Ofna Hyper 10tt

GrAl
алексей952:

У меня возник вопросик кроме рычагов есть еще слабые места?

Хоть я вам и говорил во время нашего диалога, но у вас какое-то предубеждение к этой машинке.
Повторю еще раз.
Стоковые рычаги одни из самых крепких среди машин 1/10 offroad 4wd

алексей952:

А рпм есть для неё запчасти? Спасибо

Нет
Так его никто его покупать не будет.
Просто ради интереса наберите в поиске youtube “hyper 10 crash”, a потом “mini revo crash”

Сломать можно все что угодно, но повторюсь еще раз я рычаги не менял уже год при почти еженедельном башинге.

Видео можно смотреть с 4:46

з.ы. Ну уж если так волнуетесь за рычаги, прокипятите их. Да, это действительно работает.

алексей952

НУ как вам сказать я придерживаюсь токого понятия доверяй, но проверяй. Не в обиду сказное!
А то что кипятить пластик, я знаю что это действительно помогает!
Спасибо за ответы на вопросы!

Jeane

Решил попробовать передние кулаки от intengy.
Между тем встал вопрос о замене кузова. Кто какие кузова пробовал? Что как садится?

2 months later
12 days later
meliamd

чуток обновил свою офну на скорую руку, но это не конечный результат есть еще идеи ))

meliamd

Привет всем , поделитесь инфой где запчасти покупаете (заказываете) на амайне половины нет в наличи на нескольких других сайтах таже ситуация

7 months later
meliamd

Обновим темку. Давно хотел попробовать покрасить кузов самому, ну так вот решил я снять краску со своего кузово и перекрасить его. Краску снял лаком для ногтей ЛАСКА получилось довольно таки легко, потратил один флакон. ну а далее результат покраски на фото. Супермэна вырезал и рисовал вручную с картинки на мониторе )) были косяки с изолентой которой проклеил линии. где-то на форуму прочел и решил ее использовать… мой совет не пробуйте это г… лучше уж малярную ленту. Кузов с внешней стороны грязный и есть следы краски , еще не чистил )

rom88
Щукарь:

Жесть,брат!

Ты же не про кузов, а про люмин? А вообще, да…

Evrik
rom88:

Ты же не про кузов, а про люмин?

На вид - ВСЁ! 😃

meliamd

чуть позже будут нормальные фото, после переборки шаськи, ну и так скажу по поводу алюминия, устал менять рычаги пластиковые, постоянно вырывает уши на рычагах, вот итог крайности, алюминий ))

5 months later
Саша

Обновим тему.
Была ДВС, но так получилось что уже её нет.
С подачи сына взяли электро кит.

1 month later
DenisRm

А кто знает, TT(электро) в SCe конвертится заменой каких деталей? =)
Рычаги, дифференциалы, привода, амморты одинаковые, как я понял. Передняя бабочка, кажется отличается?

Она и сама по себе очень хороша и интересна, но хочется сравнить с SC =) Почуствовать, так сказать, разницу. Элементарно, кузов другой. Аэродинамика другая. Может пореже кувыркаться будет? =)
Или после кувырков по-чаще на колёса вставать.
В общем хочется на своём опыте понять разницу классов в рамках одной модели.

DenisRm

И еще момент - в SC аккум стоит на ребре, как и в ТТ или положили его на бок?

GrAl
DenisRm:

И еще момент - в SC аккум стоит на ребре, как и в ТТ или положили его на бок?

Нет, все так же на ребре.

DenisRm:

Рычаги, дифференциалы, привода, амморты одинаковые, как я понял. Передняя бабочка, кажется отличается?

Корка, крыло, подставка под крыло, колеса и проставка под корку
остальное один в один.

DenisRm:

Может пореже кувыркаться будет?

Занижайте центр тяжести, аморты по мягче.

DenisRm
GrAl:

Нет, все так же на ребре.

Корка, крыло, подставка под крыло, колеса и проставка под корку
остальное один в один.

Занижайте центр тяжести, аморты по мягче.

Ясно! Спасибо!

Корка, это что?

Про центр тяжести согласен, но с сильно заниженным не на всех трассах легко берутся трамплины. А слушать как шаська с размаху долбится днищем о грунт на приземлении - как-то не очень…

GrAl
DenisRm:

Корка, это что?

Корпус

DenisRm:

А слушать как шаська с размаху долбится днищем о грунт на приземлении

Для Ofna это не страшно.
Но если это вас так волнует, надо поднимать машину, а усиливать пружины или вообще заменить амортизаторы на амортизаторы от модели по больше.
У меня на всех моделях так сделано.

Саша
DenisRm:

разницу классов в рамках одной модели.

Америкозы на основе SC делают багги практически 8-ку


www.ebay.com/itm/…/181409495780

GrAl:

поднимать машину

можно (хотя и не очень нужно) и большими колесами , оставив пружины родные

Jeane
Саша:

Америкозы на основе SC делают багги практически 8-ку

что здесь от сц?

Саша
Jeane:

что здесь от сц?

This is an Ofna scrt 1/10 4x4 short course truck in great condition. It has been converted to a buggy by changing front bumper, removed rear, changed body mounts and added a wing. This is a roller that needs all electronics. Comes with two sets of rear traxxas rustler wheels and tires. Carbon fiber steering brace and aluminum shock tower. Carbon fiber shock tower included if you want to change it back to short course. Check out my other r/c auctions. Feel free to message me for any questions.
Описание продавца о том что он изменил