Хочу купить модель ! Помогите!

DimIv
genek163:

Если для гравия то присмотритесь к 10 масштабу, 16 больше для асфальта. у модолей написаны размеры, для интереса на столе отмерьте размеры, и увидите что 16 очень маленькая. Я сам недавно выбирал модель, сначало тоже думал что монстры ооочень болшие, на деле когда купил рево3.3 самое то для улицы:)

+1… купите 1/10 , если повезет то с алюминиевой декой и другим алюминием типа такой rcopen.com/forum/f121/topic392174,
или багу 1/8 - у нее клиренс как у монстра/трагги 1/10 , а ощущения от езды сооовсем другие

вот подешевле
www.hobbyforyou.ru/catalog/4719-66044.html (не реклама)
planetahobby.ru/…/str8-x2-baggi-polnyy-komplekt-s-… (не реклама)

а вот подороже
www.amain.com/…/p403235 (не реклама)
planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-mt-4-g3-komplekt-rt… (не реклама)

чтобы не было заблуждений - нормальный монстр - с алюминевой декой - это трага с монстровым кузовом, колесами большего размера и т.д.
любой другой монстр будет несколько сложнее в обслуге из-за сборных рам, 2 акков, коробки и других лишних в езде вещей.

hronny

Ок. Допустим я взял STR8X2. Где брать запчасти?

redbox
hronny:

Ок. Допустим я взял STR8X2. Где брать запчасти?

Проще ее не брать )))

AJIKOMEH
hronny:

Ок. Допустим я взял STR8X2. Где брать запчасти?

Найти, откуда срисована конструкция, и, если это точная копия, а не приблизительный кетайский клон, брать от первоисточника.

vazikk
hronny:

Если посоветуете пару моделей, круг поиска может немного сузиться.

chinya:

Берите savage xs

+100500 Ни разу не пожалеете, лично у меня их 2-а, один мой, другой “моей” Фан как есть! Приезжайте как нить в гости, могу дать попробовать катнуть.

hronny:

Допустим я взял STR8X2. Где брать запчасти?

“Планета хобби”, или

redbox:

Проще ее не брать )))

chinya
DimIv:

снимаем коробку - кучка винтов , раскрутить коробку еще кучка винтов.
слиппер на savage xs нужно подтягивать раз и навсегда со снятием коробки - нужно одеть шайбу потолще и закрутить гайку.

для вас откручивание 7 винтов разной длины с последующим гаданием чего куда и так несколько раз нормально , а тут и в коробке чего-то поменять, а тут в шасси пластиковом резьба от частых разборок стерлась, а тут сгорег мотор от перегрева или пиньон открутился и обратно снимать и раскручивать всю коробку))

коробка в savage xs - это реальный подарок HPI начинающему моделисту)

Что за бред вообще, снимаем коробку 7 винтиков, раскрутить коробку еще 7 винтиков, можно вопрос на кой юх вообще снимать и раскручивать коробку ? никакой шайбы не одевал и слипер прикручивал простым ключом заклинив отверткой одну из чашек, шайбы надо было одевать в версиях которые первые 2 года выходили, я брал в декабре прошлого года и никакого гемора со слипером вообще не имел, один раз подтянул и забыл, чашки поменять что бы не надо всю коробку разбирать просто снять ее достаточно, пишите бред какой то.
не нравится откручивать что то в модели купите палку на ней ничего крутить не надо, человек спросил не большую модель за не большие деньги что бы вездеход и не ломалась, ему ответили минисава, а вы ему начинаете втирать про то что ему надо каждый день собирать и разбирать звезду смерти, чего за бред.

китаец59
AJIKOMEH:

Вязкость масла влияет на динамические характеристики подвески, а не на ее статическое положение в состоянии покоя.

+1

AJIKOMEH:

Держать аморт в состоянии покоя в определенном положении будет не масло, а пружины.

+1

DimIv:

на акках 3S у savage xs коробка с ломучей средней шестерней без возможности купить тюнинг.

а ето чо:
www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SSXS3254;c…

DimIv:

нужно пол машины разобрать

сильно преувеличенно, хотя я то же за компоновку на деке а не на раме.

DimIv:

у коллег были проблемы с надежностью редукторов или диффов (не уточнял).

…уточни и можем продолжить…

DimIv:

кроме этих проблем , есть необходимость в замене всех карданных и коробочных чашек на тюнинг.

основная беда - чашки коробки, точнее даже не они , а основной и постоянный слишком крутой угол работы чашка-кость. конструктивный недочет, но по другому видимо конструкторы не могли уложиться ни по времени и в бютжет $300. в остальном чашки-кости по прочности и ресурсу не хуже чем у других.

hronny:

Модель к лету я возьму однозначно, поэтому сейчас постепенно закупаюсь оборудованием для питстопа. Аккумы, зарядка, интсрумент, жидкости, вот это все.

+100500

вот это правильный подход!

DimIv:

слиппер на savage xs нужно подтягивать раз и навсегда со снятием коробки - нужно одеть шайбу потолще и закрутить гайку.

на свой страх и риск, рабочий слиппер все таки предохраняет трансмиссию при жестком баше и прыжках.хотя я сделал именно так-затянул практически наглухо. слиппер на савике не самой удачной конструкции и оперативная корректировка усилия невозможна, глубоко запрятан зараза.

DimIv:

тут в шасси пластиковом резьба от частых разборок стерлась, а тут сгорег мотор от перегрева или пиньон открутился и обратно снимать и раскручивать всю коробку))

…да савик хоть и мал,но в силу своей не детской силовой требует при переборке внимательного отношения, а в силу того, что некоторые детали оперативно заменять мягко говоря не очень удобно(че уж греха таить) )) лучше все сделать сразу красиво, и ваша работа вернется сторицей.

chinya:

не нравится откручивать что то в модели купите палку

…гыгыгы гы гы…улыбнуло!

DimIv
hronny:

Ок. Допустим я взял STR8X2. Где брать запчасти?

в том же магазе есть или появятся.
на сайте есть взрыв схема с артикулами. погуглить. по виду модель сделана качественно. - в общем это француз . запы гуглятся
hobbytech-rc

или взять еще машинку на запчасти, электронику продать .

chinya:

Что за бред вообще, .

а чего сам то смылся в 8 масштаб от такого супер savage xs rcopen.com/forum/f121/topic396287 ? зачем советовать другим мучаться?

на форуме опытный народ пишет “куплю трагги 1/8”
а новички пишут “куплю savage xs”))

chinya

OMFG
Смылся ) я просто понял что маленький сава замечательный монстр, но мне хочется чего то побольше и управляемого под трассу, и тут он увы не оправдал моих надежд ( 😦

к слову сказать, через пол годика я наверняка куплю себе саву снова, потому что башить на нем одно удовольствие и никаких проблем.

Ska-74

Всем привет! Тут уже обсуждались конечно вопросы про аррма картон. Но все таки:) кто что думает- стоит ли взять модель эту или пока новая сырая подождать (покатать пока тундер тайгер мт4 г3) ?😉

Fuckname

“Армокартон”😂 не сырой, а такой какой есть. Ждать чего-то не имеет смысла, ничего не изменится, если нравится - берите…

vazikk
китаец59:

HR это конечно хорошо, красиво, но только “из за бугра”, а живёт не намного дольше…))

DimIv:

на форуме опытный народ пишет “куплю трагги 1/8” а новички пишут “куплю savage xs”))

Не совсем так, опытный берёт КИТ-а, а новичёк говорит дорого и берёт РТР.))

А трагги можно разложить быстрее чем багги)) ХS к слову, убить весьма сложно, у него рычаги 8-го масштаба на 12-ом))

Ska-74:

Всем привет! Тут уже обсуждались конечно вопросы про аррма картон. Но все таки кто что думает- стоит ли взять модель эту или пока новая сырая подождать (покатать пока тундер тайгер мт4 г3) ?

У армы ценник только за 2вд конский.))

Stavras

Интересует мнение старожилов о FS Thunderbolt 1\5 Gas truggy (FS11301). www.fs-racingart.com/detail.php?pid=1168 (не реклама). Порыв форум обнаружил тему о его собрате - багги от того же производителя ( rcopen.com/forum/f35/topic174786 ), и не обнаружив совсем уж критических косяков, а самое главное бензо-аналогов за те же деньги - 500$, призадумался о целесообразности приобретения сего чуда вражеской робототехники, тем более что запов и тюнинга для неё хватает и в России, да и Китай через дорогу. Покатушки планируются исключительно дворовые, никакого спорта. Что посоветуете заказывать однозначно вместе с сабжем ? И ещё вопрос - серва газ\тормоз с усилием в 4 кг, которая идёт в стоке, не слабовата ли для неё ?

QWER123

Ребята направьте мои мысли правильно)))
Подумал тут что-то новое взять, интересно именно кит, чтоб запчастей было максимум, такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))Приглянулись трофи, наверно называется, чтоб с мостами и все такое, но че то хлипко как-то выглядят они, да и устройство по сути не сложное. Может есть какие модели на что обратить внимание?Опыт есть, бюджет есть,Смотрел тамии тундры, аксиал асх, внешне вроде нече, но по ощущениям не то что хочу,
тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто, но у меня опыта наверно не хватит, разработать рычаги, кпп и тд, да токарей у меня нет, а так бы попробовал))
или жигули брать?)))

redbox
QWER123:

Ребята направьте мои мысли правильно)))
Подумал тут что-то новое взять, интересно именно кит, чтоб запчастей было максимум, такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))Приглянулись трофи, наверно называется, чтоб с мостами и все такое, но че то хлипко как-то выглядят они, да и устройство по сути не сложное. Может есть какие модели на что обратить внимание?Опыт есть, бюджет есть,Смотрел тамии тундры, аксиал асх, внешне вроде нече, но по ощущениям не то что хочу,
тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто, но у меня опыта наверно не хватит, разработать рычаги, кпп и тд, да токарей у меня нет, а так бы попробовал))
или жигули брать?)))

Прочитай первый пост.

Egr07
redbox:

Прочитай первый пост.

А что именно не понравилось, человек все описал понятно, отразил все основные моменты как предложено в первом посте, или глаз не может привыкнуть к иному написанию без строгой привязки к рекомендованному?
Лучшебы совет по теме дали, а не вдавались бы в поиск несоответствий!!
Рекомендованное описание вопроса, это только лишь рекомендованное описание вопроса, не более того!!

П.с. Еще и Stavras не по формату описал проблему!!!))

GreenDi
Egr07:

Лучшебы совет по теме дали, а не вдавались бы в поиск несоответствий!!

И что вам помешало его дать, а не возмущаться?

redbox
Egr07:

А что именно не понравилось, человек все описал понятно, отразил все основные моменты как предложено в первом посте, или глаз не может привыкнуть к иному написанию без строгой привязки к рекомендованному?
Лучшебы совет по теме дали, а не вдавались бы в поиск несоответствий!!
Рекомендованное описание вопроса, это только лишь рекомендованное описание вопроса, не более того!!

П.с. Еще и Stavras не по формату описал проблему!!!))

Вот когда товарищ бюджет озвучит, где будет покупать, тогда и будем советовать. Из того, что пришло на ум. www.amain.com/…/p58529 (не реклама)

китаец59
QWER123:

такое ощущение что все это разбирать смазывать собирать, интересней чем кататься))

тогда открывать RS-АВТОСЕРВИСЦЕНТР!

QWER123:

Опыт есть, бюджет есть

…общероссийскую диллерскую сеть!

QWER123:

тут еще тему нашел, где народ с нуля собирает, круто

…ценные кадры

QWER123:

круто, но у меня опыта наверно не хватит

…кадры решают все

QWER123:

опыта наверно не хватит, разработать рычаги, кпп и тд

…готов пойти зав. производством, плевать на авторские права - наймем китайцев!

QWER123:

да токарей у меня нет

…дааа с токарями сложнее… поставим роботизированную линию!

QWER123:

а так бы попробовал

…надо действовать - будет понимание.

QWER123:

или жигули брать?

не не не … партнер. куда тебя понесло?

ЗЫ. пашутил я 😃