Asso SC10 4x4

Dreik

От внутреней передатки зависит основная пара(подбор спура и пиньёна) и соответственно изменяеться нагрузка на мотор, (как принцип редуктора, с маленькой тягой поднимать большой вес)
износ от этого не зависит)))
да чем больше тем мощьнее должен быть мотор)))
с такими шкивами эфекта не почуствуеться, по крайней мере на наших трассах)))
больше на зад и кликер будет не нужен зад будет крутиться быстрее и нагрузка с переда уйдёт, для трасс с большими прямиками, а если поставить с переди и мошьность перебросить на перед кликер лудше бырубить иначе сотрёться))))) для извилистых трасс
у меня есть шоссейка 1993го года, точнее 2, с такой схемой передачи усилия
www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14945

batono

Ребята, а расскажите, кто знает, в чем прелесть VTS4-слипперя в версии ФТ?

Nikitich

Вступил в ряды обладателей данного шасси)

Nikitich

Стоит ставить алюминиевые держатели рычагов?Или заказать несколько комплектов пластика?

Серёжкер

Не имеет смысла , понт просто , сломать на треке не возможно, сломал такую пластиковую исключительно по глупости и там было не избежать этого.

Серёжкер

Единственное что из тюнинга стоит, это вентелируемый слиппер , титановые привода передние и наконечники приводов передние фт , больше тюна нет д вроде итак всё надёжное и крепкое за год эксплуатации ничего не было сломанно на трассе.

SPIRITUS
Серёжкер:

Регуль советую заменить на помощнее, сгорит

Тогда с одной стороны… ниже чего опускаться не стоит?
И с другой выше чего безсмысленно ставить?

Серёжкер

мой совет поставить hobbywing SCT 120A для безсенсорных мотором или Hobbywing Xerun SCT 120A для сенсорных моторов.

gsp

Ребят, собираюсь брать Associated ProLite 4x4 www.teamassociated.com/cars_and_trucks/…/RTR/, но так как это мой первый шорт, то хочу узнать мнение бывалых, что можно сказать о нем по сравнению с Associated SC10 Factory Team Kit SC10 4x4, ну кроме того что это кит и ртр.
Именно интересует техническое сравнение. Слипперы, кликкеры, бигборы 😃) и прочие важности. Ну и вообще какая модель лучше, какая хуже,пусть даже субъективно. По информации на офф. сайте производителя не могу самостоятельно сделать какие от выводы…
Да, и если можете сразу посоветуйте резину для зимы.

Nikita_Basher

В ртр плохой регуль и медленная серва… в ките фт лучше аморты, слиппер улучшенный, и еще несколько мелочей…

Серёжкер

Ну просто в данной ветке обсуждается спортивная версия шорта, ваша ( Associated ProLite 4x4) всё же хоббийная и как-то по мне так она ужастна, лучше уж офну взять , она будет и крепче и круче этого пролайта.

Nikita_Basher
Серёжкер:

Ну просто в данной ветке обсуждается спортивная версия шорта, ваша ( Associated ProLite 4x4) всё же хоббийная и как-то по мне так она ужастна, лучше уж офну взять , она будет и крепче и круче этого пролайта.

Сереж а ты катал ее чтобы так говорить?

gsp

Ребят, ребят, а можете еще по технике посоветовать, ну не просто " хуже едет ", а поподробнее. Я вижу тут вы не первый день все катаете,знаниями поделитесь плиз 😃
Например вот интересует жесткость и крепость узлов,рычагов и пр. И чем она ужасна ? некрасивая или какие то косяки в тех.плане ?
И как вот вы определили какие там регуль и серва ? Я вот вапще не вижу про них информации…

Серёжкер
Nikita_Basher:

Сереж а ты катал ее чтобы так говорить?

не обязательно её катать, чтобы так судить, многие со мной согласятся, это неудачная модель, за такие деньги. Никто не скажет как она в бою эта пролайт , её никто не покупал и врятли кто нормальный купит)

rcopen.com/forum/f27/topic297524 вот тема о пролайте, там точно первый владелец её отпишется, а если по сравнению с SC 10 4x4 это небо и земля)

gsp

Почему не покупать ? что именно в ней не так ?
В той ветке тоже спросил, спасибо за ссылку.

Nikita_Basher
gsp:

поподробнее.

Никто пока не знает сам. только предполагать могут…

gsp

ну вот смотрите вы на картинки и что видите ? на каких местах останавливается взгляд и приходит мысль "вот гумно " ?

const90

Сергей, начните читать именно эту тему с самого начала и будите приятно удивлены:)

gsp

Ну вопщем седня заказал Traxxas Slash 4X4 Platinum Edition W . Благо на башне черная пятница и дали 50 баксов скидки.
Шортов у меня еще не было, но чую тачка должна быть крутецкая, залюминеная уже сразу там где нужно.