Trooper или попытка подделать траксас!

kenny900

Вот где-бы еще такую ткань найти… Сшить то можно и самому. И не представляю,как там с температурой под этой накидкой,ведь совсем нет циркуляции воздуха. Или это только для зимы?

telegkin

Если б у меня в городе она была… продавцы м магазинах тканей не только в моем гоооде смотрели на меня большими глазами. Причем я старался особо не распространяться, для чего мне она.😁

Хохландец
telegkin:

Если б у меня в городе она была… продавцы м магазинах тканей не только в моем гоооде смотрели на меня большими глазами. Причем я старался особо не распространяться, для чего мне она.😁

Под такой “чехол” покупать ткань-пижонство.Палаточная ткань,обрезок баннера уличного,кусок ткани с зонта.Вариантов миллион.И нах не нужна воздухонепроницаемая,главное воду и грязь не пропускает.

telegkin
Хохландец:

Под такой “чехол” покупать ткань-пижонство.Палаточная ткань,обрезок баннера уличного,кусок ткани с зонта.Вариантов миллион.И нах не нужна воздухонепроницаемая,главное воду и грязь не пропускает.

Вот тут не соглашусь, причем категорически. Вентиляция наше все. А чтоб ткань воду с грязищей не пропускала достаточно побрызгать силиконовой смазкой. Или вэдэшкой на крайняк.

Хохландец
telegkin:

Вот тут не соглашусь, причем категорически. Вентиляция наше все.

Тобишь воздузонепроницаемую именно для вентиляции желаете?А вы случаем в подошве ботинок дырок не сверлите чтобы не протекали?

Vjatseslav

Да перестаньте вы, каждый в свое верит, и по своему сделает. Как воздухопроницаемая ткань- тюль занвесок, капрон. Крышку тента я бы замутил из плащёвки, как здесь и предлагали. Крепления я бы попробовал магнитные. Вообще, мне идея понравилась.

kenny900

Я наверно вернусь с отпуска и зайду в магазин тканей,гляну что там есть. Не спеша можно попробовать сшить чехол.

А вот еще вопрос появился,кто разбирал редуктора,насколько тонкие стенки корпуса редуктора? И есть хоть какое-то расстояние между шестернями и корпусом,хоть 2-4 мм? Появилась мысль врезать масленку для шприцевания.

Vjatseslav
kenny900:

Я наверно вернусь с отпуска и зайду в магазин тканей,гляну что там есть. Не спеша можно попробовать сшить чехол.

А вот еще вопрос появился,кто разбирал редуктора,насколько тонкие стенки корпуса редуктора? И есть хоть какое-то расстояние между шестернями и корпусом,хоть 2-4 мм? Появилась мысль врезать масленку для шприцевания.

😃 Не тот случай. Думаю, лишнее это. Да и пригодится это только для редуктора осей, в колесные и межосевой дифы маслёнку не воткнешь.

Capri2

Маслёнки совсем не надо! Лучше периодически разбирать, мыть и смазывать!

Vjatseslav
zustus:

Кто-нибудь ставил внешний BEC?

Да, вешал на балансирный разъем батареи, через реле которое питалась от бека в регуле- отключил регуль, вырубилась электроника.

zustus

Правильно я понимаю, если в регуль встроен BEC на 5.0V, 2.0A, то ему сложно будет питать серву с потреблением 6 - 7.2V?
Но будет питать 4.5 - 6V?

Vjatseslav
zustus:

Правильно я понимаю, если в регуль встроен BEC на 5.0V, 2.0A, то ему сложно будет питать серву с потреблением 6 - 7.2V?
Но будет питать 4.5 - 6V?

Не, наоборот, для БЕКа это не представляет никакой проблемы. Трудно будет вашей серве, она не сможет работать в полную силу.

zustus

И помрет?)))
Высоковольтную серву с потреблением 6-8V нужно питать от липошки через внешний BEC?

Вот нашел с выходом до 8,4V:
hobbyking.com/…/__24753__Turnigy_dlux_10A_10_60V_H…

Как он подключается к акку? К серве?

zustus

Посмотрел подключение.
BEC вешаю на питание регуля, кидаю с него 8V на приемник, из провода регуль-приемник убираю питание.
Приемник по инструкции рассчитан на вход 6V, выживет при большем или нужен новый?

telegkin
zustus:

Посмотрел подключение.
BEC вешаю на питание регуля, кидаю с него 8V на приемник, из провода регуль-приемник убираю питание.
Приемник по инструкции рассчитан на вход 6V, выживет при большем или нужен новый?

Есть два варианта, вы описали первый.
А можно запитать приемник от встроенного бека, а серву от внешнего. Для этого в приемник вставляется Yкабель, из которого вытаскивается красный провод (разъем, вставляемый в приемник)

Хохландец:

Тобишь воздузонепроницаемую именно для вентиляции желаете?А вы случаем в подошве ботинок дырок не сверлите чтобы не протекали?

Хмм, вы сообщение, похоже, не прочитали. Попробуйте еще раз.

Хохландец
telegkin:

Хмм, вы сообщение, похоже, не прочитали. Попробуйте еще раз.

Я написал что воздухонепроницаемая не нужна,главное защита от грязи и воды.Некто (кто бы это мог быть?) написал что с данным мнением не согласен.Что мне ещё нужно прочитать?Может библию с кораном?

telegkin
Хохландец:

Я написал что воздухонепроницаемая не нужна,главное защита от грязи и воды.Некто (кто бы это мог быть?) написал что с данным мнением не согласен.Что мне ещё нужно прочитать?Может библию с кораном?

Что-то мы не так поняли друг друга. Точнее, видимо, я. Нужна воздухопроницаемая сетчатая ткань. Наполовину из мелких дырок. И спасибо за идею с баннерами - как-то видал полупрозрачные баннеры из сетчатой ткани. Надо наведаться к рекламщикам…

Хохландец
telegkin:

Надо наведаться к рекламщикам…

Или подождать когда будут рваный баннер менять.Хотя поиск халявы к хорошему не приводит.

zustus

Ezrun 80a sl отключает 2s на 3,9v банка.
При этом настроен на 3,4. Выбора типа акка в настройках нет.
Поэкспериментировал, при настройке 3,2 отключает на 3,7.
Сейчас настроил на 3,0, посмотрю.
Вопрос следующий: стоит ли продолжать эксперимент или есть более адекватный способ их подружить черт возьми?!

Bahecuk
zustus:

Ezrun 80a sl отключает 2s на 3,9v банка.
При этом настроен на 3,4. Выбора типа акка в настройках нет.
Поэкспериментировал, при настройке 3,2 отключает на 3,7.
Сейчас настроил на 3,0, посмотрю.
Вопрос следующий: стоит ли продолжать эксперимент или есть более адекватный способ их подружить черт возьми?!

Отсечка работает правильно - он меряет напряжение под нагрузкой, а это на ~0.5В ниже напряжения без нагрузки. Ниже опускать отсечку не советую - заметного увеличения времени покатушек не будет, а 3,5В на банку это уже низковато. 3.6-3.7В самое то.