HPI Trophy truggy FLUX

Юра42
Craz:

и еще вопрос зарядка пишет connection break и пищит. зарядка шла в режиме липо баланс 1,9А 4s
(догадка - писец акб, когда подключал к шаськи один раз кратковременно плюс с минусом замкнул…

Нет контакта,возможно от кз отвалился какой то силовой провод внутри акка.

Evrik
Craz:

один раз кратковременно плюс с минусом замкнул…

Скорее всего пушной зверек пришел к одной из банок или к дорожке, соединяющей их… А как можно было перепутать + с - ? Что за разъемы?

Troy_Jonze
Craz:

один раз кратковременно плюс с минусом замкнул…

Когда паял коннекторы тоже не уследил и отпустил провод и он, зараза коснулся другого… КЗ, искры, расплавленные коннекторы… Все норм, этот акк работает) Но у меня 40С, а у тебя какой ток разряда?

BlackFlash
Craz:

Подразумеваю, что это из-за рулевых тяг, т.к. если повернуть руль , то серве тяжело вернуть его в ноль .

Проверь работу серво-сейвера. Может там песка много в нем…

Craz:

и еще вопрос зарядка пишет connection break и пищит. зарядка шла в режиме липо баланс 1,9А 4s
(догадка - писец акб, когда подключал к шаськи один раз кратковременно плюс с минусом замкнул… - может из-за этого?)

Бывает и из-за этого. А бывает и просто дорожки в АКБ окисляются. У меня так ща пару АКБ глючат иногда… Но балансируются в итоге хорошо.

Максо3

кстати, а какую производитель рекомендует вязкость в диффах ?
в мануале я этого не нашел.

VIKTOR12

Подскажите пожалуйста, как можно аккуратно к 3тьему каналу приемника который дает 6 вольт присоединить светодиодов на 3,5вольт???
Просто я все это время катался с аккумулятором от стационарного домашнего телефона, а тут захотелось немного усовершенствовать свет!
Я видел что дрифтеры к такой же аппаратуре присоединяли блок света , а уж потом светодиоды. Я спрашивал можно ли на прямую, но они отвечали что если светодиоды сгорят то и вся аппаратура полетит. Так же я приходил в магазин радиотоваров и там сказали что, чтобы поставить транзистор или как там его, с 6 до 3,5вольт нужно знать сопротивление в омах.

BlackFlash
Максо3:

кстати, а какую производитель рекомендует вязкость в диффах ?
в мануале я этого не нашел.

Читай в этой теме или по Трофи 4.6. В стоке что-то около 7-5-3 или 5-7-3…

VIKTOR12:

Я спрашивал можно ли на прямую, но они отвечали что если светодиоды сгорят то и вся аппаратура полетит. Так же я приходил в магазин радиотоваров и там сказали что, чтобы поставить транзистор или как там его, с 6 до 3,5вольт нужно знать сопротивление в омах.

Можно напрямую, но надо подбирать сопротивление. Я так делал когда-то для авто 1:1… Чтобы менее геморно было - лучше купить сразу блок со светодиодами 😃))

SviridenkoA
Craz:

Подразумеваю, что это из-за рулевых тяг, т.к. если повернуть руль , то серве тяжело вернуть его в ноль .

С подшипниками рулевой то все в порядке? А то бывает ржавеют и даже руками не провернуть.

BlackFlash:

Проверь работу серво-сейвера. Может там песка много в нем…

Серво сейвер никак не влияет на работу механизма рулевой. У него одна задача - гасить удары по колесам.

VIKTOR12:

Подскажите пожалуйста, как можно аккуратно к 3тьему каналу приемника который дает 6 вольт присоединить светодиодов на 3,5вольт???

BlackFlash:

Можно напрямую, но надо подбирать сопротивление.

А так же можно 2 диода последовательно цеплять, правда гореть будут немножко тусклее.

BlackFlash:

Чтобы менее геморно было - лучше купить сразу блок со светодиодами ))

Самый лучший вариант 😃 Хотя все это вобще нафиг не нужно.

Санек55
SviridenkoA:

Серво сейвер никак не влияет на работу механизма рулевой.

Не согласен! Если сервосейвер расслаблен, то сами колеса относительно сервы при резком повороте поворачивают медленнее (получается вроде удара наоборот … ) Ну а если между двумя этими хренями в сервосейвере (не знаю как они там называюися) песок или пыль, то они проскальзывают между собой или наоборот их клинит. Так что чистый и правильно настроенный сервосевер очень даже влияет на управляемость!!!

SviridenkoA
Санек55:

Так что чистый и правильно настроенный сервосевер очень даже влияет на управляемость!!!

Управляемость и работа механизма это две разные темы. От того, что сервосейвер заклинил или расслабился, серве будет вобще по барабану. Вникайте в суть вопроса, зачем писать то, что проблемы вобще не касается? Так можно много чего понаписать.

Санек55

Было написано, что серве трудно вернуться в нулевое положение! Одной из причин может служить песок в сервосейвере!!! Ей просто тудно “на холостых” провернуть колеса. Вот и все! А управляемость - это и есть нормальная работа рулевого в любых режимах!

SviridenkoA
Санек55:

Было написано, что серве трудно вернуться в нулевое положение! Одной из причин может служить песок в сервосейвере!!!

Разбирали рулевую? Советую еще раз разобрать и посмотреть, как это работает. Все вопросы и претензии сразу отпадут. Повторяться не собираюсь, все написано выше.

Craz
Kril700:

Попробуй время зарядки выставить в настройках побольше или убрать ограничение!!!

Акб новый, первый раз отлично зарядился - откатал его, второй раз так же отлично зарядился с балансиром - замкнул его, но после этого откатал норм. Теперь он не при зарядке пишет конекшен брейк. Хотя на нем можно минут 5-7 откатать.

Evrik:

Скорее всего пушной зверек пришел к одной из банок или к дорожке, соединяющей их… А как можно было перепутать + с - ? Что за разъемы?

Чисто случайно, у меня помимо двух проводов от регуля, есть еще два для подключения 2-х акб. Ну вот воткнул так что в итоге получилось КЗ.)) Разъемы 5.5мм мама-папа

Troy_Jonze:

Когда паял коннекторы тоже не уследил и отпустил провод и он, зараза коснулся другого… КЗ, искры, расплавленные коннекторы… Все норм, этот акк работает) Но у меня 40С, а у тебя какой ток разряда?

У меня 20С вроде бы)) На тот момент не знал, что нужно брать хотя б 40С.

BlackFlash:

Проверь работу серво-сейвера. Может там песка много в нем…

Бывает и из-за этого. А бывает и просто дорожки в АКБ окисляются. У меня так ща пару АКБ глючат иногда… Но балансируются в итоге хорошо.

Серво-сейвер нормуль ходит. Но вот рулевые в шаровых соединениях плохо очень. Буду перебирать.

ВОт хочу попробовать без балансира зарядить. Хзчто выйдет, но я так понял что АКБ ХАНА пришло)

SviridenkoA:

С подшипниками рулевой то все в порядке? А то бывает ржавеют и даже руками не провернуть.

Все хорошо, остальное крутиться как надо легко) Но тяги тяжело рукой провернуть на шарике))

Evrik

Антон, купи нормальные разьемы, чтобы больше не иметь секаса с КЗ.

Kril700
Evrik:

Антон, купи нормальные разьемы, чтобы больше не иметь секаса с КЗ.

Во-во бери EC5

Troy_Jonze
Usual-boy:

А такими ни кто не пользуется?

Я пользовался. Какашка редкостная(( Хоть и большой диаметр. По началу все ОК, но через месяцок из просто не разорвать! И пластиковый корус хлипенький…
Бери EC5!

Evrik
Usual-boy:

А такими ни кто не пользуется?

Зачем брать, то “не знаю что”, если можно купить уже проверенные временем разъемы, которые все советуют?

Craz

Благодарю за совет, ребят!!