Ofna Hyper 10tt

Remington12

2P вообще опасно брать. Тем более даже если сразу не полетят — они не балансируются, балансируется цельная сборка 2P…

m_denisov

Мдаааа… а весь мир заряжает по шесть 6S паков разом, соединив их паралллельно, и про балансировку и не знает. Может Вы что-то путаете?

GrAl
v_n_v:

2p две банки в паралель они балансируются
2s две банки последовательно они не балансируются

Как раз на оборот 😃

m_denisov:

а весь мир заряжает по шесть 6S паков разом

Да ни гоните. Адекватный народ везде и всегда заряжает через балансировку.

v_n_v
GrAl:

Как раз на оборот 😃

да ну! то то я смотрю баланс. разъем припаявают к последовательно соед. банкам.
при паралельном соеденении они автоматически уравниваются при последовательном нужен балансир. даже при разборе акка 2 банки в паралели были с одинаковым вольтажом

в прошлом сообщении не дописал: 2p две банки в паралель они балансируются самостоятельно

GrAl
v_n_v:

да ну! то то я смотрю баланс. разъем припаявают к последовательно соед. банкам.
при паралельном соеденении они автоматически уравниваются при последовательном нужен балансир.

Сейчас все правильно. А вот прошлое сообщение стоит прочитать еще раз.

m_denisov

Да ни гоните. Адекватный народ везде и всегда заряжает через балансировку.

Я про балансировку между паками т.е. тип батареи получается 6S6P и суммарной емкостью 15900мАч. Все делается вот такой площадочкой:

GrAl
m_denisov:

Я пробалансировку между паками т.е. тип батареи получается 6S6P и суммарной емклстью 15900мАч. Все делается воттакой площадочкой:

Я понял про что вы. Это выбор лично каждого. Но как можно рекомендовать заведомо опасный путь, без объяснения возможных проблем?

m_denisov

Чем он опасный? Перезарядить батарею при параллельном соединении не возможно. А насчет брака- бывает, тут сказать нечего. Не нравится зиппи берите более именитых производителей в два-три раза дороже. Только не факт, чтоне получится как с зиппи.

Remington12
m_denisov:

Перезарядить батарею при параллельном соединении не возможно.

Запросто.
Одна батарея по факту после 100 циклов например 4900 мач, вторая 5050 мач. Общая напруга будет на отсечке 3,2В, хотя по факту сожралось 5000 мач. И на каждом цикле банке с 4900 мач все хуже и хуже…

m_denisov

В теории я это все прекрвсно понимаю. Нл на практике я этого не заметил. Меряю банки после каждого полета и контролирую после зарядки. Как я понимаю с точки зрения физики отдает ток больше наиболее заряжегая банка тем самым происъодит самобалансировка.

Remington12
m_denisov:

Меряю банки после каждого полета и контролирую после зарядки.

Побаночно? 😉
А вообще — я сам собираюсь седдл брать 5000 2S2P, но отсечку настрою чуть повыше…

m_denisov
Remington12:

Побаночно? 😉

А что Вас удивляет? для этого существует куча различных устройств.

такое вот например

Remington12
m_denisov:

А что Вас удивляет? для этого существует куча различных устройств.

такое вот например

Я не об этом. А о том, что подключение балансира к 2S2P не даст информации о побаночном напряжении. То есть понятно что менее емкая банка будет просто “подсасывать” емкость у более емкой, но разорвать параллельное соединение банок простой 2S балансир не в силах.

m_denisov

Не совсем так.
Больше энергии будет отдавать более заряженная банка пока напряжение не сравняется с присоединенной параллельно, получается, что если соединение разорвать, то напряжение окажется одинаковым, поскольку банки балансируются законом физики а не электронным устройством. Если бы все было не так батарей с параллельным соединением просто не делали бы.

v_n_v

выбираю пиньон и не могу найти передаточное отношение, может кто знает? буду очень благодарен.

Pro100ViP
v_n_v:

выбираю пиньон и не могу найти передаточное отношение, может кто знает? буду очень благодарен.

НУ смотря какой мотор.
Для sct 3800kV у меня 16 стоит, для более быстрых и 3s можно 11, 12 думаю.

v_n_v

по поводу передатки: мне надо загрузить двигатель т.к. не смотря на 4800кв дури в нем с избытком а с 14 пиньоном скорости слегка не хватает. в общем уже заказал 17Т буду делать ракету 😃
после двух недель использования выяснил некоторые ньюансы:
после покатушек по морозу (-25) был очень удивлен, масло в аммортах превратилось в желе 😃, но пластик все еще не плохо держит удары. летает офна только так. и проходимость тоже неплохая. стоковые покрышки тоже понравились (самые лучшие сток покрышки которые я видел) по укатаному снегу самое то. но до сих пор не могу понять метрический или дюймовый крепеж 😃 вроде как есть 2мм 2,5мм болты но так же есть болтики которые больше 2мм но меньше 2,5мм теперь думаю какой комплект отверток заказывать

GrAl
v_n_v:

но пластик все еще не плохо держит удары.

Я ж его варил, без варки он хрупковат.

rom88
v_n_v:

но до сих пор не могу понять метрический или дюймовый крепеж вроде как есть 2мм 2,5мм болты но так же есть болтики которые больше 2мм но меньше 2,5мм теперь думаю какой комплект отверток заказывать

все метрика, может шестигранники твои не айс? у меня после 10-й переборки шасси весь крепеж в упадок пришел, заказал из нержавейки, пока доволен.

11 days later
m_denisov

Коллеги, приветствую, получил машинку, сделана - супер, начал с переборки и диференциалов.
С центральным- понятно, разобрал, убрал старую смазку, заполнил силиконом и собрал.
А что делать с передним и задним дифами, точнее не с ними а с их внешними шестеренками, которые кардан крутит, их чем мазать? Или в корпус редуктора силикон лить?

mitrich69
m_denisov:

внешними шестеренками, которые кардан крутит

графитовая смазка !!! авто ( меня не подводила )