Trooper или попытка подделать траксас!

LEDIN

отличный снежок для покатушек! у нас сугробы… машинки катать негде, даже башеру не проехать. подумываю залить в центродиф густое масло, интересно как себя будут тогда тачки вести и как быстро оно вытечет?

13 days later
Vjatseslav
Марс:

Поставил 4 сателита.

а оськи сателитов, с перепилом, где брали?

kentOLOLO
Vjatseslav:

а оськи сателитов, с перепилом, где брали?

не поедет же , они друг друга клинят!

Vjatseslav
kentOLOLO:

не поедет же , они друг друга клинят!

Вам кажется шуткой сообщение Марса? Нет, я не пробовал, но только по причине отсутствия осей с пропилом. Утверждать однозначно можно только опробовав, работать будет, только бы не задевали друг друга.

Саригор
kentOLOLO:

не поедет же , они друг друга клинят!

ничего подобного,у меня стоит диф с четырьмя сателитами,ничего там не клинит.

LEDIN

не выдумывайте лишнего! ставьте стальные сателиты и шестерни и будет вам счастье! я забыл про проблемы дифов после замены. работы на пол часа с наждаком в гараже и сборка дома

scgorodok

Можно по подробнее
Вчера перебирал дифф, слизало одну шестерню

Марс
kentOLOLO:

не поедет же , они друг друга клинят!

Всё ездит, откатал на этом дифе 15 акков притирка прошла надо перезаливать силикон.

Да нужно стальные сателиты в диф, будет долговечнее. Лежат сателиты от ассо старой версии с мелким зубом надо примерить когда переберать буду, если встанут то надо будет заказывать новую версию с большим зубом. С такими дифами 4 тачки (2трупа, булет и циклон) так бы и не парился, не охото часто перебирать.

Оськи дремелем пропилил по центру, но и от других моделек подходят

Vjatseslav
scgorodok:

Можно по подробнее

Поисковый запрос вам в помощь. Прямые ссылки на ПФ здесь погибают не родившись.

А с булкхедами кто то решил вопрос, нашёл металлические? … задние развалились. Причем, как показало вскрытие, изначально их разломило вдоль толщины. Увидел сломанным правый, после покатушек. Стал перебирать, мост снял… а там и левый, нижняя часть пополам, причем по толщине. Пока удалось всё поклеить, пока новые приедут.

Марс
Vjatseslav:

Поисковый запрос вам в помощь. Прямые ссылки на ПФ здесь погибают не родившись.

А с булкхедами кто то решил вопрос, нашёл металлические? … задние развалились. Причем, как показало вскрытие, изначально их разломило вдоль толщины. Увидел сломанным правый, после покатушек. Стал перебирать, мост снял… а там и левый, нижняя часть пополам, причем по толщине. Пока удалось всё поклеить, пока новые приедут.

10мм листовой алюминий\дюраль\сплав + лобзик\дрель\дремель. Только вот найти надо. И сборный делать булку из трёх деталей одну сторону

1 month later
24 days later
Токаришка

Всем привет!! Приобрел Трупер подскажите что в первую очередь надо сделать где подтянуть что перебрать и что смазать??

telegkin
Токаришка:

Всем привет!! Приобрел Трупер подскажите что в первую очередь надо сделать где подтянуть что перебрать и что смазать??

Все перебрать, все, что требует смазки - смазать. В центрапльный диф - силикон, вязкость по вкусу, в осевые дифы тоже неплохо, но там лучше сильно густое не лить - шестерни дохлые. Винты протянуть, но без фанатизма. Пин пиньона - на фиксатор резьбы. Разъёмы на движок и на акумулятор - пропаять(при наличии скилла достаточного уровня). При желании сварить пластик, подробности - поиск по “кондиционирование пластика”, вроде. Корку изнутри проклеить скотчем сантехническим. TPL называется.
Читать тему, прежде чем задать вопрос, воспользоваться поиском по теме. Или прочитать полностью, не такая и большая. Да и заказать сразу з/ч. Это детище Поднебесной не отличается прочностью и надежностью.

Марс:

10мм листовой алюминий\дюраль\сплав + лобзик\дрель\дремель. Только вот найти надо. И сборный делать булку из трёх деталей одну сторону

Есть идея вот так попрообовать
How To Turn Styrofoam, Into Solid Aluminum:

правда ближе к лету, когда с сухим песком проблем не будет. Люминьтий (жаль не дююраль) не проблема, а может даже сплав, что в изолированном проводе СИП используется попробую

Vjatseslav
telegkin:

попробую

Все хорошо, но как из пенопласта точную форму “булки” изготовить?

telegkin

Не сильно точная копия и нужна. Поверхности под деки выводить потом, затем отверстия сверлить.
Пенопласт резать ножом и точит надфилем всяко проще, чем алюминий

1 month later
D_K

Приветствую всех! Прошу помочь. Трупер сейчас в пути и я сразу, не дожидаясь его прихода, решил докупить з/ч. Заказал такие амортизаторы , но вот не могу понять, что надо к ним докупить для крепления. Судя по описанию, диаметр отверстий по 5мм.

P.s. Видел рекомендации переставить на шток наконечник под шар со штатных амортизаторов, но всё же хотелось бы понять, что надо купить из крепежа для использования тех наконечников, которые уже стоят на заказанных амортизаторах.

Vjatseslav

Покурите тему, я где то выкладывал эти шарики, комплект (пост 2618). Но, с тех пор они и на ХК появились, поищите.

12 days later
Vjatseslav

Помогите с регулятом разобраться -Turnigy TrackStar GenII 120A, от НК.
Подключил, поставил режим с реверсом. Но тормоза какие то вялые. Все регуляторы до этого- тормоз до остановки, с полной эффективностью, по команде. Здесь-крайне вялый.
В итоге смог добиться полной силы торможения только при настройке-
100% “drag brake”- тормоз качению, и 100% “brake strenght”- сила тормоза с пульта . То есть, эти “100%” при торможении дают по 50% силы торможения каждый, потому как уменьшение каждого оказывает пропорциональный эффект на торможение в своём режиме и суммарно… блин. Мне не нужен тормоз качению, я хочу сам управлять торможением когда и сколько нужно.
Ещё гадость подметил… если поставить “кривую газа” в ручной режим, я ставил на мягкий старт, то после плавного старта, если отпустить газ, модель коротко, но явно, дергается вперёд.
Там полно каких то не понятных настроек, в меню газа и тормоза, может что то не включил, или не выключил… подскажите, кто ведает.
Мануалы:
ESC -стр1, стр.2
Программатор
ссыка- ESC, Программатор.

telegkin

А вы регулятор настроили на нулевые/крайние точки? процентов 90 проблем со странным поведением решается первоначальной настройкой. Страница 4 мануала по вашей ссылке, “ESC Calibration”.