HPI Trophy truggy FLUX

Korovay

Подскажите кто сколько масла в диффы льет? Просто до этого заливал примерно половинку или немного побольше, сейчас вот перебераю и решил уточнить, спросить.

Evrik

Заливать так, чтобы сателлиты были накрыты маслом. Выше не нужно.

BlackFlash
Korovay:

Подскажите кто сколько масла в диффы льет? Просто до этого заливал примерно половинку или немного побольше, сейчас вот перебераю и решил уточнить, спросить.

Я обычно заливаю по край сателлитов или чтобы оси прикрыть И всё. Лишнее выдавливает обычно…
У меня ещё сложилось впечатление, что рекомендуемый уровень зависит от вязкости…

Craz

Я еще ни разу не менял масло в дифах, у меня его даже нет)))
Вроде едет неплохо, конечно на трассе не пробовал гонять, но в лесу по выдуманному маршруту ездил типа аля трасса

Evrik

Трасса и лес совершенно разные вещи.

alex_лысенко

я тоже не перезаливал масло в диффах.ездит 5 месяцев и норм.

Evrik
alex_лысенко:

я тоже не перезаливал масло в диффах.ездит 5 месяцев и норм.

У тебя есть/была эта модель? Если нет, то для чего твой пост?

Craz

Как доделаю модель обязательно посещу трассу, чтобы понять что это такое!)

simpmeth

кто пробовал кулаки и ц-хабы от HotBodies , качество пластика такое же , люфты ?

BlackFlash
simpmeth:

кто пробовал кулаки и ц-хабы от HotBodies , качество пластика такое же , люфты ?

От какого именно HB ? Если от Лайтинга - то там то же самое.

SviridenkoA
Craz:

Я еще ни разу не менял масло в дифах

А оно там вобще есть? На сколько я помню на заводе вместо масла в дифы немножко густой смазки ложат. Если не прав, поправьте.

BlackFlash
SviridenkoA:

А оно там вобще есть? На сколько я помню на заводе вместо масла в дифы немножко густой смазки ложат. Если не прав, поправьте.

Это как повезет. Но в любом случае - там фигня какая-то 😃 И подшипники тож практически сухие…

SviridenkoA
BlackFlash:

И подшипники тож практически сухие…

В них никогда на заводе много смазки не кладут. Накупить дешманских подшипников по 30 рублей и менять их при каждой замене масла. Все остальные подшипники можно смазывать сделав хитрушки в нужных местах.

Санек55
SviridenkoA:

Накупить дешманских подшипников по 30 рублей и менять их при каждой замене масла

Это где же таких пошибников-то накупить? Чет мне не попадались…

А так, возник вопрос. Решил все-таки к следующему сезону подготовить модель к победе на соревах! 😃 Мне не нравятся аморты, (какие-то они хрупкие, гнутся штоки… да и вставки как-то не айс) Может кто посоветует более менее нормальные аморты на замену, чтоб не сильно дорого и вставали нормально на стоковые крепления, ну и с регулировачными гайкками?

BlackFlash
Санек55:

Может кто посоветует более менее нормальные аморты на замену, чтоб не сильно дорого и вставали нормально на стоковые крепления, ну и с регулировачными гайкками?

Биг Боры надо + пружины разные + масло разное. И всё ОК.

SviridenkoA
Санек55:

Это где же таких пошибников-то накупить? Чет мне не попадались…

Я отсюда привозил avidrc.com . Чем больше берешь, тем дешевле выходит. Покупал в городе по 200р типо хорошие импортные, ага эти приехали по 30р, разницы никакой. Класс точности одинаковый.

simpmeth
Санек55:

Это где же таких пошибников-то накупить? Чет мне не попадались…

А так, возник вопрос. Решил все-таки к следующему сезону подготовить модель к победе на соревах! 😃 Мне не нравятся аморты, (какие-то они хрупкие, гнутся штоки… да и вставки как-то не айс) Может кто посоветует более менее нормальные аморты на замену, чтоб не сильно дорого и вставали нормально на стоковые крепления, ну и с регулировачными гайкками?

например

IcePower
BlackFlash:

Сообщение от Санек55
Может кто посоветует более менее нормальные аморты на замену, чтоб не сильно дорого и вставали нормально на стоковые крепления, ну и с регулировачными гайкками?

ВОТ например

simpmeth
IcePower:

ВОТ например

на ебее два комплекта разных передний\задний для мюгена.
тоесть передний аморт по длине как на трагги?

Санек55

У нас на дифах как я понимаю подшипники 8х16х5мм, а на колесах какие стоят?