Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr
chizh1:

Может всё-таки из-за пина на 14 зубов? Разница в два зуба, это ощутимо и соответственно больше нагрузка на мотор и рег! (ИМХО КОНЕЧНО)

Возможно, хотя катал на 14 пиньоне всего полгода.

Lertu

Время доброе. Я себе недавно поставил Торо на 6 полюсов. Доволен как кенгуру)) выдает 1950 кв . на родном пине греется раза в 2 меньше чем родной . Когинга практически нет . Сегодня по сугробам внатяг катался . Единственный вопрос в надёжности. если надо могу фотки выложить . Для себя решил что следующий будет теншок.

Romze
Svr:

Привет всем!

Спустя ровно год, накрылся мой стоковый мотор Ripper IBL 40/20 2000kv (он же Leopard). Произошло это печальное события при установки батареи. Погазовал несколько раз, после чего он нагрелся и стал затруднительно вращаться.
Отключил батарею, она тоже стала нагреваться, разобрал мотор:

Если статор и обмотка рабочие то ротор лечится леской с ниткой . делов на пол часа.
я даже их перематывал , работает как часы.

Svr
Romze:

Если статор и обмотка рабочие то ротор лечится леской с ниткой . делов на пол часа.

Да вроде целое все, только когда все собираешь, ротор очень туго вращается. А потом кусок фольги рассыпался, с ним что делать?

all1006
Romze:

Если статор и обмотка рабочие то ротор лечится леской с ниткой . делов на пол часа.
я даже их перематывал , работает как часы.

Можно поподробнее про лечение мотора? У меня аналогичный риди с разлетевшимися магнитами навернвлся. На что магниты можно приклеить?

Svr:

Возможно, хотя катал на 14 пиньоне всего полгода.

Плюсую, сгорел рег при такой передатке 3 дня назад, но мотор был не сток, и сильно оборотистый 2250kv.😃😦

Svr
all1006:

сгорел рег при такой передатке 3 дня назад, но мотор был не сток,

Bec внешний стоял?

Romze
Svr:

Да вроде целое все, только когда все собираешь, ротор очень туго вращается. А потом кусок фольги рассыпался, с ним что делать?

Кусок фольги выкинуть он не нужен, обмотать леской развести эбокситку и покрыть тонким слоем.
Лучше всего конечно купить-кевлар.рф/…/nitki-aramidnye-kevlarovye-tech…

Svr

Тема Eb-4 G3 увы закрыта, поэтому спрошу здесь.
Возникло желание переделать тигра в Eb-4 G3. В связи с этим вопрос, насколько это будет затратно или дешевле новую модель купить\собрать ?

Romze
Svr:

Тема Eb-4 G3 увы закрыта, поэтому спрошу здесь.
Возникло желание переделать тигра в Eb-4 G3. В связи с этим вопрос, насколько это будет затратно или дешевле новую модель купить\собрать ?

она будет короче в длинне на 3 см, потребуются новые рычаги, бабочки и длинные тяги, крипление кузова и сам кузов .однозначно дешевле.

Greggy
Svr:

список запчастей пустой

Убрали модель из каталога… Может обновляют чего-нить…

PS На амейне кстати тоже что-то непонятное… www.amain.com/search?cID=&s=mt4+g3
Хотя запчасти есть…

Svr
Greggy:

Хотя запчасти есть…

как и на башне, по сути нет.

Greggy

Тревожность повисла в воздухе. Из каталогов тигра вообще убрали… Может с дилерами не договорились… Как-то уж больно это странно выглядит

Svr
Greggy:

Тревожность повисла в воздухе. Из каталогов тигра вообще убрали…

Да, с запчастями теперь конкретный напряг. Посмотел другие сайты, там аналогичная ситуация.И на разборке все размели.

Jefry

была новость у них на сайте HRP is now the U.S.A. exclusive distributor for Thunder Tiger products

starix
Greggy:

Тревожность повисла в воздухе.

У янки сменился официальный дистрибьютор продукции. Раньше был Great Planes, теперь HRP.
Новость: bigsquidrc.com/hrp-awarded-exclusive-distribution-…
Еще в октябре спрашивал у “Башни”, почему сняли с продажи. Ответом было “непонятки с поставками”.
Не знаю как другим, а мне при нынешнем курсе, дешевле затариться в ПХ (хоть ожидание некоторых запов по месяцу напрягает конечно).

Пока писал много букв, Jefry опередил ))

Svr
starix:

дешевле затариться в ПХ

Там тоже ничего сейчас нет стоящего, на данный момент несколько позиций((((

starix

Хотя в целом у TT странное помешательство наблюдается. Узнаете шасси?

Vitamin

Они (ТТ) на фэйсбуке еще тизер кинули с новым монстром (или обновлением существующего) в кузове Jeep (во всяком случае похож, перестарались они немного с затиранием деталей).

Romze
Greggy:

Убрали модель из каталога… Может обновляют чего-нить…

PS На амейне кстати тоже что-то непонятное… www.amain.com/search?cID=&s=mt4+g3
Хотя запчасти есть…

Что-то есть www.amain.com/rc-cars-trucks-radio-control/c1?cID=…

Svr:

озникло желание переделать тигра в Eb-4 G3. В связи с этим вопрос, насколько это будет затратно или дешевле новую модель купить\собрать ?

Кстати я тут на багийку на зиму поставил колеса от трагии (Пролайн - бесплодные земли) по управлению полная дрянь т.к. тачка получилось совсем квадратной в полете просто не управляема ну просто кирпич (как саваж), а если еще рычаги удлинить получится полный привет.Так-что переделывать не советую.

Jefry
Vitamin:

Они (ТТ) на фэйсбуке еще тизер кинули с новым монстром (или обновлением существующего) в кузове Jeep (во всяком случае похож, перестарались они немного с затиранием деталей).

бампер похож на емта, надеюсь платформа будет другой. и ещё буду свечки ставить, чтобы это не было трофи. Больно уровень детализации кузова высокий.