Хочу купить модель ! Помогите!

Pantera_a

Добрый вечер!
Что лучше подарить мужу HPI Savage X 4.6 или Traxxas T-Maxx 3.3?
Он хочет ДВС, по снегу чтоб катать и “убивать” по полной на бездорожье
Кто из них менее убиваемый?

AndyE

Саваж. Однозначно. Только с таким настроем у него двс долго не проживет.

matador
Pantera_a:

Он хочет ДВС, по снегу чтоб катать и “убивать”

К огромному сожалению, модельные ДВС - штука довольно нежная, требующая аккуратного обслуживания и грамотной эксплуатации. Если модель хочется “убивать”, то ДВС долго не протянет, и просто помрет. Кроме того, модельные ДВС практически неремонтопригодны. А замена двигателя при его помирании обойдется минимум в 6-8 тыр.

Я не отговариваю вас от покупки, а просто предупреждаю об особенностях. Чтобы потом в случае чего не расстраиваться. Выбирать все равно вам.

Если все же хотите ДВС, то самая живуча модель в вашем случае - Саваж. Без вариантов.

mossavage
Pantera_a:

Он хочет ДВС

Только если любит копаться с машиной, тогда и это понравится

Pantera_a:

по снегу чтоб катать

Электро модели проще подготовить для зимы и снега

Pantera_a:

“убивать” по полной на бездорожье

срок службы нитромотора от одной покатушки до 2-3 сезонов - напрямую зависит от умелости рук.
Соответственно, без опыта и помощи опытных товарищей - убъет сразу 😃

MrBober

А я свой выбор остановил на Axial Wraith Rock Racer 4WD 2.4GHz RTR. Спасибо всем отозвавшимся по моему вопросику о выборе. Буду ждать, получать, катать… Катать и смотреть, ЭТО ли мне надо… Может мне его то как раз и хватит для моих потребностей.

Fuckname
Alexandr_Khaustov:

Это все понятно, а брать то чего?

Я бы на ваше месте брал бы три одинаковых шорта, так интересней друг с другом соревноваться и с запчастями проблем меньше. Так же для вас логичней выбрать РТР комплектацию, естественно б/к и 2.4 ггц. Исходя из этих параметров и вашего бюджета, а так же учтя прочность и ремонтопригодность наличие тюнинга и запчастей в Москве я советую вам Slash VXL. Вот тут предложение которое вписывается в ваш бюджет philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=TRA5807&ite… (не реклама) Блиц конечно дешевле на 50$ , но он без б/к, да и по прочности и обилию тюнинга уступит.]

UPD После просмотра этого видео я окончательно решился на покупку слэша 😉

drakomn
daniil_99:

помогите с выбором stampede 4x4 vxl или savage xs покупать буду только за бугром

Саваж пркрепче, но если не долбать стампид то тоже не будет ломаться, у саважа проходимость хуже чем у стампа, зимой стамп лучше будет ( он больше все же)

Pantera_a

А машины с бензиновым двигателем 1:5 надежные и менее убиваемые?

drakomn

Вы в профильную тему к 1к5 идите, а вообще мелкие вроде покрепче))

Pantera_a

Что надежнее на нитро топливе или бензиновые?

drakomn

Ну если по движку, то бензин лучше, обслуживать легче, топливо дешевле))
Но посматрите видео, я лично видел, как бензинка на скорости наехала на камушек, подлетела и упала, в результате вырвало колесо, и еще что)) а вообще скоро саваж на бензине должен выдти, он 1к8 и не убиваемы будет))

matador
Pantera_a:

А машины с бензиновым двигателем 1:5 надежные и менее убиваемые?

Примерно одинаково. Но из-за большей массы и размера, им надо больше место для катания, и они гораздо более опасны. Если в ногу влетит 8-ка, будет синяк. Если 5-ка - перелом.

Pantera_a:

Что надежнее на нитро топливе или бензиновые?

Бензин однозначно. И в эксплуатации дешевле, и нет проблем с запуском при минусовых температурах. Только надо сначала ее качественно обкатать и настроить, и потом проблем не будет очень долго.

AndyE

Анна, но для того чтобы взять нормальную бензинку 1/5 вам потребуется бюджет порядка 40 тыр…

Проще реально подождать выхода Саважа на бензине и подарить его мужу не на НГ а на 23 февраля. Он как раз под его цели подойдет. 1/5 - это куча занимаемого места, огромная масса да и вопрос перевозки становится сильно актуальным.

Korovay
AndyE:

Проще реально подождать выхода Саважа на бензине и подарить его мужу не на НГ а на 23 февраля.

Только не факт что к 23 он появится. Пока что только слухи.

AndyE
Korovay:

Только не факт что к 23 он появится. Пока что только слухи.

Ну HPI обещала в 2012 ввыпустить. Надеемся не подведут.

alex_лысенко

[QUOTE=Kril700;3796033]

alex_лысенко:

Если хочешь действительно проходимое, бери 5й масштаб, скажем msd монстра:) тут те и проходимость и соревнования:) 5й масштаб на трассе просто завораживает:) после нового года сам буду брать:)

А вы видели сколько это стоит?так вот,я определился.хочу монстра.выбираю из рево 3.3,саваж х 4.6,т махх 3.3.плиз посоветуйте.

Evrik

[QUOTE=alex лысенко;3799964]

Kril700:

А вы видели сколько это стоит?так вот,я определился.хочу монстра.выбираю из рево 3.3,саваж х 4.6,т махх 3.3.плиз посоветуйте.

бери трагу - тут тебе и трасса, тут тебе и башинг.

Korovay
alex_лысенко:

рево 3.3,саваж х 4.6,т махх 3.3

Если в списке присутствует Саваж х 4.6, то выбор наверное очевиден.
Тут достаточно пару страниц данной темы пролистать и уже понятно будет, что в таких случая советуют)

Fuckname
alex_лысенко:

из рево 3.3,саваж х 4.6,т махх 3.3.плиз посоветуйте.

Выбирай что внешне нравится, якобы большая крепость саважа (никем оп настоящему не доказанная) единственный аргумент в его пользу. ИМХО гораздо важней цена или внешность.