Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Jefry
vvalera:

Jefry, и сколько оборотов (kv) у двигателя?

2000kv. я выбирал между дорогим кастловским движком и недорогим леопардом. Разница в мощности у них врятли в 2 с лишним раза как цена, поэтому и взял леопард.

vvalera
Jefry:

2000kv. я выбирал между дорогим кастловским движком и недорогим леопардом. Разница в мощности у них врятли в 2 с лишним раза как цена, поэтому и взял леопард.

А где покупали и по чем?

Jefry

на американском амазоне, RCecho продавец. сейчас 95 долларов стоит, примерно так же и я покупал

Danila304

Что-то фигня какая-то последнее время с электрикой. Вчера регулятор перестал подавать признаки жизни. Под конец поездки просто отключился и не крутит ни вентилятором, ни моргает светодиодами. Аккумулятор заряжен. Причем ездил совсем медленно. Когда машина встала все было холодное, и мотор, и акк, и сам регулятор. Что делать? Реанимировать регулятор можно?

DimIv
Danila304:

Что-то фигня какая-то последнее время с электрикой. Вчера регулятор перестал подавать признаки жизни. Под конец поездки просто отключился и не крутит ни вентилятором, ни моргает светодиодами. Аккумулятор заряжен. Причем ездил совсем медленно. Когда машина встала все было холодное, и мотор, и акк, и сам регулятор. Что делать? Реанимировать регулятор можно?

варианты:

  1. у регов hobbywing и клонов типа того что ставят на mt4 очень ненадежный выключатель…
  2. если не выключатель, то попробовать разобрать и просушить или что-нить налить на платы что воду вытесняет (nanoprotech или wd) - но это чревато тем что эти составы содержат масло и потом нужно будет обезжиривать.
  3. если не поможет идти в тему rcopen.com/forum/f27/topic120367 и спрашивать помощь в ремонте. там же народ пишет как и чем герметить реги.
LishilenkoAV
Danila304:

Что-то фигня какая-то последнее время с электрикой. Вчера регулятор перестал подавать признаки жизни. Под конец поездки просто отключился и не крутит ни вентилятором, ни моргает светодиодами. Аккумулятор заряжен. Причем ездил совсем медленно. Когда машина встала все было холодное, и мотор, и акк, и сам регулятор. Что делать? Реанимировать регулятор можно?

а какой рег?

Fischer

Сегодня такая проблемка возникла, стала отрубаться серва, вообще не реагировала никак. Вырубаю питание, она работает, иногда правда не с первого раза. На газ машинка реагировала. После переключения питания серва работала ~5 мин и потом опять не реагировала. Пришел домой стал смотреть че может быть, и увидел что вентилятор на регуле не крутится, подтолкнешь его, начинает работать. Так вот может быть регуль перегревался и серва не работала из-за этого? Хотя движение то было. Или это бек уже помирает? Кто сталкивался с подобным? Регуль стоковый, серва TS-910

DimIv
Fischer:

Сегодня такая проблемка возникла, стала отрубаться серва, вообще не реагировала никак. Вырубаю питание, она работает, иногда правда не с первого раза. На газ машинка реагировала. После переключения питания серва работала ~5 мин и потом опять не реагировала. Пришел домой стал смотреть че может быть, и увидел что вентилятор на регуле не крутится, подтолкнешь его, начинает работать. Так вот может быть регуль перегревался и серва не работала из-за этого? Хотя движение то было. Или это бек уже помирает? Кто сталкивался с подобным? Регуль стоковый, серва TS-910

  1. берется другая серва и проверяется что виновато. рег не причем (он у вас теперь только мотор крутит и свой вентилятор), если есть бек (бек же питает приемник и серву).
    1.1 чтобы исключить сюрпризы у ts-910 желательно силовые микросхемы залить кптд к1-к7 для улучшения теплосброса и исключения вероятности сгорания от КЗ.
    1.2 чтобы исключить сюрпризы бек тоже нужно залить чем-нить в “кирпич”
  2. рег в стандартном корпусе при плюсовой температуре действительно может перегреться без вентилятора - сгорит или остановится чтобы охладиться. у mt4 еще фактор риска - непродуваемая корзина.
Jefry

поломал уже огромное количество пинов в передних рычагах. знаю многие используют отвёртки, ткните ссылкой или просто любую под диаметр и обрезать?

Tallus

А я сегодня в заднем сломал первый раз.после незначительного переворота) к вопросу присоединяюсь

Egor3450
DimIv:

желательно силовые микросхемы залить кптд к1-к7 для улучшения теплосброса

Где бы еще взять этот КПТД??? Оббежал все радиоэлектронные магазины Новокузнецка, нигде даже не слышали о таком (((

Fischer
DimIv:
  1. берется другая серва и проверяется что виновато. рег не причем (он у вас теперь только мотор крутит и свой вентилятор), если есть бек (бек же питает приемник и серву).
    1.1 чтобы исключить сюрпризы у ts-910 желательно силовые микросхемы залить кптд к1-к7 для улучшения теплосброса и исключения вероятности сгорания от КЗ.
    1.2 чтобы исключить сюрпризы бек тоже нужно залить чем-нить в “кирпич”
  2. рег в стандартном корпусе при плюсовой температуре действительно может перегреться без вентилятора - сгорит или остановится чтобы охладиться. у mt4 еще фактор риска - непродуваемая корзина.

Другой сервы нету, так бы конечно попробывал. Внешнего бека у меня нету, я имел ввиду встроенный бек в регуль. Регуль у меня залит в родном корпусе кптд . Сегодня пойду попробую покатать, может действительно перегревался регуль

Fadd32
DimIv:
  1. берется другая серва и проверяется что виновато. рег не причем (он у вас теперь только мотор крутит и свой вентилятор), если есть бек (бек же питает приемник и серву).
    1.1 чтобы исключить сюрпризы у ts-910 желательно силовые микросхемы залить кптд к1-к7 для улучшения теплосброса и исключения вероятности сгорания от КЗ.
    1.2 чтобы исключить сюрпризы бек тоже нужно залить чем-нить в “кирпич”
  2. рег в стандартном корпусе при плюсовой температуре действительно может перегреться без вентилятора - сгорит или остановится чтобы охладиться. у mt4 еще фактор риска - непродуваемая корзина.

Да хватит уже всем подряд,в каждой ветке, любому первому встречному с порога советовать все сразу залить кптд!

Не спорю. Штука скорее всего зачетная. Но стоит адски дорого. Продается только ведрами, и мало где купишь. Так еще и высыхает через полгода/год в родной таре.

После таких советов народ ломится в магазины, пугать продавцов.

Лучше обозначить свое мнение, и отправить почитать в ветку под герметизацию.

По сабжу. Серва не из легких. Действительно может потребоваться сторонний бек.
На перегрев не сильно похоже. Нужно поискать у друзей серву. Самый простой способ. И тестировать на неочень мощной. Кг на 15.

Сам езжу с регулем по пластиком 71. Проблем нет. Регуль наш крайне холодный. Радиатор даже в корзине справляется. Карлосон хоть и трещит, свою работу выполняет. Встроенный бек спокойно тягает серву на 20кг. 1,5 года проблем нет.

DimIv
Fadd32:

Да хватит уже всем подряд,в каждой ветке, любому первому встречному с порога советовать все сразу залить кптд!

Не спорю. Штука скорее всего зачетная. Но стоит адски дорого. Продается только ведрами, и мало где купишь. Так еще и высыхает через полгода/год в родной таре.

После таких советов народ ломится в магазины, пугать продавцов.

Лучше обозначить свое мнение, и отправить почитать в ветку под герметизацию.

.

советовать другим или критиковать нужно когда знаете предмет. а вы его не знаете. в ветке на которую вы даже ссылки не дали rcopen.com/forum/f27/topic120367 страниц больше чем здесь. я пытался помочь здесь быстро и эффективно нашим коллегам, а не “любому первому встречному с порога”, тратя мое время , чего воздух сотрясать?
приходится теперь после вашей “инфы” разъяснять простые вещи:
кптд продается минимально 100г в чипе и дипе , я думаю отошлют по почте куда скажите. пишем в яндексе номакон - это производитель. в Москве продает от 250г ~ 1300р за к7 (самый эффективный), можно взять к1 (самый дешевый) - на 4 рега, про пересыл не знаю - я ж из москвы. по мне нормальная цена, чтобы сохранить рег который в 10 раз дороже.
сохнет кптд от 10 до 40 минут в зависимости от количества влитого отвердителя.
в родной таре и через полгода можно размешать и пользовать - был опыт. хранить нужно аккуратно.

кстати ts-910 я пока не рискнул себе ставить, т.к. на выходной вал надеть уплотняющее кольцо без зазора не получается - там ребра охлаждения…

Fischer:

Другой сервы нету, так бы конечно попробывал. Внешнего бека у меня нету, я имел ввиду встроенный бек в регуль. Регуль у меня залит в родном корпусе кптд . Сегодня пойду попробую покатать, может действительно перегревался регуль

кптд - значит ваш бек должен охлаждаться нормально…
“минус” вентилятора на реге можно пустить через такое устройство www.ebay.com/itm/…/171794879665 (не реклама) и соответственного вентилятор будет включаться только при перегреве, может дольше проживет. у меня те немногие вентиляторы которые остались подключены так.

Fischer

Разобрался вроде с сервой, похоже потенциометр намок немного, серва вела себя неадекватно. Разобрал, просушил, вроде все стало нормально. Хочу сам корпус покрыть кптд, чтобы уж точно влага не попадала вовнутрь, хотя стыки и так были герметиком промазаны.

Tallus

Покрывать корпус кптд бред. Если хотите, то лучше пластидипом.хотя я последний раз не стал покрывать.слишком герметично эта резина все покрывает сверху.серва греется сильнее.из-за этого перепады температуры больше и конденсата больше. Я под серву губку положил.если вода попадёт,чтоб серва в ней не плавала, а губка впитала.кто-то дырки для слива сверлит

Fischer

Почему бред, тот же пластидип получиться, а че так стоит сохнет, покупал баночку 250гр. Дырки у меня есть, но все равно внутри сервы конденсат есть

DimIv
Fischer:

Почему бред, тот же пластидип получиться, а че так стоит сохнет, покупал баночку 250гр. Дырки у меня есть, но все равно внутри сервы конденсат есть

я бы место выхода вала выровнял КПТД относительно ребер охлаждения и надел колечко , которое прижмется качалкой. внутрь кто-то пихает вазелин… но поручиться за этот способ не могу. стыки корпуса можно лаком промазать - КПТД жалко)). кптд я трачу так - гермечу новые регули на расширение автопарка. приемники тоже неплохо. платы серв. переложите кптд в герметичную посудину. я как-то размешивал просроченный - ну время побольше потратил, главное чтобы жидкость не испарилась.

относительно сколько потребляет бесколлекторная серва 22 кило , на ХК видел новое поступление Gotech там написали 3300ма на 6v. т.е. ts-910 кушает примерно столько же. т.е. без кптд в корыте или внешнего bec будет рисковано.

Fischer

Похоже сдохла снова, сегодня подключаю сначала поработала немного, потом перестала. Блин а прошел всего месяц как пришла она, жалко пай как. Питание на снова приходит, а она молчит

DimIv
Fischer:

Похоже сдохла снова, сегодня подключаю сначала поработала немного, потом перестала. Блин а прошел всего месяц как пришла она, жалко пай как. Питание на снова приходит, а она молчит

можно узнать для статистики, плату герметили как-нить?
можно попытаться вытеснить воду wd-40 может где осталась. или нанопротечем - правда непонятны последствия для потенциометра.