HPI Trophy truggy FLUX

Gaz439

По аппе есть вопрос, не пинайте в поиск пожалста, всю ветку уже прочитал, несколько дней читал, у меня с моделью шел пульт TF-40, Вот на нем есть триммеры - с ними все понятно, а есть еще 4 регулятора которые в корпусе спрятаны и регулируются ртверточкой, два из них (которые ближе к рулевому колесу) я так понял это на руль (право-лево) а другие два догадываюсь что на “вперед-назад”, так вот собственно что они регулируют - крайние точки или это экспоненты, и надо ли их регулировать, пока ничего не трогал, боюсь сломать, в инструкции по описанию не понял там все не по нашему, а английский в ближайшее время выучить не успею, да и описания как такового нет одни картинки. Спасибо тем кто отважится ответить на мой ламерский вопрос.
На прошедших в субботу покатушках ни одна ДВСка так мою траггу обогнать не смогла, в соревнованиях пока не участвую, учусь ездить.

Craz
Санек55:

Денис, я как бы пост. клиент одного сайта, если не трудно сорентируй здесь, что подходит? (если не трудно, мне там скидки и все такое…) banned link (ни разу не реклама) И сколько по мощности (в кг.) будет нормально для хорошей работы сервы на пересеченной местности? ( на нашей трассе, фотки были выше)

banned link
Заказал себе парочку таких серв. Где то в теме про них писали. Дешево и сердито)

SviridenkoA
Craz:

banned link
Заказал себе парочку таких серв. Где то в теме про них писали. Дешево и сердито)

Для руля очень медленная серва.

Craz
SviridenkoA:

Для руля очень медленная серва.

Да? Хуже стоковой?

matador
SviridenkoA:

Для руля очень медленная серва.

На такой серве ездит Сергей Славин (MBX6Te). В этом сезоне - всего одно второе место в классе, остальные первые. Серва ему как-то в этом не мешает. Наоборот, хвалит.

SviridenkoA

Если стоковая серва сб-5, то она 12кг и 0.11сек.

Ну у каждого свой стиль вождения. Сколько вольт он на нее подает? То, что она медленная, факт.

matador
SviridenkoA:

Сколько вольт

он катает с БЕКом на 7 вольт, вроде.

BlackFlash
Craz:

banned link
Заказал себе парочку таких серв. Где то в теме про них писали. Дешево и сердито)

Нормальная, дешевая серва. Забить её смазкой и катать. У нас такие умирали только из-за ржавчины 😃 Либо срезание центральной пластиковой шестерни при ударе.

SviridenkoA

Многое так же зависит и от трассы. У нас трасса маленькая, но выбирать не приходится, с учетом того, что балую себя прохождением поворотов боком, 0.16 это медленно. Когда ездил на двс, серва намного шустрее работала, был борт 5 баночный, в отличии от бека на 6- вольт, серва 1313.

Craz

Фоточки, как и обещал. Вот такая конверсия получилась 😃



BlackFlash
Craz:

Фоточки, как и обещал. Вот такая конверсия получилась 😃

А что, нормуль. 😃 У меня более колхозно 😃

Craz

Ученик всегда превосходит учителя)))))))

BlackFlash

У тебя только приёмник стоит “в открытую”… А у меня вродном боксе от Флюкса…

Судя по всему - у тебя старая версия трагги - ещё серебристые пластины стоят.

Craz
BlackFlash:

У тебя только приёмник стоит “в открытую”… А у меня вродном боксе от Флюкса…

Судя по всему - у тебя старая версия трагги - ещё серебристые пластины стоят.

Приемник спрячу в бокс маленький, его нет в наличии сейчас.
Ну видимо старая) Хотя сейчас у нее новая обличие и новая жизнь)))

Craz

Народ, есть у кого кулак левый передний запасной? Мой проточило пином от привода) и резьба не держит теперь. Вроде посадил на клей и фиксатор, но не надежная конструкция!

IcePower
simpmeth:

кому не лень , подкиньте чертёжик хаба и гайки , такой конструкции

Лови

диаметр под пин крепления 3мм, это размеры хексов от GS XUT.
Могут отличаться от ваших корректируй)))
удачи в изготовлении))

rusGo

Кстати, кто ставил китайские регули/новые движки, какие разъёмы использовали регуль-мотор? В смысле размер, мм

Санек55

Вопрос к бывалым… У меня только проблемы с поворотными кулаками (нижние болты теряются (всмысле резьба в них разбивается!)), или у этой модели проблема такая имеется???

rusGo

Это очень плохой металл на этих самых поворотных кулаках. Надо на нормальный алюминий менять (57$ на башне). Я когда посадил эти винты на синий фиксатор, достать потом не мог, чуть ли не взламывал

matador
Санек55:

или у этой модели проблема такая имеется?

Стоковый материал кулаков (силумин) - полный отстой, анижние болты - самое главное больное место модели. Это подробно описывалось в ветке про ДВС-вариант модели, почитайте. Игорь правильно написал, меняйте сразу на алюминий.