Trooper или попытка подделать траксас!

zustus

Ой, давно это было) он не нужен по сути, ни разу не ломался

zustus

Поправочка. Пин больше не надо, это я забыл что ребенку расходы в 50% газа убрал)) сегодня на 14-м в перегрев уходил

zustus

Может запихнуть туда шесть полюсов? Управляет sc8. Что скажете?

1 month later
D_K

Пытался ранее намудрить защиту от пыли и грязи из всяких папок для бумаги, но ничем хорошим это не закончилось… Поэтому увидев предложение с полноценным чехлом под любую модель решил заказать… Ниже фото после второго тестирования (грунт, немного грязи и трава)… В целом доволен. Внутрь попадает теперь минимум пыли… проблем с мойкой трупера после покатушек стало значительно меньше.

2 months later
5 months later
drp

Подниму тему.

D_K:

Мне кажется, или передние рычаги стоят задом наперёд? Как оно едет рулится с таким их расположением, кастор же должен быть отрицательным?

22 days later
D_K

93см + под них комплект жестких пружин.

Soul_Train
D_K:

93см + под них комплект жестких пружин.

103 шибко длинные будут?

D_K

Сложно сказать. Точно лучше ничего не будет, а вот станет ли хуже - вопрос… А исходя из чего такую длину рассматриваете?

telegkin

Примерял от саважика (как раз 103мм) - слишком большие. На пузо ложиться не будет, соответственно будет что-то ломаться. Либо другие бабочки пилить новые.

D_K

Да, я когда себе китайские с али на 100мм поставил, то после первой поездки повырывало у аммортизаторов верхние крышки. Как вариант, можно какой-нибудь переходник-удлинитель выточить из алюминиевого уголка или пластины для переноса места крепления. Думаю, это будет проще, чем всю бабочку точить. ))

Soul_Train

Я просто думаю какие взять 93 или 103.
Что бы не промахнуться с размером советуюсь с вами.
😃

3 months later
kolomiecps

Подскажите какой диф можно использовать на трупере от хобби кинга, а то после жесткой эксплуатации детишками он отказывается ехать нормально, при нажатии на газ трещит задний диф, при разборе показало что все стерлось и выроботка в корпусе дифа.

drp
kolomiecps:

Подскажите какой диф можно использовать на трупере от хобби кинга, а то после жесткой эксплуатации детишками он отказывается ехать нормально, при нажатии на газ трещит задний диф, при разборе показало что все стерлось и выроботка в корпусе дифа.

Оригинальный или от Traxxas E-Maxx в корпусе 3908 (но для него потребуется доработка bulkhead’ов и чашек/приводов. Если выработка на корпусе не критична, то можно попробовать махнуть только стёртые шестерни (34614, на HK в наличии сейчас).

LEDIN

гораздо бюджетней будет заменить родные шестеренки на вандаловские.“колхоз” и с шестеренками понадобится и с траксовским дифом. только ценник будет отличаться сильно! ранее в теме всё было про шестерни. и описание и фото

7 months later
Sushilda

Всем привет. Ни у кого нет в запасе пиньена?

telegkin

Пиньон со стандартным модулем 1М и валом 3,175мм, насколько помню. Количество зубов - по желанию и потребностям, вроде стоковый 15. Продаются отдельно, деталь весьма стандартная и совсем не дефицитная. Могу ошибаться, проверяйте - трупера последний раз доставал и запускал 4-5 лет назад.

Sushilda

Уже вышел из положения-мне втулку переходную выточили. Как раз пиньон у трупера не стандартный, с М1 они идут на 5 мм вал, на Х-кинге не нашел, что-то в последнее время он идёт по наклонной…В России тоже ничего не нашел.