Хочу купить модель ! Помогите!

sergeyiv

просто хочу электро и двс, доп закупки дороговато получается , на сколько мне известно у ассо только с распорками проблема , на йксрей надо хопов много докупать не дешевых , мюген тоже не хочу у него тоже свои косяки есть , такие как текущие дифы, плохо посаженные подшипники в посадочных местах внешние обоймы подшипников проворачиваются , в сервосейвере внутренние , в моем ките мюгена крышка бака протекала , быстро умирает нижняя распорка передних рычагов, тяги тормоза тоже не приятный момент. слезают пыльники с карданов , рвутся пыльнки на амортизаторах.
по лосю сейчас тоже маленько почитал , почти копия иксрея.
Все таки наверно ассо самый дешевый вариант получается , все таки хочется сэкономить, да и с зп вроде в москве проблем нету

Humo
The_AGENT:

Есть ли альтернативы, кроме Durango?

нету и ты знаешь про это 😃

sergeyiv:

Все таки наверно ассо самый дешевый вариант получается , все таки хочется сэкономить, да и с зп вроде в москве проблем нету

так и есть АССО дешевле всех их нету ну кроме алюминия и то он есть но цены кусь кусь.

sergeyiv

у ассо CE везде где надо уже люминь стоит: бабочки , кулаки передние , и горизонтальная бабочка , только вот распорка пластиковая ))

Humo
sergeyiv:

у ассо CE везде где надо уже люминь стоит: бабочки , кулаки передние , и горизонтальная бабочка , только вот распорка пластиковая ))

распорка фигня 😃
остальное главно уже усиленно .

rinian
Humo:

нету и ты знаешь про это

=) если нравятся седлы, то альтернатив нет.

Все таки наверно ассо самый дешевый вариант получается , все таки хочется сэкономить, да и с зп вроде в москве проблем нету

Самый дешевый вариант - D8T, на ассоху брать смысл есть ибо на запчастях в итоге выйграете.

RaptorR
mitrich69:

9000 - только на время непрерывной работы скажется!
смысла не вижу !
лучше два по 5000 40с будет_веселее!!!

Дак время это хорошо, а бешеных мощностей и скоростей мне пока не надо, я тока учусь )) я спрашиваю в том плане, что коллекторный двигатель не убьет такой аккум?

Ярослав69

скорей наоборот:) главное за температурой следить
Не гонись за долгокатанием, остывать регу и мотору тоже надо.

RaptorR
Ярослав69:

скорей наоборот:) главное за температурой следить
Не гонись за долгокатанием, остывать регу и мотору тоже надо.

Так а я буду на 50% мощности катать, в тренеровочном режиме пока ) Так что аккум это не спалит мотор?

mitrich69
RaptorR:

аккум это не спалит мотор?

нет!!!
но за 130 баков можно и лучше поискать)))))

InterceptorRC
RaptorR:

Вопрос, вот такой акк www.rcplanet.com/…/dyn5363t.htm разорвет пополам стокового Rustlera XL-5 www.towerhobbies.com/products/…/trac14.html или норм? )

На всякий случай уточни в растлерной ветке, поддерживает ли XL-5 Липо. Сдается мне что нет. А потому долго не проживет. Да и аккум можно легко запороть при отсутсвии отсечки.

const90

Если не давно брал, то поддерживаеть должен. Проверяеться легко. На корпусе и на деке наклейка с зеленой и красной точко должны быть и буковки рядом:) Если их нет, то при включенном реге, зажми кнопку вкл/выкл и держи примерно10-15 сек. Моргнул и пропищал, значит поддерживает. Li-Po зеленый диод, гидрид красный.

RaptorR

Да я уже изучил инструкцию от машины, написано можно ли-по, только нужно включить защиту от низкого напряжения на регуле. Меня вот интересует параметр у этих акков 1S 2S и 3S, что он характеризует? В инструкции написано до 2S можно акки.А акк этот на брахолке продают по дешевке просто ) вот и спрашиваю, сам бы я такой сразу заказывать не решился, он же как пол машины стоит )

RaptorR
QwErT1999:

S-количество банок. Одна банка - 3.7V

Ага ясно, 2S знач 7.4В какраз. Пасиб.

rinian
QwErT1999:

S-количество банок.

S - serial банки соеденены последовательно
P - parallel банки еденены паралельно
Цифра - количество банок.

Snake74
RaptorR:

Вопрос, вот такой акк www.rcplanet.com/Dynamite_7_4...p/dyn5363t.htm разорвет пополам стокового Rustlera XL-5 www.towerhobbies.com/products...as/trac14.html или норм? )

хл-5 не поддерживает липо, нужно ставить cut-off на две банки: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPGM8&P…(не реклама).
а лучше всего менять систему на бк.
пошерсти ветку рустлера, там найдёш интересние вещищ.

mitrich69:

9000 - только на время непрерывной работы скажется!
смысла не вижу !
лучше два по 5000 40с будет_веселее!!!

+1

const90
Snake74:

хл-5 не поддерживает липо,

обновленный поддерживает.