Trooper или попытка подделать траксас!

Расстрел

Подши менять не надо, если у них внутри стальные сепараторы. Они отлично обслуживаются. Если сепараторы пластиковые - то могут рассыпаться. Обслуживать подши рекомендую каждые 3-5 поездок, в зависимости от запыления и продолжительности езды. У меня рассыпался только один за год эксплуатации, с пластиковым сепаратором. И то… по моей, в общем, вине 😃

Вопрос к общественности, заправил вот только что аморты обычным автомобильным маслом для амортизаторов. Все время им заправляю. Два аморта ведут себя адекватно, плотно и плавно ходит поршень. Вторая пара, какая-то более легкая в движении, меньшее сопротивление и все такое. Короче, более мягкие получились. Доливал, отливать. Исправить не смог. В чем дело? Аморты все стоковые.

alex775

Я тоже замечал разницу. Но зависит это от количества и диаметра отверстий в поршне аммортизатора, у одного больше у другого меньше. Вот вся разница.

NaN77
Расстрел:

Подши менять не надо, если у них внутри стальные сепараторы. Они отлично обслуживаются. Если сепараторы пластиковые - то могут рассыпаться. Обслуживать подши рекомендую каждые 3-5 поездок, в зависимости от запыления и продолжительности езды. У меня рассыпался только один за год эксплуатации, с пластиковым сепаратором. И то… по моей, в общем, вине 😃

Как вы их обслуживаете, если не секрет?

alex775

Промываете например в бензине обязательно прокручивая до состояния свободного и легкого вращения без хруста песка, сушите, затем литол на палец, при этом подшипник оказывается между двух пальцев, затем наносим обильно смазку на один палец и вдавливаем смазку с одной стороны резким движением пальцев. После 2-3 раз литол выходит с другой стороны пыльника подшипника. Затем вытираем все на сухо. Если подшипник смазан то он туго вращается и из под пыльника выходят излишки литола.

Расстрел

Тонким пинцетом поддевается пружина, которая фиксирует крышку подшипника. Крышки снимаю с двух сторон. Промываю в вайтспирите подшипник и заливаю трансмиссионное масло. Во время эксплуатации на крышки подшипников налипает пыль, которая является дополнительной защитой от проникновения в подш мелких частиц. Ну или вариант предыдущего оратора. Вот уже даже у меня выбор появился. Надо будет попробовать с литолом.

Lexus_56

А я вообще научился разбирать подшипники, на расбор, чистку и сборку одного подшипника уходит 15минут. Тут главное не потерять шарики 😃, первый раз когда разбирал - собирал потерял один шарик так я его несколько часов искал с пылесосом (зато комнату почислил добротно)

alex775:

А сколько скорость трупера со стоковой электроникой с тремя банками ?

Предаточные отношения у трупера в стоке:
Спур - пиньон 44/14=3,14
Диффы 37/13= 2,85
Мотор 2080KV
Диаметр колеса 110мм
батарейка 2S = 7,4V
Расчетна скорость 35КМ/Ч при 2S
Расчетная скорость 53КМ/ч при 3S

C пиньоном 19T расчетная скорость 48Км/ч и 72Км/ч

Вот как то так, может где и ошибся поправте

Расстрел

Шарики из подшипников вылетать не должны. Они в сепараторе держатся. Если шарики выпадают - значит разбит сепаратор. Подш на смену.

А где достать пиньон 19T? Я хочу 72кмч 😃))

ayakunin

лучше бы они водонепроницаемый регуль сенсорный сделали…

RC_Buyer

На фэйсбуке Хоббикинг у себя на страничке выложил)

NaN77
RC_Buyer:

ХК готовит 😃

странно а щас он не “скт х4” штоле?

=W_E_G_A=

скажите на трупера от слэш подойдет колпак (кузов) ?

Remington12

по-моему, трупер не проходит по регламенту в ROAR’е, то есть не может участвовать в официальных соревнованиях. Видимо, ХК решил выкатить или переработанного под регламент трупера, или полностью новую модель.

Lexus_56

Скорость измениться, и соответственно нагрузка на мотор

ayakunin
Расстрел:

Имеет смысл? Что изменится?

смотря какая цель. мне идея очень нравится, для зимы колеса - супер. шипы будут рулить на снегу. особенно если резиня супермягкая

Расстрел

А нагрузку с мотора снять получится установив 100А регуль?

Remington12
Расстрел:

А нагрузку с мотора снять получится установив 100А регуль?

Нет. Просто 100А регуль будет нагреваться меньше:)
Нагрузку на мотор снизит пиньон с меньшим количеством зубов, или спур с большим количеством.

Расстрел

Но ведь тогда и скорость упадет, если установить пиньон с меньшим кол. зубов?