Trooper или попытка подделать траксас!

zustus

Всем привет.
Покатали тут в битце…
Пособие как поддерживать трупика в форме когда катаешь с брендовыми шортами:

Подвеска собломаным амортом)

Возвращение выломанной тяги

Оторвавшаяся пайка на моторе

Поломанные наконечники и другие мелкие проблемы не в счет)

Саригор

Центродиф заблокирован, как умудрились на козла его поднять?

wbcs

а видео - пособие по убийству техники)))))

zustus

На козла вставал блиц на 3s.
Убийство техники… Может быть)))
Я считаю что шорт должен ездить именно так, иначе нет веселья)
Короче я разочарован в шаське, буллетпруф из нее не сделать

Слоумо из видео:

alexey_i48

А где можно купить корку для трупера, или какой аналог подойдет? С паркфлаера не заказывается.

zustus




Взял корки из миллиметрового пэт по 750 рэ
На неделе попробую покрасить
Они неубиваемые, но остается вопрос как будет держаться краска

zustus

Покрасил.
Прокрас хуже чем на лексане, пришлось класть три слоя.
Краска - тамия поликарбонат
Сегодня где-нибудь его поломаю, посмотрю не отвалится ли)




Как видно по фото, гипсовая форма не то чтобы идеал, но на убой сгодится
П.с. Это не трупик, на него корку сегодня порежу.

D_K

Сделал ещё небольшой апгрейд. После поломанного булкхеда и порванной растяжки (из-за утоньшения краёв для установки сразу двух штук) попросил запилить их мне из нержавейки. По-моему, получилось очень даже неплохо.
P.s. И всё нахожусь в поиске, кто сможет сделать чертёж и потом выточить булкхеды из металла…
P.p.s. Может есть у кого готовый чертёж? Было бы проще найти.))

zustus

DK, есть парень в Красноярске, делает детали по размерам на фрезерном станке. Заказывал у него детальки для трофи. Но! Люминь

Подлатал свое ведро с болтами

И подрезал ему корку из пэт



Токаришка

Переделал диф,от вандала поставил как фото в альбом загружать. Гемора много,а так вроде работает.

wbcs

Вывел сёдня своего на улицу, рег настроить (карта пришла) и покатать…ага…ща…
Итог после владения двумя регами ХК45А - рег говно наиговнейшее. первый был на первом моём Жуке - тормозов так и не добился… Второй достался со вторым Жуком, переставил его на Трупер - тормозов нет. Пляски с картой вокруг авто ни к чему не привели, точнее почти ни к чему…
Что было сделано:
Перепривязан приёмышь
Настроены конечные точки-2 раза
Пытался настроить тормоза - их просто НЕТ! Ну никак нет, ни при каких настройках. 0%. Когда переводишь курок из положения “вперёд” в положение “назад” - авто просто катится, зато когда едешь задом и начинаешь тормозить - тормоза нет, авто сразу стартует вперёд…
В итоге плюнул и начал катать так…
Итог: После 10-12 минут авто встало, и больше не двинулось. Думал отсечка сработала.
Потрогал рег - еле тёплый.
Замерял напругу - 3,9В на каждой банке.
Поигрался с картой с отсечкой - бестолку.
Рег тихо помер, гнида…

Единственный плюс этого рега что на нём Трупер валил поинтереснее чем на стоковом, всё, больше плюсов нет.

Жалко то, что я этот рег в алюм короб КПТД-хой залил… жалко материал и потерянное время…
Ещё более жалко что на распродаже ничего не купил, хотя хотел рег взять про запас…

Эххх… бида пичаль…

wbcs

Ща пробовал рег… Зарядил полностью аккум… и так и сяк и с картой и без - бестолку…
При подключении отсчитывает банки и всё, никакой реакции на курок… пробовал и другой приёмышь - тож самое…
Вердикт - сдох кафнюк…
Вскрывать ремонтировать думаю смысла нет… не стоит он этого…

Вопрос - кто на чём ездит(рег)?

telegkin

Хоббивинг WP-80A. Доволен. Там только один проблем - вентилятор был от напряжния батареи запитан и он 5 вольтовый. На 3 банках спалил пару кулеров, но когда почитал мануал, потыкал тестером сделал правильно. Сейчас вентилятор от бека питается

zustus

Согласен, хоббивинг этот в самый раз

telegkin
zustus:

Согласен, хоббивинг этот в самый раз

А то! Я люблю с запасом. Особенно в планах у меня поставить два таких. И два мотора. И дифы от саважика. Дофига планов. А времени нету(((

D_K
wbcs:

Вопрос - кто на чём ездит(рег)?

HobbyWing EzRun SC8 (120A) + EzRun SL 3656-4000KV

P.s. Кто в курсе… У этого регуля указана поддержка 2-4S, а у мотора 2-3S. Если на 4S запустить, мотор погорит? ))

telegkin

Перегреется и сгорит. А еще от больших оборотов может развалиться ротор и/или перегреться и заклинить подшипники. Посчитайте количество оборотов на 4х банках и сравните с максимальными по спецификации мотора.
Я бы не советовал на штатной передатке и на 3х банках гонять без контроля температуры с пристрастием. Да и скорость будет огромная - прикиньте калькулятором

zustus

Тележкин, я вот только одного не пойму, трупер это удачная шась для постройки корча?

На 4s не успеет разогреться ни мотор, ни рег, ни акк, быстрее разорвет что-нибудь другое)) дифы/чашки/кости/спур/пин