Ofna Hyper 10tt

iccotta

Здравствуйте! Мужчины подскажите пожалуйста размеры колес на траггу HYPER. У меня шорт HYPER я его хочу переделать в траггу. Или киньте ссылку на колеса диски. Спасибо.

v_n_v

диаметр около 10см. вот ссылка amainhobbies.com/…/OFNA-High-Grip-Fuzzy-Tires-w-In… amainhobbies.com/…/OFNA-Hyper-10TT-Wheel-Set-White…
но переделкой колес не ограничишся, нужна еще дека и привода и мб что то еще
про деку говорю т.к. видел много шортов сделаных из траков (и наоборот) и везде были деки разные. в данном случае не знаю точно.

iccotta
v_n_v:

нужна еще дека и привода и мб что то еще

Я бегло изучил два мануала, думаю возможно шортовую деку оставить. Поменяю бамперы, колеса. поставлю держатель для антикрыла и кузов. А привода вроде одинаковые.

rom88
iccotta:

привода вроде одинаковые.

про центральные карданы речь идет.

iccotta:

Я бегло изучил два мануала, думаю возможно шортовую деку оставить.

тогда размер будет как у трагги 8-ки по длине, но будет слижком узко, надо менять дэку и прочие причиндалы к ней, тогда получится.

GrAl
E32:

Я правильно понимаю, что это 10sc c коркой от 10tt?

Народ подскажите серву с ХК или хотя бы на какое усилие надо искать серву?

v_n_v

я бы искал от 8,5кг и выше. совет не берите сервы HK15… те которые под 7,4в. качество у них очень плохое. смотрите в сторону блюбердов. они делают хорошие серво (но я пока нашел только одну с которой мой ммпро подружился).

вопрос к Е32 на фото тренчера для шорта или трагги? и как она ведет себя на них (просто тоже думаю брать)

AVF
GrAl:

Народ подскажите серву с ХК

v_n_v:

смотрите в сторону блюбердов. они делают хорошие серво (но я пока нашел только одну с которой мой ммпро подружился)

у меня такая стоит, с MMPro.

9 days later
v_n_v

подкиньте мысль стоит ли покупать на офну колеса Trencher 2.8. просто озадачился выбором резины для башинга.

rom88

друзьям брал колеса от стэмпида, траши такие же по размеру, для башинга самое оно!

v_n_v

а не великоваты ли они будут? просто хочется чтоб это было похоже на траггу а не как мини рева с катками от 1/10.
просто сток 102*53 а тренчера 125*73
я думаю может гладиаторы взять?

GrAl

Я по земле и песку башил на Gladiator 2.2"
А зимой на резине от мини саммита

m_denisov

Коллеги, вопрос к тем кто брал машину РТР. Полетел редуктор стоковой сервомашинки, от чего может подойти?

19 days later
rom88

итак: система такая amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… регуль залит смолой в родном корпусе, с родным радиатором, установлен кулер, колеса диаметр 114 такие amainhobbies.com/…/Losi-320S-Zombie-Max-Tires-w-Fo…, пиньон 11Т,внешний бек,на 3S 5000мач 20С, полный газ без остановки, ездит 15-16 мин, темпер регуля 22 градуса максимум, мотор 40. вазелин по мощности рядом не валялся!

v_n_v

в общем в очередной раз отвечаю на свой же вопрос: будут ли смотрется бэдландсы на офне?
ответ скорее да чем нет.
они встали идеально, кузов не цепляют при повороте, в общем через недели две опробую офну с этими катками.
с ними офна уподобляется монстру, клиеренс вырос солидно (порядка 6,5-7см), теперь по лесу катать будет не страшно.
вот фото (кликабельно)

ultrafliper

Всем привет!
готовлюсь в ваши ряды (раньше гонял на HSP Brontozaurus PRO)
авто в пути
серву заказал 10кг
мотор 3980кв
батареи есть
аппа пока от коптера попробую t9x
есц в поисках

вопрос всем владельцам:

  1. какие по вязкости масла нужны для данного аппарата??? (амморты-диффы)(тему читал полностью, хочу еще мнений)
    может бывают киты масел???
  2. что еще может понадобиться??? (инструмента немерянно)
  3. в ките с машиной пиньен идет 3.17мм или 5мм???

за ответы всем огромное РЕСПЕКТИЩЩЕ!!!

iccotta
v_n_v:

в общем в очередной раз отвечаю на свой же вопрос: будут ли смотрется бэдландсы на офне?
ответ скорее да чем нет.
они встали идеально, кузов не цепляют при повороте, в общем через недели две опробую офну с этими катками.
с ними офна уподобляется монстру, клиеренс вырос солидно (порядка 6,5-7см), теперь по лесу катать будет не страшно.
вот фото (кликабельно)

Привет! Я все-таки решил переделать шорт в траггу колеса понравились ваши. можете дать ссылку (на амейне) и на диски и на резину с вставками. деку менять не буду (пока). загвоздка с колесами и с крылом, но крыло думаю поставить от багии офновской , от ТТ не нашел. если кто-нибудь ткнет пальцем на крыло для тт на амейне буду благодарен.

v_n_v
iccotta:

Привет! Я все-таки решил переделать шорт в траггу колеса понравились ваши. можете дать ссылку (на амейне) и на диски и на резину с вставками. деку менять не буду (пока). загвоздка с колесами и с крылом, но крыло думаю поставить от багии офновской , от ТТ не нашел. если кто-нибудь ткнет пальцем на крыло для тт на амейне буду благодарен.

диски
покрышки
ИМХО крыло из пластика необязательно, можно постаратся сделать тоже что и на стадиум траках, кузов подлинее, но сзади лексановое крыло.

ultrafliper:
  1. какие по вязкости масла нужны для данного аппарата??? (амморты-диффы)(тему читал полностью, хочу еще мнений)
    может бывают киты масел???

меня стоковое масло при температуре выше 5С полностью устраивает, ниже оно превращается в желе.
но я буду брать масло для аммортов 25,30,35вт
а для диффов 3000,5000,10000
киты масел бывают
amainhobbies.com/…/Losi-Silicone-Shock-Oil-Six-Pac… а вот для диффов не видел.

ultrafliper:
  1. что еще может понадобиться??? (инструмента немерянно)

прямые руки, парочка хороших шестигранников, и желательно иметь комплект пиньонов (очень полезно), подшипников и расходников (рычаги, кулаки)

ultrafliper:
  1. в ките с машиной пиньен идет 3.17мм или 5мм???

если не ошибаюсь 3,17

9 days later
GrAl

Народ, я тут по случаю получил большой запас запчастей. Если, что поделюсь.

v_n_v

опробовал сегодня две вещи:
бэдлэндсы и регулятор НК80А
бэдлэндсы превращают офну в что то подобоное полноприводному стампиду, на скорости устойчивости нет, проходимость шикарная. я очень доволен этой резиной.
НК80А им доволен чуть меньше т.к. при размере с пол офны он все равно перегревается за 20мин. хотя стоит отметить, что пришлось снять кулер и кусок корпуса чтоб он влез. думаю если обратно воткнуть кулер то он перегреватся не будет.

1 month later
Plagas

Хотел узнать как у этой модели с прочностью? Можно ли башить (без диких прыжков) или ей светит только трасса? Зимой пластик не слишком хрупкий?