Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fischer
S-Alex:

Поставил вот такой, подошел отлично www.amain.com/…/p200220
не реклама

Потолще он чем родная корка? Укрепляли еще дополнительно как нибудь?

S-Alex
Fischer:

Потолще он чем родная корка? Укрепляли еще дополнительно как нибудь?

Гораздо крепче чем сток, сам лексан толще и качественнее, а для спокойствия можете проармировать его изнутри сантехническим скотчем.

Fischer
S-Alex:

Гораздо крепче чем сток, сам лексан толще и качественнее, а для спокойствия можете проармировать его изнутри сантехническим скотчем.

Скотч не вариант для лета, пыль попадать будет и он будет отклеиваться. Я стоковую корку пробывал проклеить стекловолокном и эпоксидкой, на второй покатушке все отвалилось, на улице было -8. Есть мысль еще жидкой резиной попробывать

Svr
Fischer:

Скотч не вариант для лета, пыль попадать будет и он будет отклеиваться.

У меня год стоковому кузову проклеенному техническим скотчем, в угловых стыках немного отклеилось, но в целом все держится. От приземлений на крышу, есть трещины в местах крепления. Еще как вариант, можно карбоновой пленкой его обтянуть.

S-Alex
Fischer:

Скотч не вариант для лета, пыль попадать будет и он будет отклеиваться. Я стоковую корку пробывал проклеить стекловолокном и эпоксидкой, на второй покатушке все отвалилось, на улице было -8. Есть мысль еще жидкой резиной попробывать

Значит плохо клеили, у меня хороший сантехнический скотч прекрасно держится целый сезон.
Эпоксидка не подойдет, усиление д.б. эластичным, иначе от вибрации и ударов потрескается и отвалится, и возможно, вместе с краской!
И не забывайте, что большинство хим.покрытий (антигравий, жидкая резина) могут вступить в хим.реакцию с краской и испортить ее.

Fischer
S-Alex:

Значит плохо клеили, у меня хороший сантехнический скотч прекрасно держится целый сезон.
Эпоксидка не подойдет, усиление д.б. эластичным, иначе от вибрации и ударов потрескается и отвалится, и возможно, вместе с краской!
И не забывайте, что большинство хим.покрытий (антигравий, жидкая резина) могут вступить в хим.реакцию с краской и испортить ее.

скотчем я клеил тоже хорошим, дело в том что пыль попадает между коркой и скотчем по периметру корки снизу и отклеиваться начинает, зимой катал нормально, а летом не очень. Про жидкую резину не знаю насчет хим.реакции,но машины этой резиной покрывают

Tallus

Я уже писал.хотите усилить, поккпаете shoe goo на ебее и и ленту для ремонта на амаине. Мне оч понравилось,адгезия сумасшедшая,кузов остается эластичным. А из буржуйских форумов вроде прочел,что самые толстые кузова это жук пролайновский и parma muscle car

Fischer
Tallus:

Я уже писал.хотите усилить, поккпаете shoe goo на ебее и и ленту для ремонта на амаине. Мне оч понравилось,адгезия сумасшедшая,кузов остается эластичным. А из буржуйских форумов вроде прочел,что самые толстые кузова это жук пролайновский и parma muscle car

Можно ссылку на shoe goo какое именно нужно, а то их полно там всяких разных видов и на ленту пжл ссылку если можно

Tallus

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD576&P… лента (не реклама)
www.ebay.com/itm/…/191196244814 такой пробывал,хороший.
www.ebay.com/itm/…/261528709690 таким пендосы пользуются. Выбирайте.

Объем берите максимальный, т.к. клей густой,расходуется неэкономично

Сам пробывал антигравийкой обрабатывать,после нее корпус рвется,как картон,не советую!

Tallus

Я не знаю, насколько этот китайский клей схож с теми,что я вам рекомендовал. Я брал 20мл, хватило проклеить вокруг дырок спереди и сзади и еще несколько трещин. Весь кузов я бы не стал им клеить, только наиболее нагруженые места,думаю 100мл будет заглаза

Вам выгоднее взять е6000 110мл за 850р с доставкой, чем этот китай 200р 20мл

Fischer
Tallus:

Я не знаю, насколько этот китайский клей схож с теми,что я вам рекомендовал. Я брал 20мл, хватило проклеить вокруг дырок спереди и сзади и еще несколько трещин. Весь кузов я бы не стал им клеить, только наиболее нагруженые места,думаю 100мл будет заглаза

Вам выгоднее взять е6000 110мл за 850р с доставкой, чем этот китай 200р 20мл

Спасибо за ссылки, буду покупать корку Parma Muscle Car, видел в теме писали вроде про нее, что крепкая пишут.

Jefry

Дождь испортил всё отснятое видео, теперь буду знать, что камеру надо ставить хотя бы по ветру. Сломали обе тачки. Я приземлил на колесо, что-то вырвало, даже смотреть не стал что, кинул в машину и забыл. У девушки кость заднего привода срезало на конце или лопнула, не знаю. Вот парочка моментов, где объектив не слишком залило

Fadd32
Jefry:

Сломали обе тачки.

ИМХО - тупое убийство тачек. Красивых прыжков нет и в помине…Абы как: тапку вжал и будь что будет.

Jefry
Fadd32:

ИМХО - тупое убийство тачек. Красивых прыжков нет и в помине…Абы как: тапку вжал и будь что будет.

а я обязательно должен “красиво прыгать”? у каждого свои интересы, ни место ни цели не располагали к “красивым прыжкам”

Romze
Fadd32:

тапку вжал и будь что будет.

Fadd32:

тупое убийство тачек

Я бы сказал что не продумали.

Fadd32:

прыжков нет и в помине

КАК НЕТ))))))

Jefry:

а я обязательно должен “красиво прыгать”? у каждого свои интересы, ни место ни цели не располагали к “красивым прыжкам”

Да там невозможно было приземлится нормально. т.к. вы стояли в низу.
кстати зеленая была на 6S&&&&

Svr
Romze:

КАК НЕТ))))))

Когда научишься не вырывать слов из контекста??
Вот, изначальная фраза:

Fadd32:

Красивых прыжков нет и в помине…

А вот твое цитирование:

Romze:

прыжков нет и в помине

Jefry

обе на 4 банках. Я стоял то внизу, то наверху, приземлять нормально иногда можно было, но чаще всего сложно, так как амплитуда маленькая(1.5м) и если тачка вылетела криво, то 4 банок не всегда хватает чтобы выравнивать машину в воздухе.
Чтобы избежать дальнейших споров, распишу свои мысли по поводу того чем мы занимаемся.

  1. Я никогда не трясусь над машиной в плане “не дай бог чтобы не сломалась”. Благо есть деньги время и запчасти, чтобы регулярно чинить. Да и данная модель позволяет очень многое.
  2. Убийством я считаю врезания в большие неподвижные объекты, типо деревьев, урн, стен и тд.
  3. Мы никогда не катаем назад вперёд по парковке. Нам это не интересно.
  4. Мы не ищем идеальных вылетов как в bmx парках допустим. Любая неровная поверхность с которой можно вылететь(неважно ровно или нет) нас привлекает. Мы находим это интересным. Нам от этого весело. Да иногда получается приземлять, иногда не получается, зависит от места, зацепа и прочих факторов.
  5. Для меня смысл рц это веселиться. Я прекрасно понимаю что для многих смысл совсем другой. Кто-то показывает время на трассе, кому-то интересно мастерить своими руками, кому то на полке интересно рассматривать. Мне интересно башить. Что такое башить для меня, я написал выше.

И последнее. Я просто показал как мы катали на выходных. Ни как надо, ни как кому-то хотелось, более того, ни как этого даже мне бы хотелось. Но вышло что вышло.

Romze
Svr:

Когда научишься не вырывать слов из контекста??

Такая работа))))))

Jefry:

И последнее. Я просто показал как мы катали на выходных. Ни как надо, ни как кому-то хотелось, более того, ни как этого даже мне бы хотелось. Но вышло что вышло.

И правильно сделал что выложил , это добавляет интереса людям которые читают эту ветку.

Svr
Jefry:

Я просто показал как мы катали на выходных.

&

Romze:

И правильно сделал что выложил , это добавляет интереса людям которые читают эту ветку.

Это наглядный пример - как не надо эксплуатировать модель. Думал славятся этим только америкосы, ан нет, и наши тоже.
Положительных эмоций, это видео у меня не вызывает.