Trooper или попытка подделать траксас!

Марс
D_K:

Речь о “Комплект приводных валов (dog bone)”? Это как так складываются? Задние тяги обе гнулись, а вот привода пока нет.

Сами оськи разрезаны куда кость встаёт. Вот этот разрез складывается и в подшипнике оська болтается вместе с колесом

D_K:

Теперь вот думаю, как установить задний.

Задний стабилизатор поперечной устойчивости от АСМЕ Bullet

АСМЕ Bullet подарил сыну, это багга 1\10. Установил на неё рычаги с приводами от трупера, и стала трага. в зади установил передний бампер который дополнительно держит стабилизатор, пришлось в задних булках просверлить отверстия как в передних

D_K
LEDIN:

долгое время продержалось на скрепках степлера.
как по мне так золотой труппер получился… а дифы мозг начнут трепать довольно быстро и часто

Скрепки - вариант. Надо будет попробовать. А эпоксидку не пробовали?
По конечной цене, всё относительно… Серву получил от HK по гарантии, за сдохший регуль получил от HK бонусами 50$, а всё остальное не шибко и много + бесценное удовольствие от процесса.). Да и всё равно выходит дешевле, чем что-то брендовое. HPI Blitz вот отдали… сделал ТО, посмотрел, сколько стоит апгрейд на него, и что-то вообще не хочется им заниматься.
А насчёт дифов… как начнут, так и заменю на траксасовские. Меня больше всего булкхеды волнуют.

Марс:

Сами оськи разрезаны куда кость встаёт

Так можно закалить горелкой… Пишут, что помогает.

А по стабилизатору можно фото получше, если не затруднит? Не могу понять, как установлен. Кость не бьёт по нему? И крепление к самому рычагу в комплекте или отдельная деталь? И ещё просьба дать ссылку на з/ч… не могу найти… (

Марс
D_K:

А по стабилизатору можно фото получше, если не затруднит? Не могу понять, как установлен. Кость не бьёт по нему? И крепление к самому рычагу в комплекте или отдельная деталь? И ещё просьба дать ссылку на з/ч… не могу найти… (

Там бампер передний вколхожен, вот и не видно за ним. На баге в стоке стаб шол. Стаб 30237, а линки отдельно продаются. Шарики тоже отдельно, от аммортов подходят

D_K

А у Acme внтутренности диффа такие же, как и у Трупера - из силумина?

telegkin

Что-то странно вы стаб ставите. Там в булках под верхним креплением бамперов специальные углубления под него есть. А под концы в рычагах пятаки есть и в них засверливаться надо. По-моему так будет правильнее. Длину линков подбирать, чтоб костей не касался торсион

D_K

Сейчас вот тоже об этом подумал… Поставил так, как нашёл на амер.форуме. Поставлю задний правильно и гляну на различия…

Марс

У меня стоит как с завода, ни чего не придумывал.
АСМЕ это ориг. трупера с башером.
линки стаба - 30040

шарики уж найдёте

wbcs

Парни, кто нить пользовал рег HK-45A? Тормоза были адекватные или нет?
Второй экземпляр мне уже попадается (первый на жуке был) и не могу настроить тормоза…
При движении вперёд их вообще нет. При движении назад, когда курок переводишь вперёд на тормоз - сразу стартует вперёд…
Рег откалибровал, карты нету, пытался настроить с кнопки… курил курил, и так и не вкурил как его с кнопки настраивать…
Буду рад советам…

Сёдня пацаны выкатали на Трупере пару акков… на первом акке берёза дорогу переходила))) в минусе пер.верх. рычаг… Заменили и поехали дальше))) Гоняли на родном реге, на стоковом))) Недавно загерметил его… Ща планируется его переезд на Жука, а 45-ка на Трупер станет…

Марс
wbcs:

и тишинаааа…

Ни кто с булками вопрос не решил?
Смотрю на свои восмёрки и думаю сделать нижние распорки металл крепящиеся к днищу винтами.
И оськи кулаков надо подобрать, прыгать то охото)

Саригор
wbcs:

и тишинаааа…

у меня стоял такой тег, нормально работал, правда сгорел потом, но это моя вина была.я на центродифе заблокировал перелнию чашку и мотор получается с двойной нагрузкой работал

LEDIN
Марс:

Смотрю на свои восмёрки и думаю сделать нижние распорки металл крепящиеся к днищу винтами.

вот тут извини, но ниче не понял…

22 days later
rust17

у меня трупер вообще весь в стоке кроме сервы и ему уже года 3, откатал циклов 70 с акумом 5000mah и зимой и летом ношусь с сыном как по лужам так и по песку, никакого ТО, на зиму только делал защиту из канистры.
Померли только аморты передние из-за жесткого столкновение со стеной (по путали аппы), шток 1 заменил , из запчасти от флоппи дисковода, а второй аморт треснул, его проклеил космофеном, кузов не в счет! А так все живое, с дифами все в порядке ни разу не вскрывал, ступичные без защиты.

youtu.be/Z5Bwxc6cVoE?list=PL9c0x4G8ZxC9E2zAaxKHRO2…

Марс
LEDIN:

вот тут извини, но ниче не понял…

На маштабе 1\8 рычаги держатся на распорках, а распорки крепятся к булкам и к деке.
Сделать металл распорки и на два винта крепить к деке. Думаю что так не будет ломать нижнее крепление булок, больше всего там ломается

Сделаю для начала переднюю внутреннюю.

zustus

Всем привет.
Покатали тут в битце…
Пособие как поддерживать трупика в форме когда катаешь с брендовыми шортами:

Подвеска собломаным амортом)

Возвращение выломанной тяги

Оторвавшаяся пайка на моторе

Поломанные наконечники и другие мелкие проблемы не в счет)

Саригор

Центродиф заблокирован, как умудрились на козла его поднять?

wbcs

а видео - пособие по убийству техники)))))

zustus

На козла вставал блиц на 3s.
Убийство техники… Может быть)))
Я считаю что шорт должен ездить именно так, иначе нет веселья)
Короче я разочарован в шаське, буллетпруф из нее не сделать

Слоумо из видео:

alexey_i48

А где можно купить корку для трупера, или какой аналог подойдет? С паркфлаера не заказывается.

zustus




Взял корки из миллиметрового пэт по 750 рэ
На неделе попробую покрасить
Они неубиваемые, но остается вопрос как будет держаться краска