Trooper или попытка подделать траксас!

Raskolnikov
Zerek:

800 грамм это приличная масса для модели…

я, как бы, это и сказал

pаravoz

о чем я и говорю. трупер и слэш - десятки, и силовые установки от восьмерок на них неуместны.

Zerek

Ну зачем же так критично? Если модель нужна для простого баша во дворе или хочется дикой мощи, то это того стоит:). Видел как в “пилоте” на шорте от офны стоял текиновский регуль для 8-ок и движок на 4,5 витов. Ехал нормально, хотя может из-за спокойствия пилота:).

Raskolnikov

2Zerek
именно для баша во дворе у Трупера нет конкурентов - когда кто-то подъезжает на Golf GTI и говорит “г*вно твоя машинка”, а ты ему доказываешь, что до 60 она его делает, а потом заскакиваешь на поребрик и на полной скорости боком с него съезжаешь и влетаешь на песчаную гору, после которой секунд 7 еще летишь…
и всего за ~$300

messir

Я так же стал счастливым обладателем данной мафынки. Впечатления в целом вообще очень и очень!
На 3S так летает, что я даже обалдел, хотя у меня был слеш с сайдвиндером 5700 и тоже не медленный. Управляется легко очень.
Я сразу же поставил регуль EZRun 60a.
Правда после первого дня покатушек - родная серва накрылась. Поставил другую с метал шестернями.

Вопрос к Raskolnikov - насколько я помню у Вас тоже рег ezrun60. Что то у меня след проблема, после заднего хода, вперед не едет с первого раза, загорается красная и зеленая лампочки вместе. Приходится пару раз жать вперед сто бы сработало. Может Вы сталкивались с таким.

Remington12
messir:

Что то у меня след проблема, после заднего хода, вперед не едет с первого раза, загорается красная и зеленая лампочки вместе.

рекомендую попробовать так: махнуть любые 2 провода к мотору местами, и врубить реверс газа на аппе. Тогда будет наоборот, но задний ход нужен бывает реже:)

aov
messir:

Я сразу же поставил регуль EZRun 60a.

А можно поинтересоваться в чем цель замены регуля?
Чем стоковый плох?
У меня 2 таких машины, катали пока не много (аккумов по 20 выездили). Но никаких нареканий на регуль нет, при очень жестком катании (по траве, газ близко к максимуму) они едва теплые.
Да, аккумы 3S.

Похожая проблема (нестабильный старт) у меня возникал когда я попытался поиграться с установкой конечных точек на аппе. При каких-то определенных положениях наблюдался описанный Вами эффект.

Remington12
aov:

Чем стоковый плох?

Плох тем, что 35А. На 3 банках феты конечно будут меньше нагружаться, но все равно 35А — это очень мало…

Кстати, на 3 банках больше будет грузиться слабенький BEC — в хоббивингах он по-моему всего-то в районе 1,5А… и на 3 банках он греется ооочень заметно…

messir

Спасибо товарищу Remington12 - сделал то что он предложил и все стало на свои места.

aov - установил мощнее рег по причине того что уже имел дело с EZRun 35A и знаю что они не выдерживают длительных нагрузок с 3S да еще и газ в пол. Впрочем это мое личное наблюдение.

aov

Т.к. у меня машины 2, то это какая-никакая статистика.
Конечно пока срок эксплуатации маленький, но как только регуль сгорит, сразу сюда отпишусь.

Remington12
messir:

Моя модификация защиты от грязи

еще рекомендую нарастить “борта” деки, и надеть сверху бахилу:)

messir

Я тоже думал о бортах и бахиле, но как будет мотор и рег вентилироваться?

П.С.
Седня в реге сдох кулер, забился камешками и песком настолько что только в мусор.
Подскажите какой можно купить на замену?

aov

Кулер надо смотреть в магазинах торгующих радиокомпонентами.
Только сегодня разглядывал такой вентилятор на витрине. 209 р. с подшипником, 150 - на втулке.
Думаю в Киеве с этим проблем не будет.

Igrok_max

Цены просто ошеломляют, если качество на том же уровне что и у остальных, то траксас может сворачивать продажи slash…

Remington12
Igrok_max:

траксас может сворачивать продажи slash…

Ничего никто сворачивать не будет:) Во-первых, трупер никоим образом не замена и не копия слеша. Это соверщенно разные модели, трпер конструктивно близок к багам 1/8 или трагам 1/10.
Во-вторых, Траксас первым выпустил слеша — как родоначальника заднеприводных шортов, первый (по-моему) сделал полноприводный шорт, первый сделал реально очень популярный Саммит (гибрид краулера и траги), первый сделал Monster Jam (жутко популярная штука в Штатах). И на всех этих моделях он собрал сливки. Думаю до конца год выкатит еще что-то…

Zerek

Не стоит забывать, что тракс ориентирут свои модели для новичков и для людей, которым просто хочется развлечся в выходные, а не тратить бешенные деньги на спортивные причиндалы и на участие в соревнованиях. Тракс понимает, что на спортивной орене он не жилец, поэтому и создаёт универсальные, крепкие и бросские (я про дизайн) модели. И, кстати, неплохо на этом зарабатывает.

aov
Remington12:

Кстати, на 3 банках больше будет грузиться слабенький BEC — в хоббивингах он по-моему всего-то в районе 1,5А… и на 3 банках он греется ооочень заметно…

Ооочень заметно - это как?
Время от времени и раньше проверял температуру на ощупь. Сегодня опять катали машины. Так вот, акумм - да теплый, даже очень, а вот и регули и моторы на обоих машинах - едва теплые.
Оно с одной стороны, температура воздуха +15, но и перегрев регуля максимум на 10 - 15 гр. относительно окружающей среды - это очень немного.

Remington12
aov:

Ооочень заметно - это как?

НУ у меня он грелся даже если просто покрутить на месте сервой. Серва правда была довольно мощной, я хз что там в комплекте трупера…