Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Kami

дифы те же, ни кто этого и не писал что отличаются

Shpak747
Kami:

дифы те же

Я так понял, чашки большего размера, из-за того что шар больше на приводе так? (раньше в ветке писали что привод старого образца болтается в чашке) А мне вот интересно , та часть что в колесо входит такого же диаметра, или со стороны колеса тоже изменения?

foxman01
Shpak747:

Я так понял, чашки большего размера, из-за того что шар больше на приводе так? (раньше в ветке писали что привод старого образца болтается в чашке) А мне вот интересно , та часть что в колесо входит такого же диаметра, или со стороны колеса тоже изменения?

Все верно! Со стороны колеса изменений никаких. Старые привода в новые чашки лезут. Новые привода в старые чашки нет. Чашки можно отдельно купить.

ДЫМ
Shpak747:

Знать бы ещё сколько он стоит…
Вот посмотри пожалуйста, может увидишь так на глаз чего плохого.

Интересно на ней катали, днище целое, а верх под коркой умотан

JGUN84
ДЫМ:

Интересно на ней катали, днище целое, а верх под коркой умотан

Скорее всего без корки гоняли, все стойки как наждаком срезаны!

Kami

скорее всего. и корка целая)

Shpak747
ДЫМ:

днище целое, а верх под коркой умотан

Он без корки катанул, перевернул его, и сказал что стёр об асфальт стойки. Что в принципе реально, потому что видно потёртости на бабочках, и задние стойки стёрты а не поломаны. Мне только интересно это сколько же метров вверх тормашками надо было проехать, и что заставило без корки топануть?

Мне вот ещё интересно, у всех отсек откуда антенна приёмника торчит такой как бы волнистый?

ДЫМ

Я свою МТ4Г3 первую брал, тоже с рук, ана же была первая модель, днище было вообще без царапин, верх был целый, хотя хозяин катал баз корки, корка родная была вообще “девственна”,Я уже потом понял, у шаски был такой пробег как будто с Владика до Москвы и обратно, лфты, шумы и все такое

Shpak747:

как бы волнистый

щель на ружу -думаю для охлаждения движки

Kami

так стёр потому что ездил на 6с. у меня так пару раз было. мощи столько что тачку переваривает и она на скорости едет на крыше дальше. я чуток столбики подтер и на корке бронь стёр в 0. так что все обьяснимо

а я вот одно не пойму, фотку не увеличить… в крышке где антенна торчит… срезан пластик и потом клеем намазано чтоли??

Shpak747
Kami:

в крышке где антенна торчит… срезан пластик и потом клеем намазано чтоли??

Я про это вопрос задавал, что это за грани волнистые вокруг антенны? Как будто ручонки чьи то туда лазили, и неаккуратно там что то наделали. Хотел у владельцев спросить у них есть волна вокруг антенны?

easy2do
Shpak747:

Он без корки катанул, перевернул его, и сказал что стёр об асфальт стойки. Что в принципе реально, потому что видно потёртости на бабочках, и задние стойки стёрты а не поломаны. Мне только интересно это сколько же метров вверх тормашками надо было проехать, и что заставило без корки топануть?

Мне вот ещё интересно, у всех отсек откуда антенна приёмника торчит такой как бы волнистый?

Цену за комплект (и какой он) сообщи и станет понятнее стоит эта шась таких денег или нет. Как правильно подметил Олег, стойки кузова стерты от 6s и постоянных бэкфлипов на 6s об асфальт. Дифы устают на 6s без обслуживания довольно быстро, но есть ремкомплекты ± 1000р за 1шт.
Непонятка в крыше где приемник, может пытался радиобокс запихать туда, но он не входил?
Резина если не порвана, а просто отклеилась - приклеить обратно не проблема. Хотя и порваную можно склеить, некоторое время проездит, главное чтоб сзади стояла такая резина.
6s лучше не использовать на полную - можно отрегулировать расход газа на аппе.
Только вот аппа - это что самая древняч модель с жк дисплеем? Если да, то с ними по отзывам куча проблем, именно поэтому тигры в последующем поменяли эту аппу на другую без жк.

Shpak747:

Я про это вопрос задавал, что это за грани волнистые вокруг антенны? Как будто ручонки чьи то туда лазили, и неаккуратно там что то наделали. Хотел у владельцев спросить у них есть волна вокруг антенны?

Этот отсек должен выглядеть как и тот где серва слева, на фото он выглядит иначе. Чьи-то руки туда лазили.
Бабочка передних аммортов судя по фото погнута (ну или фото такое, хотч скорее погнута), это не оч хорошо, т.к. тигровских алюминий хоть и прочный, но изгибов особо не выдерживает, следующим щагом может быть отломаннье ухо бабочки в месте крепления амморта, хотя может не всё так страшно - качество фоток не позволяет точно определить.

Kami
easy2do:

он выглядит иначе. Чьи-то руки туда лазили.

вот вот… а потом пытался исправить) типо так и было))

Shpak747
easy2do:

Цену за комплект (и какой он) сообщи и станет понятнее стоит эта шась таких денег или нет. Как правильно подметил Олег, стойки кузова стерты от 6s и постоянных бэкфлипов на 6s об асфальт. Дифы устают на 6s без обслуживания довольно быстро, но есть ремкомплекты ± 1000р за 1шт.
Непонятка в крыше где приемник, может пытался радиобокс запихать туда, но он не входил?
Резина если не порвана, а просто отклеилась - приклеить обратно не проблема. Хотя и порваную можно склеить, некоторое время проездит, главное чтоб сзади стояла такая резина.
6s лучше не использовать на полную - можно отрегулировать расход газа на аппе.
Только вот аппа - это что самая древняч модель с жк дисплеем? Если да, то с ними по отзывам куча проблем, именно поэтому тигры в последующем поменяли эту аппу на другую без жк.

Этот отсек должен выглядеть как и тот где серва слева, на фото он выглядит иначе. Чьи-то руки туда лазили.
Бабочка передних аммортов судя по фото погнута (ну или фото такое, хотч скорее погнута), это не оч хорошо, т.к. тигровских алюминий хоть и прочный, но изгибов особо не выдерживает, следующим щагом может быть отломаннье ухо бабочки в месте крепления амморта, хотя может не всё так страшно - качество фоток не позволяет точно определить.

Цена за комплект 14К. Комплект коробка со всем родным, аймакс с б/п, 2 новых 3S аккума.

easy2do
Shpak747:

Цена за комплект 14К. Комплект коробка со всем родным, аймакс с б/п, 2 новых 3S аккума.

Цена хорошая, ссылка есть на объяву с описанием? В каком состоянии электрика - двиг, мотор, серва? Электрика это иногда 2/3 стоимости шаси. Поэтому дифы это так - расходники.

Kami

ну в принципе как раз остальное до нормальной цены и вложишь в ремонт)) а аккумы кстати на китай попахивают, что то дюже маленкие если это они на фото

easy2do:

Электрика это иногда 2/3 стоимости шаси

я вот на последних соревах на песках убил 1 ак 6s, рег родной + под вопросом двиг кастл 1515… вот думаю что теперь делать)

easy2do

Новое родное комбо мотор/рег стоит, наверное, тыщ 8. А не родное и получше от 11тр

Kami:

ну в принципе как раз остальное до нормальной цены и вложишь в ремонт)) а аккумы кстати на китай попахивают, что то дюже маленкие если это они на фото

я вот на последних соревах на песках убил 1 ак 6s, рег родной + под вопросом двиг кастл 1515… вот думаю что теперь делать)

Двиг разбери и посмотри что там. Если фазы целые (не перегорели, изоляция в норме), и если визуально внутри все норм (ротор, статор) - живой скорее всего.
Я вот хочу прозапас себе двиг иметь, но пока денег жалко.

Kami

обмотка целая, отвалилась часть грузиков с ротора. вообще у двига был перегрев до 100 гр.

Shpak747

Всё стоит родное, человек купил его 4 года назад в Пекине за 800$, плюс сказал дайте нормальный зарядник. Катал с его слов раз 20 за всё время, сейчас купил акки как я понял на продажу, странно конечно. Ссылки на обьявку нет, так как после того как я ему перевел задаток попросил снять объявление. Судя по месту жительства и внешнему виду и возрасту человек не из бедных. Когда спросил про диффы он сказал, что никуда не лазил. Но почему то говорил приедешь сам увидишь)))) вообщем по мне так есть странные моменты в этом, но он мне много раз сказал , честно , с моделью всё в порядке.

Kami:

обмотка целая, отвалилась часть грузиков с ротора. вообще у двига был перегрев до 100 гр.

Парень под Ником Romze реанимирует же движки, как я понял (не реклама))))

JGUN84
easy2do:

Новое родное комбо мотор/рег стоит, наверное, тыщ 8. А не родное и получше от 11тр

Кстати кто не в курсе, на Алли через 17 часов день распродаж, комбо за 12к будет стоить 10к. Сам буду EZRUN брать с картой, скидка 1,5к, ну еще много чего!!!

Kami

та думается развесовку вне заводских станков не сделать. а за Ромзе я в курсе. перематовал у него родной двиг

easy2do
Kami:

обмотка целая, отвалилась часть грузиков с ротора. вообще у двига был перегрев до 100 гр.

Ну тогда комбо тебе светит )) а этот двиг в ремонт, если возьмется кто.
Рег ремонтировать смысла нет - после ремонта они долго не живут.

Shpak747:

Всё стоит родное, человек купил его 4 года назад в Пекине за 800$, плюс сказал дайте нормальный зарядник. Катал с его слов раз 20 за всё время, сейчас купил акки как я понял на продажу, странно конечно. Ссылки на обьявку нет, так как после того как я ему перевел задаток попросил снять объявление. Судя по месту жительства и внешнему виду и возрасту человек не из бедных. Когда спросил про диффы он сказал, что никуда не лазил. Но почему то говорил приедешь сам увидишь)))) вообщем по мне так есть странные моменты в этом, но он мне много раз сказал , честно , с моделью всё в порядке.

Парень под Ником Romze реанимирует же движки, как я понял (не реклама))))

800$ 4 года назад это конечно очень дорого, тогда mt4g3 стоила около 500$, но в Китае очень дорого и очень дешево можно купить что угодно. Про бедность или не бедность человека это к чему? Бедный или нет - могут ушатать шась одинаково, а могут и не ушатать.
Тест драйв-то будет? Вот на нем всё и можно выяснить.