Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Kami

Всем привет. не стандартный вопрос)) а кто нибудь детей катал на тигре? потащит ребенка 2 года на машинке? двиг стоит кастл 1515, рег родной.

iDima555

Ещё как потащит) я трёх летнего детёныша на велосипеде таскал и жену на роликах, проблем не замечено) с машинкой должен справиться.

easy2do

По движку моему погоревшему - скорее всего померать стал подш задний, наверное подклинивать стал, что и стало причиной перегрева (снял подш - чувствуется люфт и звук есть) и фаза одна погорела, песка в движке не было. Отправил на перемотку, по результатам отпишусь.
Резюме - следите за подшами - стоят они копейки по сравнению с новым движком, у меня была лайтовая эксплуатация, паков 30 отъездил всего.
Подшипники стоят в движке 695z, размер 5х13х4

Kami
iDima555:

жену на роликах

ну если жену на роликах то думаю вообще вопроса не должно быть)

Tallus
easy2do:

По движку моему погоревшему - скорее всего померать стал подш задний, наверное подклинивать стал, что и стало причиной перегрева (снял подш - чувствуется люфт и звук есть) и фаза одна погорела, песка в движке не было. Отправил на перемотку, по результатам отпишусь.
Резюме - следите за подшами - стоят они копейки по сравнению с новым движком, у меня была лайтовая эксплуатация, паков 30 отъездил всего.
Подшипники стоят в движке 695z, размер 5х13х4

кому отправил? Я свой разобрал, обнаружил крошки земли, обмотка чернющая и порвала проволока во всех 3х фазах

easy2do
Tallus:

кому отправил? Я свой разобрал, обнаружил крошки земли, обмотка чернющая и порвала проволока во всех 3х фазах

Отправил Current’у (rcopen.com/member193735), в хмао.
Уверен что крошки земли? Или это клей так рассыпался который фазы склеивает с задней стороны? Ротор, статор целый?

8 days later
Romze

всем привет!!! Тема как-то заглохла , решил написать т.к. интересно что нового сделали с авто и с кем что произошло.Очень хочется обсуждений и новшеств по данной модели.

Rubl2010

А что там обсуждать? Все уже 150 раз разжёвано… шасси хорошая. Крепкая. Снятая с производства.

16 days later
Platoon

Приветствую всех,
Сразу хочу предупредить, никогда ранее модель авто не имел и опыта никаког нет.
Получил на днях g5, но машина идет не ровно, уводит сильно влево, откалибровал на пульте, уводить стало меньше, но в общем проблема осталась. Также колеса как то неровно стоят, длину тяг выставил по инструкции, но все равно как то криво смотрят колеса.

1й вопрос: как настроить, чтобы машина шла ровно?
2й вопрос: как выровнять колеса, опираться на значение указанное в инструкции бесполезно и выставлять визуально?

DimIv
Platoon:

откалибровал на пульте, уводить стало меньше, но в общем проблема осталась. Также колеса как то неровно стоят, длину тяг выставил по инструкции, но все равно как то криво смотрят колеса.

1й вопрос: как настроить, чтобы машина шла ровно?
2й вопрос: как выровнять колеса, опираться на значение указанное в инструкции бесполезно и выставлять визуально?

  1. выровнять ВСЕ колеса как вам нравится
  2. включить аппу и машинку. триммер руля поставить в 0.
  3. регулировать длину тяги от рулевой к сервокачалке до установления колес прямо.
  4. если не хватает регулировки переставить сервокачалку на серве на 1-2 зуба и обратно п3.
  5. далее при катании калибруем аппой.
Danila304

Как часто надо перезаливать смазку в дифференциалах? С нова как проверил, уже года два, так и не лазил туда, но и пробег можно сказать что не большой, может циклов 40 аккумулятора. Все работает, не гремит, но ради профилактики имеет смысл лезть?

Kami

я думаю да, 2 года все таки срок хороший

Danila304

www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/ вот это прочитал, но что-то мне кажется что силиконовое масло не так хорошо защищает от износа, как например тот же Castrol LMX . Если не заморачиваться с точной настройкой автомобиля и во все дифференциалы налить этого зеленого кастрола что получится? Хотя есть возможность залить любое силиконовое масло TrackStar для дифференциалов, вязкости 30000 cSt, 10000 cSt, 5000 cSt и 3000 cSt.
Что-то я кастролу больше доверяю чем какому-то силикону. Что делать?

Fadd32
Danila304:

Что делать?

лить силикон и не парить мозг. Износ - миф.
Скорее шестерни просто сломает от каких-то других причин.
Силикон нужен для управляемости. Я бы залил 20к- 30к -10к п-ц-з
20к получить разбавлением.

Tallus

Да. Кастрол по стенкам раскидывает и он темнеет. Прям преимуществ не заметил. Лучше прокладку доп. В дифф добавить, силикона дольше там остается

Platoon
DimIv:
  1. выровнять ВСЕ колеса как вам нравится
  2. включить аппу и машинку. триммер руля поставить в 0.
  3. регулировать длину тяги от рулевой к сервокачалке до установления колес прямо.
  4. если не хватает регулировки переставить сервокачалку на серве на 1-2 зуба и обратно п3.
  5. далее при катании калибруем аппой.
  1. Именно как нравится, или есть положение, при котором износ из-за повышенных нагрузок будет минимальным?
  2. Не хватает регулировки, сервокачалку (выделил красным цветом) переставить на 1-2 зуба, то, что я пометил на фото красным цветом? Я пытался ее снять с оси, но она видимо на клею, не снималась, побоялся сломать. Какой клей будет нужен, чтобы потом снова поставить на него?

Длину тяг выставлял штангенциркулем, как указано в инструкции 42 и 72 мм, и все колеса стали стоять как то косо-криво. То есть на эти значения, указанные в инструкции 42 и 72 не надо опираться и выставлять все визуально?

И еще очень смущает расположение колес передней оси, справа и слева они под разными углами, что хорошо видно на фото. Это брак или как то регулируется?

Fadd32

Вообще есть отдельная ветка про G5. Думаю стоит отправится туда, чтобы ее разбавить вопросами новичка.

Сборка как правило идет тяп ляп. Это не брак. Подкручивать надо по вкусу, если совсем нет вкуса, то читать интернет и форум и вкус появится.

Разный наклон передних - нужно крутить шары. Можно подлезть не снимая колес через отверстия в дисках. Отвертка на 2.5 шестигран. Искать положение перпендикулярное прямо через кулак.

А. Вижу смущает еще наклон кулака. Думаю пора начать катать, и такие мелочи не будут волновать. Верхний рычаг пластичный. Приработается.

non7top

Все руками выставляете на глаз чтобы передние/задние были попарно одинаковы и будет нормально, т.е. не тяги должны быть одинаковой длины, а колеса должны иметь одинаковое положение.
Качалка на серве может плотно сидеть, но если ее отверткой поддеть немного - должна поддаться.

Kami

всем привет. ребят, может у кого есть шестерни дифа про запас? очень нужны. 25 сентября соревнования будут, а у меня сегодня диф лег(( в магазинах пока не нашёл…

easy2do
Kami:

всем привет. ребят, может у кого есть шестерни дифа про запас? очень нужны. 25 сентября соревнования будут, а у меня сегодня диф лег(( в магазинах пока не нашёл…

Есть прозапас, но не уверен успеют ли доехать до тебя до 25-ого числа от меня. Да, и какие именно тебе шестерни нужны? Сателлиты?

Kami

Сегодня буду разбирать сообщу более точно, вчера уже поздно вечером домой приехал. Если курьерской то пишут 2-3 дня)