Хочу купить модель ! Помогите!

Stasek

А краулеры есть с ДВС?
Где про них вообще почитать можно?

Antojke
Stasek:

А краулеры есть с ДВС?

нет

боже… а зачем? там и с электро не плохо.можно поставить свето-звуко-блок
и будет как реальный краулер

Snake74
Antojke:

Родители друга узнав, что я занимаюсь таким делом, как моделизмом, решили Сынка своего 12ти лет подсадить на это дело.

а может для 12-ти летнего слеш будет в самый раз! что ему от машины надо: что б была самая бистрая и не “убиваемая”.

matador
Antojke:

там разъемы какие на реге?

А какая разница??? Паяльник в руки, и через 10 минут у тебя стоят ровно те разъемы, что больше нравится. Мне кажется, выбирать по разъемам - не очень разумно.

Stasek:

А краулеры есть с ДВС?

Ни разу о таких не слышал. Если и есть, то это какая-то совсем уж экзотика. Но скорее всего их просто нет.

Stasek:

Где про них вообще почитать можно?

Смотрите во-первых эту конфу, а во-вторых, идите на ютуб, и ищите ролики вот по таким ключевым словам:

После просмотра ищите тут, на форуме, темы про эти модели.
Если что-то из перечисленного зацепит - пишите, можно будет обсуждать дальше. Пока же вам надо определиться с классом модели.

Snake74:

может для 12-ти летнего слеш будет в самый раз

Неа, не будет. Честно говоря, просто лень пересказывать темы, которые тут на форуме обсуждались неоднократно. Поищите, была ветка типа “Слэш vs Блитц vs Ассо”, там все популярно разжевано.

Snake74
matador:

Честно говоря, просто лень пересказывать темы

можите не разжёвывать, не напрягайтесь. мне фиолетово кому он отнесёт родительские бабки: траксасу. хипаю или team associated . моё личное мнение, что первую модель в таком возрасте нужно брать простую в обслуживании и имеющую неплохие показатели. всё равно в первый день он не станет чемпионом, а вот разложить машинку это запросто.

Antojke
matador:

А какая разница??? Паяльник в руки, и через 10 минут у тебя стоят ровно те разъемы

эт подарок, желательно там не копаться самому))

Alto

Посоветуйте модель 1/8 желательно но можно и 1/10 Nitro и обязательно KIT и NITRO и НЕ багги. KIT почти все багги я смотрю а мне нравится трагги типа slasha

Чото типа этих тачек - Hot Bodies D8T 1/8, Mugen MBX6T M-Spec 1/8, Team Associated RC8T, Mugen MBX6T 1/8. Какая лучше понятия не имею. А может есть ещё тачки

Snake74
Alto:

Посоветуйте модель 1/8 желательно но можно и 1/10 Nitro и обязательно KIT и NITRO и НЕ багги. KIT почти все багги я смотрю а мне нравится трагги типа slasha

Чото типа этих тачек - Hot Bodies D8T 1/8, Mugen MBX6T M-Spec 1/8, Team Associated RC8T, Mugen MBX6T 1/8. Какая лучше понятия не имею. А может есть ещё тачки

во первых слэш не траги, а шорт кросс.
я за эту (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P…

Alto
Snake74:

во первых слэш не траги, а шорт кросс.
я за эту (не реклама): www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P…

А в коробке там есть всё что нужно для запуска ? Ну кроме топлива, передатчика и батарей

а. Двигатель, приемник, сервы… нужны. 519$ только за шасси, видимо тачка правда очень крутая

Snake74
Alto:

А в коробке там есть всё что нужно для запуска ? Ну кроме топлива, передатчика и батарей

только железо. нет двигателя и нет электроники.

Alto:

А в коробке там есть всё что нужно для запуска ? Ну кроме топлива, передатчика и батарей

а. Двигатель, приемник, сервы… нужны. 519$ только за шасси, видимо тачка правда очень крутая

глянь вот здесь: там у человека теже проблемы.
а кто сказал, что это дешёвое удовольствие!?😆

RaptorR

А может кто вкратце рассказать о характеристиках электродвигателей? Что показывает количество витков и и число оборотов на вольт? На какие еще параматры стоит обращать внимание при выборе движка для трагги 1/10 например?

RaptorR
const90:

читайте форум!

Покажите где ) я почитаю, ибо я не нашел.

Alto
RaptorR:

Покажите где ) я почитаю, ибо я не нашел.

Лучше спроси какой движок поставить на трагги

RaptorR
Alto:

Лучше спроси какой движок поставить на трагги

Мне кажется не очень удобно каждый раз на форум бегать и спрашивать ) по этому хочется разобраться, что бы сам мог выбрать )

И еще, вот такой зарядник пойдет для начала гидриды заряжать www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC6944/ ?

GrAl
RaptorR:

И еще, вот такой зарядник пойдет для начала гидриды заряжать www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC6944/

Уже ни раз обсуждалось, что за такие деньги на ХК похожий по качеству зарядник стоит 30$

И их хватит и для гидров, и для липов

RaptorR
GrAl:

Уже ни раз обсуждалось, что за такие деньги на ХК похожий по качеству зарядник стоит 30$

И их хватит и для гидров, и для липов

Я хочу б/у взять, как раз 30$ примерно )