Хочу купить модель ! Помогите!

matador
andres24:

в клипе на 2:16 минуте это что? глюк у всех или супер прочность?)

Похоже, что колесо открутилось. И что с того?

xcrash

гайка колесная открутилась. модель виновата, по любому.

Vitamin
andres24:

глюк у всех или супер прочность?)

Не знаю ничего про ваши глюки, у меня своих хватает, но я где-то писал что совсем ничего не ломается? Автору кстати респект, мог и вырезать этот момент, а он оставил, чтобы внимательный зритель порадовался 😃

Asuskey

Знаю что уже начинаю оффтопить и все такое, но все же. Скажите где в онлайн или в обычном магазине подешевле можно купить Саважа. Дело в том что в Красноярске ваапче нет выбора. 1 магазин всего в котором Рево стоит 30 000. и еще какая то модель за 18 000, но раскраска у нее такая что она походит на какую то детскую дешманскую игрушку.

Asuskey

А так же не могу найти информацию о том есть ли задний ход у HPI Savage X 4.6 RTR?

AndyE

Можно купить вот этот. Обойдется он порядка 12 тысяч за саму модель + стоимость аппаратуры.

Перед покупкой внимательно читай тему про скидки на Башне.

Crenk

Привет все, по совету выше понравилась модель HPI Trophy Truggy, подскажите что идет в комплекте с ней и что еще необходимо к ней докупить для начала, а так же какова она в прыжках? И где лучше ее купить (за бугром) и как? Смотрел несколько магазинов она в них только под заказ(

Vitamin
Traxxas_Summit_1_16:

Дам ссылки:

Понятно. Прокомментирую.
Первое видео вообще полноценный обзор, оно направленно на выявление недостатков и слабых мест в ограниченное время. Башат нормально, прыжки довольно высокие и все поломки не за одну покатушку. Дайте мне стоковую миниРеву и я выложу видео где разложу ее на две части минуты за две-три + пара сломанных рычагов и тяг 😃
Второе больше приближено к реальным условиям катания, но неломающихся моделей не бывает. Неудачно упал, не вовремя дал газ, брак детали и т.п. На миниРеве например у меня лопнуло пластиковое ухо стальной тяги амортизатора просто при проезде трещины в асфальте 😃
Себестоимость устранения поломок из обоих видеороликов копейки.
Нравится Рева 1/16 - берите и никого не слушайте, но в вопросе “что прочнее из коробки без дополнительных вложений” ответ один - однозначно миниСаваж.

lehuy
Vitamin:

но в вопросе “что прочнее из коробки без дополнительных вложений” ответ один - однозначно миниСаваж.

Это зависит от стиля вождения.
Если обе модели не “бить” и не прыгать - тут абсолютный лидер мини рева.
У саважа износятся чашки,сотрутся или даже выскочат пины из карданов,ну и слиппер может выйти из строя от попавшей на него смазки и тд.

Vitamin

“Шо? Опять?” (с)
Какой блин стиль вождения? Модели для башинга, значит надо башить = прыгать, быстро ездить по пересеченной местности, грязи и прочие радости! Причем тут износ вообще? Давайте их обе на полку поставим и посмотрим кто быстрее развалится от естественного старения 😃

matador
lehuy:

Если обе модели не “бить” и не прыгать

… т.е. использовать либо дома на 3% мощности, либо на трассе (где подобные аварии редки). А такое их использование, имхо, прямо противоположно самой идее мини-монстра. Так что пример не очень показательный.

xcrash
lehuy:

Это зависит от стиля вождения.

что вы прицепились к этим чашкам? чой то все забыли про истирающиеся пластиковые карданы от песочка и камешков?

lehuy:

Если обе модели не “бить” и не прыгать - тут абсолютный лидер мини рева.

ссылки на алюминий дать? блестеть будет на всю комнату из серванта.

из коробки крепче саваж. если это было бы не так, я бы продал его и обратно купил ревку.

lehuy
Vitamin:

Модели для башинга, значит надо башить

Это саваж для башинга,мини рева никогда так не позиционировалась.

Vitamin:

! Причем тут износ вообще?

Притом,что саваж сам себя убивает при аккуратном вождении,а мини рева нет.

matador:

т.е. использовать либо дома на 3% мощности, либо на трассе

За год на своей мини реве я сломал сервосейвер,задний диф(на зубьях износа вообще не было,видимо заводской брак),и мелкую пластиковую шестерню в коробке.
А на ней(мини реве)я башил.

xcrash:

что вы прицепились к этим чашкам? чой то все забыли про истирающиеся пластиковые карданы от песочка и камешков?

Чашки там гамно,за неделю катания задняя центральная чашка имела больший износ,чем за год на большом саваже.

За год все 4 кардана на мини реве были в ИДЕАЛЕ,только мелкие царапины были.
Центральный кардан 1 раз соскочил,но там термоусадка все решила.

xcrash
lehuy:

За год все 4 кардана на мини реве были в ИДЕАЛЕ,только мелкие царапины были.

видимо, раз рева не позиционировалась как башер, по песку не гоняли? 😃 или профессионализм вождения позволяет уворачиваться карданами от камешков?

lehuy:

Чашки там гамно,за неделю катания задняя центральная чашка имела больший износ,чем за год на большом саваже.

задняя центральная да.

lehuy

Всегда катаем вдоль речки,песок был каждый день и помногу(пока пляжники не выгонят,пыли много поднималось).

Vitamin
lehuy:

Это саваж для башинга,мини рева никогда так не позиционировалась.

Хм… а зачем тогда их все сравнивают? В том числе и вы? Просто пишите, что это модели разных классов, Саваж башер, а Рева… как миниРева позиционируется если не секрет?

lehuy:

За год на своей мини реве я сломал сервосейвер,задний диф(на зубьях износа вообще не было,видимо заводской брак),и мелкую пластиковую шестерню в коробке.

lehuy:

За год все 4 кардана на мини реве были в ИДЕАЛЕ,только мелкие царапины были.
Центральный кардан 1 раз соскочил,но там термоусадка все решила.

Ну при условии

lehuy:

Если обе модели не “бить” и не прыгать

Я бы наверно вообще ничего не сломал 😃 И насколько я помню Ревка у вас в тюне? Может если бы она была в чистом стоке статистика другая бы была?

xcrash
lehuy:

Всегда катаем вдоль речки,песок был каждый день и помногу(пока пляжники не выгонят,пыли много поднималось).

ну не знаю, видимо у меня были карданы из бумаги, либо песок злой какой то

Vitamin:

Сообщение от lehuy
Если обе модели не “бить” и не прыгать
Я бы наверно вообще ничего не сломал

я ничего не сломал на ревке ) пока на гидридах тошнил и не прыгал

lehuy
Vitamin:

Я бы наверно вообще ничего не сломал

lehuy:

А на ней(мини реве)я башил.

Vitamin:

Хм… а зачем тогда их все сравнивают?

Потому,что больше нет моделей такого размера и такой ценовой категории,да еще и от именитых производителей.

Vitamin:

как миниРева позиционируется если не секрет?

Универсальная мини модель,которая может все понемногу,ИМХО.

Vitamin

Ну тогда сведем ваше мнение (основываясь на ваших высказываниях):

МиниРева “Универсальная мини модель,которая может все понемногу” и если “не “бить” и не прыгать”, то “тут абсолютный лидер мини рева”, т.к. “саваж для башинга”.

Логика немного странная на мой взгляд, следуя ей самая прочная модель - стендовая 😃

lehuy

Тогда по вашей логике самая прочная модель - воображаемая.
При чем тут стендовые модели? Мини реву можно сломать только от серьезных ударов,на ровном месте она не сыпется.
А с саважем на оборот - держит все серьезные удары,но на ровном месте сыпется потихоньку.