Trooper или попытка подделать траксас!

mashinist

Плохо, что пластиковые. Диффы во время работы не плохо греются…думаю, что расплавит.

Pilot_116
mashinist:

Плохо, что пластиковые. Диффы во время работы не плохо греются…думаю, что расплавит.

Бред! Не может он до таких температур нагреваться.

mashinist

Возможно, не те мощности. Но на моей конверсии саважа в саваж с центродиффом на 1717 моторе(1580kV) центродифф проплавлял свой корпус. Могу приложить пруфы, надо?

mitya1981

пришли сегодня мне мои колесища. Заказал на ибэе. Стоят 21 доллар за 4 штуки (доставка бесплатная). Размером на пол сантиметра больше в диаметре штатных, но шире правда на 1,5 - 2 см. Смотрится класс! Поезжу седня. Резина чуток жестче штатной. Не проклеены. Но со вставками.

Yura90
mitya1981:

пришли сегодня мне мои колесища. Заказал на ибэе. Стоят 21 доллар за 4 штуки (доставка бесплатная). Размером на пол сантиметра больше в диаметре штатных, но шире правда на 1,5 - 2 см. Смотрится класс! Поезжу седня. Резина чуток жестче штатной. Не проклеены. Но со вставками.

Можно фотографии как смотрятся, и ссылку с ибея если можно=)

aleksandrk79
Yura90:

Можно фотографии как смотрятся, и ссылку с ибея если можно=)

Да да ссылку и фото ))

mitya1981

Вот фотки.
Вот ссылка
Кстати пластик диска странный. Я их сначала не проклеил полностью, только в 2 точках с каждой стороны. При езде резина на одном заднем колесе слазила чуток, ну и колесо набрало песка. Решил его расклеить с помощью расклейки суперклея (брал на хоббикинге). Оказалось, что этот пластик она разъедает, чуть диск не запортил, хотя штатные я расклеивал раньше и не было проблем.
После я колеса проклеил. Отъездил два раза уже, пока доволен. Немного задние арки на скорлупке пришлось подрезать со стороны ближе к носу.
Внутри колес обычный поролон, т.е. полоска поролона склееная. Немного пока переживаю за диф центральный, т.к. колеса широкие.
Пришли не в коробке, а в пакете. Вес написан был на пакете 525 гр.

DmitryS

Подклинивает подшипник и он начинает проворачиваться, от трения между подшипником и посадочным нагревается пластик, и начинает плавиться, но никак от разогрева дифференциала!

Xoma73

Хочу вас расстроить, при аварии или хороших прыжках диск будет сыпаться. Валяется такая резина, убилась зимой.

mitya1981
Xoma73:

Хочу вас расстроить, при аварии или хороших прыжках диск будет сыпаться. Валяется такая резина, убилась зимой.

Ну рассыпится, купим другую. Благо, что цена копеешная. Кстати прыжки совершал уже, правда не выше метра. Не на асфальте. Может диск трескается только при минусе. А когда выше нуля, то будет нормально.

maxys

это вроде колеса от монстра Himoto.

Xoma73

Я буду молиться за ваши диски 😃

mitya1981

При движении в горочку по песку на оч малых оборотах, часто дергается. Как от этого избавиться, сенсорным мотором с соотв регулем или можно поставить мощный безсенсорный с низким KV?

Zloyuzver

Думаю, что любым, из предложенным вами, вариантом.

mitya1981
Zloyuzver:

Думаю, что любым, из предложенным вами, вариантом.

Если так, то какой лучше? В плане гибкости, т.е. чтобы когда надо и погонять быстро, и медленно полазить, ну и что надежнее и дешевле.

Zloyuzver

Всё зависит от того, что вы вкладываете в понятие “быстро погонять” и “медленно полазить”. Поймите, что краулера из шорта вы не сделаете.

mitya1981
Zloyuzver:

Всё зависит от того, что вы вкладываете в понятие “быстро погонять” и “медленно полазить”. Поймите, что краулера из шорта вы не сделаете.

Быстро - значит 60-70 км/ч. В принципе стоковый на 3S говорят так ездит( у меня 2S), просто не нравится, что в горку дергается. Полазить - медленно поездить по горкам, ямкам, не крутым. То что краулера не сделать, это ясно.

Xoma73

Сенсорник, раз такой запрос глупый. Шорт для тапки в пол придуман…

LipaTree

Хочу взять такую машинку, но раньше имел дело только с игрушками.
Посоветуйте (желательно с ссылками на тот же ХоббиКинг) пульт, пару аккумов с зарядкой, ну и почитав форум понял что точно понадобится какой-то начальный комплект запчастей.
Кататься буду преимущественно по траве/земле/асфальту.

taxist82

Всем привет , может есть у кого в запасе привода на колеса , купил бы или взаймы взял , пока мои с кинга придут

mitya1981
LipaTree:

Хочу взять такую машинку, но раньше имел дело только с игрушками.
Посоветуйте (желательно с ссылками на тот же ХоббиКинг) пульт, пару аккумов с зарядкой, ну и почитав форум понял что точно понадобится какой-то начальный комплект запчастей.
Кататься буду преимущественно по траве/земле/асфальту.

Я катаю 2 месяца. пульт у меня такой (нареканий нет, разве что ловит он у меня метров 80-100, иногда хочется чуток побольше.). Батарейка такая - очень ей недоволен, может бракованная досталась, напруга проседает даже на свежезаряженной сильно -часто срабатывает детектор разряда липо (детектор рабочий). Вообщем такую больше никогда не возьму. Зарядник у меня такой - очень хороший, но сейчас бы еслиб брал, наверно поискал помощнее, ватт на 75-100, а так им очень доволен. Сломалась почти сразу серва штатная (там шестерни пластиковые сыпятся), мне кажется можно ей продлить жизнь, если макс. угол поворота колес урезать с пульта. вместо нее я поставил щас такую и очень советую заказать вот это - я ломал таких несколько. И резина штатная неплохая, но внутри вместо вставок непонятно что, из-за этого ее через несколько покатух начинает сильно колбасить, поэтому лучше сразу купить какую-нибудь нормальную в запас или расклеить и поставить нормальные вставки. Остальное все ок, тока подши надо смазкой набить, у меня песком забивались и клинили, но тут люди так посоветовали сделать, и теперь все ок. Ну и корпус изнутри я обклеил армированным скотчем, т.к. он начал рваться в некоторых местах, проклейка очень помогла.