Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Cheb
Mario52:

Подскажите, а приемник ничем не закрывается? Нет ли радиобокса от аналогичной модели куда можно убрать приемник? от аналоги

От Стампида или Слеша вроде ставят, но там надо подпиливать корыто. Запихнини в шарик и не парься.

Sonyrus
Cheb:

От Стампида или Слеша вроде ставят, но там надо подпиливать корыто. Запихнини в шарик и не парься.

А в шарик - это как?

Zagal

Покупаешь обычный воздушный шарик, заталкиваешь туда, затягиваешь вход шарика хомутам и заливаешь герметиком! Вот тебе и защита от влаги и грязи!

Sonyrus
Zagal:

Покупаешь обычный воздушный шарик, заталкиваешь туда, затягиваешь вход шарика хомутам и заливаешь герметиком! Вот тебе и защита от влаги и грязи!

Мне еще товарищ подсказал положить внутрь шарика пакетик с осушителем, который в коробки для обуви кладут. Лайфхак такой.

Zagal

Лучше шарик и герметик!))

Cheb, по поводу твоего аккумулятора, мне объяснили:
Регулятор на наших МТ4 150А, соответственно акки надо выбирать следующим образом, А умножаешь на С и число должно получится не меньше чем А у регуля.
На примере твоего аккумулятора
А5*С20=100, а это меньше чем на регуле, вот они у тебя и вздулись!
У меня А5,3*С50=265, они даже когда на улице +30, остаются холодными!

AntonPO

Получил данный девайс. Очень доволен. Невероятно крепкий монстротрагги. Один раз сломал ось заднего рычага почти на ровном месте) Нашел старый CD-привод, достал оттуда две оси, как раз нужного диаметра, заменил ими оси обоих задних рычагов. После этого были неудачные приземления, оси целы.

Скажите, как вы решаете проблему откручивающихся колесных гаек?

Superok

Тоже оси ломал на ровном месте, и длинные, и короткие, но штуки 4 сломал - заменил на самодельные от жала отверток или от сверел и все, их поломки прекратились. Можно сказать тоже детская болезнь. А колесные гайки ни разу не открутились, странно слышать такое. Я по началу их по неопытности на фиксатор резьбы синий сажал. Потом перестал и все гайки на месте родные!

Zagal

Антон, купи гайки с пластиковыми кольцами!
А если честно, тож не разу не откручивались!

Sonyrus

Маленькая ось заднего рычага - моя первая и пока последняя поломка. Купил оригинал в Планете, вроде держит пока. Хотя в той же Планете продавец сказал, что поменял их у своей модели на хвостовики свёрел и забыл про них. Вообще странно, что металл ломается раньше пластика, наверное геометрия этого дела в динамике плохо рассчитана, нужно было изначально ставить более крупные оси.

Zagal

Поделюсь своим опытом владения:
Заранее сплюну и постучу по дереву!
Модель у меня уже более двух лет, по моему она бессмертная!!!
Жму на полную, втыкаю морковкой, бьюсь на трассах о заграждения… И только корпус, в месте заднего крепления, треснул!
Это уже моя пятая модель, на радоваться не могу, и по моему фирма ТТ сделала ее из куска стали!))
Этот маленький очерк, для тех то еще выбирает модель! Берите и не пожалеете, если она вам покажется медленной, по отношению к другим известным маркам, все исправит пиньон на 15 и батарея на 6S.

12 days later
Svr

Подскажите пожалуйста, где лучше заказывать данную модель?

Cheb
Svr:

Подскажите пожалуйста, где лучше заказывать данную модель?

В планетехобби. С учетом скидки которую дают при покупке, выходит 19 т.р. с копейками. Изза бугра не выгодно заказывать.

Svr

Какие лучше заказать батареи 3S или 4S?

3S

  1. hobbyking.com/…/__35921__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…
  2. hobbyking.com/…/__38330__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…
  3. hobbyking.com/…/__38224__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_3…

4S

  1. hobbyking.com/…/__38331__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4…
  2. hobbyking.com/…/__35922__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4…
  3. hobbyking.com/…/__35811__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4…

Что скажете об этих вариантах? Или лучше взять в жестком корпусе?

Svr

Возникли следующие вопросы.
Как обстоит дело с запчастями на эту модель, на каком проверенном сайте можно заказывать на него запчасти?
Какие запчасти следует заказать в обязательном порядке для тюнинга ходовой? (по возможности нужен список этих деталей со ссылкой)
Имеет ли смысл менять стоковую силовую?

Grifon
Svr:

Возникли следующие вопросы.
Как обстоит дело с запчастями на эту модель, на каком проверенном сайте можно заказывать на него запчасти?
Какие запчасти следует заказать в обязательном порядке для тюнинга ходовой? (по возможности нужен список этих деталей со ссылкой)
Имеет ли смысл менять стоковую силовую?

planetahobby.ru Находишь модель там есть и схема и запчасти отдельно для этой модели.

Svr:

Какие лучше заказать батареи 3S или 4S?
Что скажете об этих вариантах? Или лучше взять в жестком корпусе?

3S слабо! И чтобы на нем ездить надо будет в ручную выставлять на регуляторе. Т.к. наш регуль капризный. Автоматом может только 2S,4S,6S определить. А 3S,5S автоматом не хочет принимать!
Во мы ездим на таких. hobbyking.com/…/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8…
На всех у нас примерно 8 аккумов таких. Ни один не вздулся.

Svr
Grifon:

Во мы ездим на таких. www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html

Хотелось бы взять с запасом 4S_30С-40С_5000 mAh, и чтобы они по габаритам проходили 140 x50x50. У всех представленных выше аккумов размер больше 140.

Svr

Очень полезная информация для новичков из обзора, благодаря которой снимаются вопросы по выбору аккумов:

"Что касается аккумуляторного отсека, то он не блещет своими размерами и составляет 140х54х50мм(ДхШхВ).
Есть возможность немного увеличить длину, спилив выступ в задней части отсека, однако ощутимого прироста это не даст.
Итак, какие-же аккумуляторы сюда влезут:

  1. 2 акка по 2s: в принципе влезут любые паки ёмкостью до 6500-7000mAh. Единственное — обращайте внимание с какой стороны аккумулятор имеет выводы, могут быть сложности с установкой.
  2. 2 акка по 3s: тут емкость ограничена вплоть до 3000-3500mAh.
  3. 1х4s: что-то в районе 5000mAh.
  4. 1x6s: около 4000mAh.
    Общая тенденция такова, что в основном аккумуляторы не влезают по длине.

(***) Все примеры приведены исключительно для приблизительного ознакомления и не показывают общей картины. При выборе аккумуляторов стоит отталкиваться от габаритов отсека, приведенных выше."
(с)


rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=19997

Grifon
Svr:

Хотелось бы взять с запасом 4S_30С-40С_5000 mAh, и чтобы они по габаритам проходили 140 x50x50. У всех представленных выше аккумов размер больше 140.

Вот у меня 1 вот такой есть hobbyking.com/…/__21003__Turnigy_4500mAh_4S_30C_ha…
Я сначала купил 2 штуки для теста.
5000 20С
4500 30С
Тест прошли оба, набрал те что по дешевле. Теперь у меня 3 по 5000 и 1 на 4500. Ведут себя прекрасно.
Хочу заметить то что у 5000mA 20С-30С где 30С это в пике, с продолжительностью 10 секунд. Поэтому они норм выдерживают нагрузку. Мотор у меня не родной, на 2200KV. Даже его терпят.