Trooper или попытка подделать траксас!

ayakunin
Remington12:

У меня 2 залито, оба в строю. Под водой правда не плаваю

повезло. но у меня задача - заводской waterproof регуль, а не самоделка

Remington12

Вазелины горят точно так же, как и “кирпичи”.

=W_E_G_A=
Расстрел:

Есть мысль поставить на Трупера такие колеса. Имеет смысл? Что изменится?

я ставил типа таких…

Раздолбал кузов в клочья… Че он такой тонкий? От слэша подойдет?

=W_E_G_A=
ayakunin:

чем родной плох?

да он разваливается на куски… Не знаю как вы ездите… у меня за пару недель весь на куски развалился. Замучился клеить.

Расстрел

Я изнутри кузов проклеил армированным серебристым скотчем. Он стал более тихий, упругий и прочный. Ну и как-то, наверное, надо поменьше врезаться 😃

crv

Камрады, кто знает, заливка масла в диффы, это требование производителя или колохоз?

ayakunin
crv:

Камрады, кто знает, заливка масла в диффы, это требование производителя или колохоз?

колхоз. производитель присылает дифы смазанные, но без масла внутри

crv

Как это смазанные, но без масла? Не понял.

ayakunin

ну я имел ввиду не залиты полностью. та смазка довольно густая но ее мало, нанесена только на рабочие поверхности шестерней

Snake74

[QUOTE=ayakunin;343827
кто интересовался waterproof-esc? кроме вазелина от траксаса, есть ещё варианты заводских водонепроницаемых регуляторов на сенсорный мотор?
вазелин конечно да, но у него есть отстойная фича “rotor lock protection”, которая не дает тока на мотор если колеса уперлись во что-то и с минимального тока не едут…[/QUOTE]
Есле я не ошибаюсь, есть еще от HPI.

ayakunin
Snake74:

Есле я не ошибаюсь, есть еще от HPI.

сцылочку дай пожалуйста

crv
ayakunin:

ну я имел ввиду не залиты полностью. та смазка довольно густая но ее мало, нанесена только на рабочие поверхности шестерней

Так есть смысл масло заливать? Я почему спрашиваю, был щаз в одном модельном магазе по вертолетным делам, гляжу масло стоит, я грю стоить лить, они грят, что если прозводитель не рекомендует, то не надо.

ayakunin
crv:

Так есть смысл масло заливать?

для чего его заливать то?!
я заливаю чтобы частично заблокировать диф.
если для увеличения срока службы - то смысла нет

Snake74:

Есле я не ошибаюсь, есть еще от HPI.

забыл. нужен waterproof-esc который сможет работать со всеми моторами: коллект, б/к, б/к сенсорный…

или не парить мозг и переходить на коллекторную краулерную систему?

crv

Спасибо, вот это и хотелось узнать. Т.е. на ресурс узла масло ни как не влияет? А блокировка, я так понимаю, дает большую возможность реализовать тягу?

ayakunin
crv:

Т.е. на ресурс узла масло ни как не влияет? А блокировка, я так понимаю, дает большую возможность реализовать тягу?

не влияет
блокировка нужна для того, чтобы при вывешивании 1 из колес (любого) машинка продолжала ехать а не начинала жалобно крутить им, стоя на месте

Snake74
ayakunin:

сцылочку дай пожалуйста

Мне тажело давать ссылку с мобилки. Набери в поиске на башне: Flux waterproof.

ayakunin
Snake74:

Мне тажело давать ссылку с мобилки. Набери в поиске на башне: Flux waterproof.

да, я нашел о чем идет речь: hpi vapor pro и hpi reload. они к сожалению не подходят: оба для безсенсорных моторов…

crv
ayakunin:

машинка продолжала ехать а не начинала жалобно крутить им, стоя на месте

Ну да, именно это я и имел ввиду. Иметь тягу на всех четырех колесах, не зависимо от степени сцепления с дорогой.

Pilot_116
crv:

это требование производителя или колохоз?

Это требование машины. Без масла шестерни долго не проживут.