Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

VenOF
Jefry:

обновил кузовок

Ух ты,хороший кузовок.Как называется?

Jefry
VenOF:

Ух ты,хороший кузовок.Как называется?

proline rat rod

all1006
Jefry:

proline rat rod

Да, кузов реально зачетный

DimIv:

имхо:

  1. может предыдущий владелец катал на 6S без смазки.
    2.или зазоры были выставлены неправильно - сильно зажато или сильно разжато. на косозубых слышал это критично.
  2. центральный дифф жидок и момент при старте уходит на легко прокручиваемые передние колеса, которые крутятся с большей частотой , чем задние.
  3. качество скорее всего не причем, т.к. запы говорят идентичны с трагой asso 1/8.

в общем пиши чем борьба закончилась.

Полностью согласен, ибо шестерни из хорошего метала, а не сыромятина. Моё мнение, что виноват зазор. Вот булки конечно сделаны не столь идеально как хотелось бы, точнее соединение половинок

Tallus:

Кстати, а поршни с другим количеством дырок продаются?или может кто-то дырки сверлил? Интересно поиграть с подвеской. Что-то вкорячил 2 доп. Амортизатора взад, как то жестковато подвеска ходит.(масло 30вт) после прыжков при приземлении Жора подпрыгивает, аж машину переворачивает бывает

Я лил перед 30, зад 35. Всё нормально отрабатывает. Пистоны поискать можно от аммо аналогичного диаметра. У тебя кстати сколько тачка весит, что прям отскакивает?

Romze
all1006:

Вот булки конечно сделаны не столь идеально как хотелось бы, точнее соединение половинок

Вы о чём???

all1006:

Пистоны поискать можно от аммо аналогичного диаметра. У тебя кстати сколько тачка весит, что прям отскакивает?

Пистоны очень легко делаются.

Странная мода в моделизме, все купим в магазине(((((.

Tallus
all1006:

Да, кузов реально зачетный

Полностью согласен, ибо шестерни из хорошего метала, а не сыромятина. Моё мнение, что виноват зазор. Вот булки конечно сделаны не столь идеально как хотелось бы, точнее соединение половинок

Я лил перед 30, зад 35. Всё нормально отрабатывает. Пистоны поискать можно от аммо аналогичного диаметра. У тебя кстати сколько тачка весит, что прям отскакивает?

Примерно 4.3 кг без акка на родных колесах

all1006
Tallus:

Примерно 4.3 кг без акка на родных колесах

Да очень легкая, у меня с люмом кг 5 с лишним будет.
Ну если есть пистоны, то можно рассверлить ещё 2 дырки, а так ещё делают под патай, чтобы обратно быстрее возвращался шток.
И кстати оказывается если рег залит компаундом он в 2раза тяжелее становится, я к тому что не замечял раньше, а щас вес подубавить решил.

Tallus

Не понял. Под какой патай? Ну а масло пожиже смысл залить есть20 например?

all1006
Tallus:

Не понял. Под какой патай? Ну а масло пожиже смысл залить есть20 например?

Проще всего 20ку залить

Fischer

Сегодня решил подключить серву Ts-910, которая умерла у меня месяц назад и она заработала, потенциметр видимо просох:) но появилась проблема с шестеренкой которая на движке, она стерлась. Вариантов других не было, решил попробывать разобрать ее, аккуратно выпаял потенциометр, он сидит жестко на 3 ножках. Шестеренку перевернул кверх ногами, надеюсь что работать будет. Есть еще одна такач шестеренка со старой сервы, если че ее поставлю. Плату буду заливать кптд с обоих сторон, потенциометр сделаю на проводках, надеюсь что жить будет;)

Egor3450

Народ, а кто-нибудь ставил ещё пару амортизаторов на зад? Где купить строковые? На ПХ в наличии нет к сожалению(

Tallus

Я ставил, подвеска жестковатая получилась. Поставил пружины мягкие опциональные, вообще без проставок. Туго ходит подвеска. Думаю масло 30 стало густовато.надо пожиже.

VenOF

Народ,а какое расстояние должно быть от бабочки до бабочки?Чую деку погнул,кузов садится не так как обычно.С виду ничего не заметно.

И еще,пробовал кто тренчеры узкие ставить?Они вроде как больше стоковых на 5мм.

Fadd32
VenOF:

И еще,пробовал кто тренчеры узкие ставить?Они вроде как больше стоковых на 5мм.

Я ездил на узких тренчерах.

Диаметр, да больше. (Ф170мм линейкой) Тачка быстрее.
Но на штатных стоковых дисках вылет солидно меньше. Тайгер становится заметно более узкий. Выглядит это не очень. да и сказывается на управляемости. Увеличивается склонность к перевороту. Хуже приземляется на брюхо, ибо хода амортов постепенно начинает не хватать.

Ну и главное это сама резина и протектор. Летом еще едут. Изнашиваются слабо. На грунте не плохо, хотя и хуже стока. А вот зимой не едут вообще. Дубеют и шлифуют даже на подмерзшем асфальте.

Так что мой монстро-выбор колес - сток от MT4 G3/Rival/MTA4

PS фотка че-то только такая осталась…

To_To_Ro

Всем привет, есть пару вопросов!)

  1. Подойдут ли рпм шаровые наконечники от ревы вместо задних стоковых?
  2. Как бороться с люфтящими хексами?
  3. как бороться с люфтом на переднем верхнем рычаге?
    Буду очень благодарен за ответы)
Jefry
  1. Про задние не подскажу, могу рассказать про передние в рулевой. Очень рекомендую их поменять на рпм. Чтобы не мучаться с настройками схождения, на тягу надо вешать один короткий и один длинный рпм наконечник.
  2. Смотря что вы имеет ввиду под люфтящими хексами. Если люфтит между кулаком и хексом, то можете попробовать купить шайбы для шиммирования, нужного диаметра
  3. Проставками, или я снова не очень понял что именно люфтит. Если рычаг который ходит назад вперёд по оси, то проставками.
To_To_Ro
Jefry:
  1. Про задние не подскажу, могу рассказать про передние в рулевой. Очень рекомендую их поменять на рпм. Чтобы не мучаться с настройками схождения, на тягу надо вешать один короткий и один длинный рпм наконечник.
  2. Смотря что вы имеет ввиду под люфтящими хексами. Если люфтит между кулаком и хексом, то можете попробовать купить шайбы для шиммирования, нужного диаметра
  3. Проставками, или я снова не очень понял что именно люфтит. Если рычаг который ходит назад вперёд по оси, то проставками.
  1. Люфтит хекс на чашке!
VenOF
Pavlon:

Подойдет по вольтажу?

Подойдет,вот только в корыто не влезет.
За такую цену можно 2 народных взять.

chinya

Эти народные на тонюсеньких проводах и с 20 китайской токоотдачи, хз я лучше возьму 5 ампер с хорошим толстым проводом, и хотя бы китайскими 30 С, а то мне кажется этот народный и 30 выездов не выдержит, хотя могу ошибаться.
вот
мне этот больше приглянулся, но по размерам хз что там за бокс.

Tallus

Я купил себе 4s 5000mah 45c в мягкой пачке zippy вроде. Провода утолщённые 8awg т динсы еле припаял. Летом в жару даже не дулись. Заряжал током 1с без балансира примерно до 4.05в на банку заряд идёт ровно. Потом напряжение немного прыгает, подключаются внешний балансир. Далее током 0.5с можно зарядить до 95%. Короче доволен. Народные умирали странно.лежали в хранении, Подключаешь, хлоп, а одна банка в нуле.не вздутая абсолютно. Грешу что в мороз большим током заряжал