Trooper или попытка подделать траксас!

ayakunin

не знаю где спросить, может здесь подскажут?!
вот этот регуль совместим вот с этим мотором?
и какие мнения будут по поводу вот этих шин?
есичо - всё будет применено на трупере…

Pilot_116

читайте о резине. там все написано:— Это Masher 2000 Шины для 2.2 "шин.

Подходит для передних или задних колес.

Черные резиновые шины с сплит-V прорези протектора.

В комплекте: две шины … Две белые вставки пены.

ДАННЫЕ: Внутренний диаметр шарика: 56 мм (2.2 “) … Всего наружным диаметром: 124 мм (4.9”) … Внутренняя шарик ширина: 50 мм (2 “) … Всего внешняя ширина: 62 мм (2.4”). И еще они не везут их в Россию. И вообще эти шины для крулей.

NaN77
ayakunin:

не знаю где спросить, может здесь подскажут?!
вот этот регуль совместим вот с этим мотором?
и какие мнения будут по поводу вот этих шин?
есичо - всё будет применено на трупере…

Мотор для краулера, не самый лучший вариант, общая рекомендация нужен мотор примерно 3000-4000 на 8-13 витков, для 2s батареи, 540 размер, такой у меня hobbyking.com/…/__17713__XK3650_B_3900KV_Brushless… - супер мотор, 4 полюса, но он безсенсорный. Регуль должен быть неплох, но я бы взял безсенсорный на те же 100А. Колеса ищите для шорт корса, имхо самые подходящие для трупера.

ayakunin

я строю трофийку. хочу на шасси трупера повторить успешную конверсию траксаса слэша в трофийку/краулер… поэтому мотор и шины краулерные.

вопрос про шины: помогите на ebay найти диски, на которые встанут указанные шины и которые без переделок подвески встанут на место штатных дисков трупера

с мотором и регулем выяснил: не смотря на то, что в описании регуля написано, что он совместим с бесколлекторными сенсорными моторами только Hobbking, NOVAK, LRP и ORION - с Тринити он работаь будет…

myromec

Доставка по: Н. и С. Америке, Европе, Азии, Австралии

ayakunin
Pilot_116:

И еще они не везут их в Россию

это не важно: я собираю несколько товаров на складе посредника в США, потом всё консолидирую и присылаю в Россию 1 посылкой

Zoxan571
ayakunin:

это не важно: я собираю несколько товаров на складе посредника в США, потом всё консолидирую и присылаю в Россию 1 посылкой

Можно узнать, что за посредник? Надежная контора?

NaN77
ayakunin:

я строю трофийку. хочу на шасси трупера повторить успешную конверсию траксаса слэша в трофийку/краулер… поэтому мотор и шины краулерные.

вопрос про шины: помогите на ebay найти диски, на которые встанут указанные шины и которые без переделок подвески встанут на место штатных дисков трупера

с мотором и регулем выяснил: не смотря на то, что в описании регуля написано, что он совместим с бесколлекторными сенсорными моторами только Hobbking, NOVAK, LRP и ORION - с Тринити он работаь будет…

С дисками на выбранную резину может быть проблема, они будут малого диаметра и ребра жесткости дисков могут цеплять наконечники (steering knuckle), если вообще войдут.

ayakunin

встанут ли на место стандартных диски с такими параметрами:
внешний диаметр 55,88мм (стандартные 2.2)
внутренний диаметр 45,72мм
hex 12mm
ширина 30мм
вылет 5мм

(если что - параметры оригинальных дисков вот такие:
внешний диаметр 59 мм
hex - 12mm
ширина - 24 мм)

NaN77
ayakunin:

я про вот эти диски

Родные имеют зазор буквально несколько миллиметров, эти соответсвенно не подойдут. Если уж сильно хочется заморочиться с монстро-краулингом то ищите подобное, у меня такие есть подходят 100%: www.ebay.com/itm/…/320775625947

ayakunin
NaN77:

у меня такие есть подходят 100%

а какой у них вылет и внутренний диаметр диска?

Zoxan571
ayakunin:

а какой у них вылет и внутренний диаметр диска?

Wheel diameter: 78mm

ayakunin
Zoxan571:

Wheel diameter: 78mm

78 внешний диаметр диска. нужен ВНУТРЕННИЙ диаметр…
внутренний диаметр - это диаметр той части диска, которая расположена лицом к элементам подвески

почитал интернеты… получается что надо или ждать штатные диски (которых нету и не предвидится), или резать корпус, переходить на диски 3.2 и хекс 14мм… или покупать это и довольствоваться малым

кстати а какое расстояние остается от покрышки до деталей машины, если ставить это? 1.5 сантиметра будет?

NaN77
ayakunin:

78 внешний диаметр диска. нужен ВНУТРЕННИЙ диаметр…
внутренний диаметр - это диаметр той части диска, которая расположена лицом к элементам подвески

почитал интернеты… получается что надо или ждать штатные диски (которых нету и не предвидится), или резать корпус, переходить на диски 3.2 и хекс 14мм… или покупать это и довольствоваться малым

кстати а какое расстояние остается от покрышки до деталей машины, если ставить это? 1.5 сантиметра будет?

Те диски что вы что вы привели по ссылке имхо имеют одинаковый размер. У меня такие же и они примерно на сантиметр-полтора больше родных во внутреннем диаметре. Кстати я брал 4 колеса за 22 бакса, так что стоит поискать их подешевле на ебее. Работают идеально, ничево нигде не цепляют ни диски ни резина, качество имхо такое же как у стоковых колес, может чуток похуже. На поведении машины конечно сказывается, она быстрее, неповоротливее, просвет больше.

Pompx:

На маленькой. Первый раз сломался рычаг, когда машина ткнулась мне в ботинок. Я даже практически ее не почувствовал. С другой стороны, если там все сделано из такой пластмассы (крепкой, но не эластичной), пусть лучше рычаг сломается, чем что-то посерьезнее. А меняется он легко.

Давно заметил, но никак не мог написать. Пластмасса там нормальная, там проблема в амортах, они дубовые (очень жесткие), меняйте нафик стоковые аморты или химичте что нибудь с пистонами внутри. Сами заметите (и довольно скоро - примерно 10-15 аккуммов, думаю), что рычаги меньше стали ломаться, но и от амортов осталась только пружина, масло вытекло. Я всю зиму проездил, правда не на стоковых, но пустых амортах, ни одной поломки рычага, за исключением верхнего (сломался даже металлический штырь рычага) - но это нехарактерная поломка и было дело при -20.

ayakunin

2 NaN
в комплекте к с дисками и шинами идут поролоновые вставки или они там не применяются?

=W_E_G_A=

Люди как вообще трупер? Если на нем на трамплинах скакать выдержит? Или он только для относительно ровной дороги?

ayakunin
=W_E_G_A=:

Если на нем на трамплинах скакать выдержит?

поищи на ютубе видеообзор от пользователя urc. там несколько роликов есть, в том числе 1 из роликов как трупер 15 минут скачет по трамплинам и специально приземляется не на колеса. вроде выдерживает…

=W_E_G_A=
ayakunin:

поищи на ютубе видеообзор от пользователя urc. там несколько роликов есть, в том числе 1 из роликов как трупер 15 минут скачет по трамплинам и специально приземляется не на колеса. вроде выдерживает…

а что лучше бу слэш траксас или новый трупер. На трупер есть ОЧЕНЬ много запчастей у меня

ayakunin
=W_E_G_A=:

а что лучше бу слэш траксас или новый трупер

лучше что больше нравится. сами решайте