Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Tallus

Ну да,вторую которая не его, чую нехотя делал) твой механик поосмысленней,мой только молотком диски правит=)

Fadd32
Romze:

Специально для паникеров снял процесс откручивания сервосейвера.

Ну да, конечно. А мы тут все дураки безрукие. И не догадались вкрутить винтик сверху, и вывинтить нижний.

Я думал есть какой-то действительно альтернативный метод. Винт сверху закручивал по самый небалуй, и штифт с ним прекрасно крутился.

Ясное дело что если узел адекватно собран, без фанатизма, клинов и ржавчины, то все так и будет как на видео. Даже механик справится.

Но вот если нижний винт порядком заклинило, то эта тема уже не прокатывает.

видимо остается только:

Tallus:

зажал в тиски и выбил втулку чуть чуть,появился захват побольше, дальше зажал и выкрутил болт.

Ладно, тема закрыта. Тачка с этим косяком уже давно продана, и должна парить мозг другому владельцу=)

Я стараюсь лезть в механизм только при необходимости: на монстре не скручивал;на трагги только чуть потанцевал с этими винтами и все выкрутилось.

neror1
Greggy:

На мой взгляд решение напрашивается само собой 😃 Как следует зажать ось и отвернуть болтик. 😃 Кстати потом как собирать будете не забыть все пролоктайтить, потому как любят они выкручиваться в самый неподходящий момент…

Согласен! Недавно выкрутился нижний и потерялся, верхний тоже выкрутился но не потерялся, повезло! При сборке обильно залил синим локтайтом, надеюсь теперь не будет откручиваться!

d3lavar

Принимайте в клуб владельцев тигров 😃
Приехала ко мне ST4. Правда без пиньона, поэтому вопрос, от чего можно приобрести пиньон? То ли плохо искал, то ли я плох, но что то в магазинах не нашел нужного.
Еще вопрос насчет амортизаторов, можно ли от чего другого приделать, нам подходят какие нибудь? В гараже валяются от саважа 4.6, еще не примерял их, вот думаю, получится ли их поставить… Машинка БУ и на 1 аморте крышка открывается постоянно, вот хочу заменить.

Jefry

аморты от rc8t встают например. У саважа биг боры будут слишком длинные, на 4.6 не помню какие. если парные, то буду слабоваты.

Greggy
d3lavar:

от чего можно приобрести пиньон?

Как и писал ранее можно вот такие от Associated ставить:
12 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ3&P…
13 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ4&P…
14 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ5&P…
16 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ7&P…
(не реклама)
Ну и так далее в зависимости от требуемой передатки, только за модулем следить. По партнамберам можно посмотреть в магазах у нас…

PS А амморты можно от МТ4 стока поставить.(поправьте если не прав, но там длина кажется такая же, а конструктив вполне себе)

neror1
d3lavar:

Принимайте в клуб владельцев тигров

Welcome!!! А я сам тут первый день в этой ветке, зашел почитать) А так тигр MT4 G3 у меня! Весь стоковый, все нравится!

Из яйца от киндер-сюрприза сделал бокс для приёмника, загерметил регуль и обтянул карбоновой пленкой крышку что бы снег в деку не попадал!

d3lavar
Greggy:

Как и писал ранее можно вот такие от Associated ставить:
12 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ3&P…
13 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ4&P…
14 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ5&P…
16 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLZ7&P…
(не реклама)
Ну и так далее в зависимости от требуемой передатки, только за модулем следить. По партнамберам можно посмотреть в магазах у нас…

PS А амморты можно от МТ4 стока поставить.(поправьте если не прав, но там длина кажется такая же, а конструктив вполне себе)

Дмитрий, я помню, ты мне писал про них, но у нас на сайтах я их так и не нашел. Спасибо за ссылки, буду пытаться найти. 😃
Аморты тоже поищу, спасибо!

Svr
neror1:

и обтянул карбоновой пленкой крышку что бы снег вдеку не попадал!

При таком решении будет плохая вентиляция рабочего отсека, и как следствие - перегрев электроники… Лучше для этих целей использовать сетчатые материалы.

d3lavar:

Приехала ко мне ST4. Правда без пиньона, поэтому вопрос, от чего можно приобрести пиньон?

Если спур стоковый (пластик), то и его меняйте на метал 50T.
Пиньоны лучше ставить на ST4 15T, 16T. Но следите за нагревом стокового мотора!

d3lavar

Svr, мотор не сток - TrackStar 2100kv И регуль HobbyWing Ezrun 150A Pro. 15Т выбрать?

Svr
d3lavar:

15Т выбрать?

Тогда смело можно его ставить)

neror1
Svr:

При таком решении будет плохая вентиляция рабочего отсека, и как следствие - перегрев электроники… Лучше для этих целей использовать сетчатые материалы.

Для зимы норм, на 100 расходах внутри температура не большая! Всю зиму катаю и норм! Можно кстати над регулем зубочисткой сделать много мелких дырочек)

Romze
Svr:

Если спур стоковый (пластик), то и его меняйте на метал 50T.

А чем сток не устроил ???

Svr
Romze:

А чем сток не устроил ???

Может треснуть, поэтому на больших масштабах его меняют на метал.

Cheb

Утверждение из серии “может кирпич на голову упасть”. Вот хз что надо сделать с нашим спуром что б он треснул. А по нынешним ценам метал спур неоправданная роскошь.

Romze
Svr:

Может треснуть, поэтому на больших масштабах его меняют на метал.

Ты первый на всем форуме кто это написал(поздравляю) Родного спура достаточно и пины будут ходить , (а то что ты предлогаеши это постояно докупать пины) и грохота много от него

Cheb:

Утверждение из серии “может кирпич на голову упасть”. Вот хз что надо сделать с нашим спуром что б он треснул. А по нынешним ценам метал спур неоправданная роскошь.

+1

DimIv
Cheb:

метал спур неоправданная роскошь.

может и не роскошь , если заиметь парочку st-1 донорами.
народ недооценивает эту машинку (отдает дешево, заменяет на savage и т.д.)) ), а ведь разница с mt 4 только в компоновке, которая у st-1 классическая. вот например картинки и что приятней? кстати ничто не мешало TT сделать то, что на картинках, прямо на заводе.

Rubl2010
Fischer:

Кто нибудь укреплял корку жидкой резиной ?

Делал такое, правда на er4 g3, там кузовок поболее будет. Спустил целый баллон китайского аналога пластидип, кузов стал ощутимо тяжелее , перестал греметь, лично мне понравилось больше чем проклейка армированный скотчем. Адгезия к крашеному лексану прекрасная.

Cheb

Ну про наличие СТ в донорах никто и не говорит, речь именно о покупке нового метал спура. А СТ да, отличнейший аппарат. Тигр вообще недооценен у нас. Просто некоторые товарищи засирают людям мозг в ветке про то “что купить” “БЕРИСАВАШНАМАМБЕЭТО ЛУЧШАЯТЕЛЕГАОНПРОЧНЫЙАШПИЗДЦОСТАЛЬНОЕВСЕГУМНО!!!” Вот и все, стереотипы от туда и идут)))

Fadd32
DimIv:

если заиметь парочку st-1 донорами.
народ недооценивает эту машинку (отдает дешево, заменяет на savage и т.д.)

Все верно. Отлично действует пропаганда HPI, поэтому всем подряд советуют “не убиваемый” саваж. Хотя в стоке он сыпется даже на прямой, без прыжков.

По личным ощущениям металлический спур намного прочнее. Его в разы сложнее ушатать даже неправильным зазором! Одно слово Металллл. Причем крепкий, каленый, прочный, износостойкий.

На МТ стоит пластиковый, так вот износ на нем намного больше, в первую очередь абразивный, всяким песочком. Прям остаются зазубренки от песчинок, а потом уж и целиком износ по поверхности зуба.

Причем вопреки расхожему мнению, он все равно “точит” пиньон, хоть и полирует до блеска=)

Но основное отличие, так это звук! Он абсолютно разный. Причем все дело в привычке. Сейчас езжу на ST в основном. Так вот звук прям в кайф, а стоит выкатить МТ звук кажется глухим и непонятным. Ощущение что что-то не в порядке и лезешь проверять зазор.

Когда пересаживался на металл, наоборот было ощущение что звук неправильный, агрессивный. Хотя возможно и притирается там что-то по-началу=)