Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

chizh1
Svr:

Главная пара была 50/14.

Такая главная пара была при стоковых колёсах?

Fadd32
Svr:

Как видно по фоткам, он выработал свой ресурс, т.к на него были значительные нагрузки.

Странно. Год это не так много. И даже не понятно, подши накрылись? как он мог ушататься так сильно?

Svr:

Вопрос, какой мотор лучше поставить на замену стоку?

Я бы тоже взял леопард. Катаю 4074 2150kv, отлично таскает ST, при этом стоит все таки более менее адекватно. Теншок конечно круче, но стоит намного дороже и тоже может быть случайно убит, Кастыли и прочее стоит рассматривать только при очень интересных предложениях в барахолке.

Svr
chizh1:

Такая главная пара была при стоковых колёсах?

Да

Grifon:

Я пользуюсь 2200кv leopard 4074 . Покупаю не ебее.

Не дорого?! Цена около 5.000 руб. сейчас
www.ebay.com/itm/…/261726714546

Еще рассматриваю от Savage Flux dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-flux-hp-flux-tor…

Fadd32:

Странно. Год это не так много. И даже не понятно, подши накрылись? как он мог ушататься так сильно?

Да вот непонятно, ну есть выработка, обмотки мотора не пострадали, подшипники целы. На сердечнике как видно из фото остался кусок фольги.
Возможно ли его реанимировать и есть ли в этом смысл?

chizh1
Svr:

Да вот непонятно, ну есть выработка, обмотки мотора не пострадали, подшипники целы.

Может всё-таки из-за пина на 14 зубов? Разница в два зуба, это ощутимо и соответственно больше нагрузка на мотор и рег! (ИМХО КОНЕЧНО)

Grifon

Ну сейчас все дорого. Я за 3тр брал. Еще 2 есть. Думаю мне пока хватит.

Svr
chizh1:

Может всё-таки из-за пина на 14 зубов? Разница в два зуба, это ощутимо и соответственно больше нагрузка на мотор и рег! (ИМХО КОНЕЧНО)

Возможно, хотя катал на 14 пиньоне всего полгода.

Lertu

Время доброе. Я себе недавно поставил Торо на 6 полюсов. Доволен как кенгуру)) выдает 1950 кв . на родном пине греется раза в 2 меньше чем родной . Когинга практически нет . Сегодня по сугробам внатяг катался . Единственный вопрос в надёжности. если надо могу фотки выложить . Для себя решил что следующий будет теншок.

Romze
Svr:

Привет всем!

Спустя ровно год, накрылся мой стоковый мотор Ripper IBL 40/20 2000kv (он же Leopard). Произошло это печальное события при установки батареи. Погазовал несколько раз, после чего он нагрелся и стал затруднительно вращаться.
Отключил батарею, она тоже стала нагреваться, разобрал мотор:

Если статор и обмотка рабочие то ротор лечится леской с ниткой . делов на пол часа.
я даже их перематывал , работает как часы.

Svr
Romze:

Если статор и обмотка рабочие то ротор лечится леской с ниткой . делов на пол часа.

Да вроде целое все, только когда все собираешь, ротор очень туго вращается. А потом кусок фольги рассыпался, с ним что делать?

all1006
Romze:

Если статор и обмотка рабочие то ротор лечится леской с ниткой . делов на пол часа.
я даже их перематывал , работает как часы.

Можно поподробнее про лечение мотора? У меня аналогичный риди с разлетевшимися магнитами навернвлся. На что магниты можно приклеить?

Svr:

Возможно, хотя катал на 14 пиньоне всего полгода.

Плюсую, сгорел рег при такой передатке 3 дня назад, но мотор был не сток, и сильно оборотистый 2250kv.😃😦

Svr
all1006:

сгорел рег при такой передатке 3 дня назад, но мотор был не сток,

Bec внешний стоял?

Romze
Svr:

Да вроде целое все, только когда все собираешь, ротор очень туго вращается. А потом кусок фольги рассыпался, с ним что делать?

Кусок фольги выкинуть он не нужен, обмотать леской развести эбокситку и покрыть тонким слоем.
Лучше всего конечно купить-кевлар.рф/…/nitki-aramidnye-kevlarovye-tech…

Svr

Тема Eb-4 G3 увы закрыта, поэтому спрошу здесь.
Возникло желание переделать тигра в Eb-4 G3. В связи с этим вопрос, насколько это будет затратно или дешевле новую модель купить\собрать ?

Romze
Svr:

Тема Eb-4 G3 увы закрыта, поэтому спрошу здесь.
Возникло желание переделать тигра в Eb-4 G3. В связи с этим вопрос, насколько это будет затратно или дешевле новую модель купить\собрать ?

она будет короче в длинне на 3 см, потребуются новые рычаги, бабочки и длинные тяги, крипление кузова и сам кузов .однозначно дешевле.

Greggy
Svr:

список запчастей пустой

Убрали модель из каталога… Может обновляют чего-нить…

PS На амейне кстати тоже что-то непонятное… www.amain.com/search?cID=&s=mt4+g3
Хотя запчасти есть…

Svr
Greggy:

Хотя запчасти есть…

как и на башне, по сути нет.

Greggy

Тревожность повисла в воздухе. Из каталогов тигра вообще убрали… Может с дилерами не договорились… Как-то уж больно это странно выглядит

Svr
Greggy:

Тревожность повисла в воздухе. Из каталогов тигра вообще убрали…

Да, с запчастями теперь конкретный напряг. Посмотел другие сайты, там аналогичная ситуация.И на разборке все размели.

Jefry

была новость у них на сайте HRP is now the U.S.A. exclusive distributor for Thunder Tiger products

starix
Greggy:

Тревожность повисла в воздухе.

У янки сменился официальный дистрибьютор продукции. Раньше был Great Planes, теперь HRP.
Новость: bigsquidrc.com/hrp-awarded-exclusive-distribution-…
Еще в октябре спрашивал у “Башни”, почему сняли с продажи. Ответом было “непонятки с поставками”.
Не знаю как другим, а мне при нынешнем курсе, дешевле затариться в ПХ (хоть ожидание некоторых запов по месяцу напрягает конечно).

Пока писал много букв, Jefry опередил ))