады, ко мне друг-молодой-папа-сына обратился. И я в ступоре. Вроде как в больших такчах чего понимаю, а на вопрос: “Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”. Я подвис.
Выручайте. Бюджет, полагаю, до 5 т.р. Сам он смотрит на Himoto Mastadon 4WD 2.4GHz 1:18 RTR E18MT (не реклама ни разу). Разумом понимаю, что еще вопрос запчастей важен.

Посоветуйте что-то, что ну хоть как-то интересно едет и можно найти запчасти в случае чего (в идеале в Москве).

S-Alex
MrOlegych:

Камрады, ко мне друг-молодой-папа-сына обратился. И я в ступоре. Вроде как в больших такчах чего понимаю, а на вопрос: “Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”. Я подвис.
Выручайте. Бюджет, полагаю, до 5 т.р. Сам он смотрит на Himoto Mastadon 4WD 2.4GHz 1:18 RTR E18MT (не реклама ни разу). Разумом понимаю, что еще вопрос запчастей важен.
Посоветуйте что-то, что ну хоть как-то интересно едет и можно найти запчасти в случае чего (в идеале в Москве).

ИМХО, я бы не брал Мастадонта, т.к. он мелковат для улицы, хрупок, да з/ч на него недешёвые. Лучше взять что-нибудь из Remo Hobby, хотябы Smax 1/16 4х4 (цена в Москве около 4.2 тр), а ещё лучше шорта 9EMO 4x4 1/10 (10 тр).

MrOlegych
S-Alex:

ИМХО, я бы не брал Мастадонта, т.к. он мелковат для улицы, хрупок, да з/ч на него недешёвые. Лучше взять хотябы Remo Hobby S-Maxx 1/16 4х4 (цена в Москве около 4.2 тр), а ещё лучше шорта 9EMO 4x4 1/10 (10 тр).

Спасибо, изучаю!

Да, по размеру я сразу человеку сказал, что, де, лучше покрупнее. Банально интересней и зрелищней будет.
Варианты типа Himoto EMXT-1 4WD 2.4GHz 1:10 HI2101 или Himoto Bowie 4WD 2.4GHz 1:10 E10MT?

chinya

химото 10 вообще ни в коем разе не смотреть. Вместо нее лучше смотрите на хсп бронтозавра и еже с ними. Но лучше все же ремо.

DimIv
MrOlegych:

“Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”. Я подвис.
Выручайте. Бюджет, полагаю, до 5 т.р.еще вопрос запчастей важен.Посоветуйте что-то, что ну хоть как-то интересно едет и можно найти запчасти в случае чего (в идеале в Москве).

Имхо Мальчики 6 лет еле краулером управляют. Девочки могут и большую модель водить с уменьшенным газом.
Так что ребенку hsp kulak или axial в зависимости от бюджета.
Ну а если как в анекдоте папа хочет вертолет то нужно брать арму 1/8.
Ремо и другой шлак 1/10 - деньги на ветер.

dyadya_vita

И опять 25ть Арма, Арма, Арма, что других моделей нет?

crazy_atom
dyadya_vita:

Чем плохи модели от Лоси, от ХПИ?

У лоси дюймовый крепеж и ценник, ибо трагга восьмерка от лоси может быть только из кита и обойдется не менее 1000к ибо электроникп, аппа, все дела. А lst2 довольнонепопулярная модель.

У хпи качество упало ниже плинтуса.

А на аррму запы есть в России и ценники оч гуманные, вот и вся причина. Да и стоит она приемлемых денег в ртр,при этом не требует тюнинга никакого, кроме колес.

Vitamin
MrOlegych:

“Посоветуй модель для сынишки почти 6 лет”.

Приносили настроить/разобраться Remo Hobby SMAX 4WD. Брали для ребенка. Мне понравилась - за такую цену ожидал худшего качества.

DimIv
Vitamin:

Приносили настроить/разобраться Remo Hobby SMAX 4WD. Брали для ребенка. Мне понравилась - за такую цену ожидал худшего качества.

а народ ожидал лучшего )) дети крошат эту модель не по-детски…
rcopen.com/forum/f76/topic480322/1059

обычное УГ. кое-чего нужно менять, а тюнинга нет:

  1. центральный вал на алюминий
  2. спур, пиньон на сталь
  3. деку, распорку на алюминий, титан или капралон иначе при ударе средней силы остается кучка запов.

ну если уж денег нет на 1/8,
то хоть HSP brontasaurus 1/10 купите как здесь советовали - тюнингуется отлично.

DimIv
DimIv:

а народ ожидал лучшего )) дети крошат эту модель не по-детски…
rcopen.com/forum/f76/topic480322/1059

обычное УГ. кое-чего нужно менять, а тюнинга нет:

  1. центральный вал на алюминий
  2. спур, пиньон на сталь
  3. деку, распорку на алюминий, титан или капралон иначе при ударе средней силы остается кучка запов.

ну если уж денег нет на 1/8,
то хоть HSP brontasaurus 1/10 купите как здесь советовали - тюнингуется отлично.

добавлю, что редукторы и сателлиты дифов у Remo Hobby 1/16 алюминиевые, что означает проблемы владельцев при интенсивной эксплуатации.
в этом смысле трансмиссия бронта (который стоит как Remo Hobby 1/16 и дешевле REmo 1/10 в 2 раза) выдерживает любые нагрузки от моторов, например, сальто назад с места и прыжков.
как вы думаете какой мотор нужно поставить в ремо 1/10 и сколько сальто оно выдержит?

DimIv
Гарфилд:

может кто то и видел данную модель, но поразило то что сразу идет много алюмки и цена вполне.

Это на алиэкспрессе нужно искать.
Эх не понимает народ разницу между sabertooth или Kraton и подобными “1/8”…
Не все то золото что блестит.

non7top

Разницы всего в ~$300. Вот ее народ и понимает. За эти деньги от брендов только мусор с пластиковыми деками.

Гарфилд

тема про так сказать первую машинку, и не обязательно брать кратон сразу, что бы понять что к чему в модельном бизнесе. не брать же бронтазавруса, за такие же деньги.

Soner

Прошу совета. Хочу купить первую модель. Более менее определился, что это будет шорт корс 1/10. Стоит ли покупать кит Team Durango DESC 410 V2 ? Или это уже слишком устаревший вариант?