HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
SviridenkoA:

Не знаю что за материал такой, что не потдается образивному инструменту и при этом отсутствует пластичная деформация, при небольшом изгибе сразу же ломается.

Вот это намного больше похоже на калёную сталь, да ещё с легированием…

SviridenkoA
Kril700:

а вообще нужно иметь нормальный инструмент?

Несомненно. Но цена не всегда показатель. Когда начал кататься на серьезных машинках, где все винты под 6-граник, на этот момент я уже катался на серьезных велосипедах, поэтому проблем с 6-граниками у меня небыло. Например мой самый перый мультиключ стоил 190 рублей и на сегодняшний день ему уже что то около 6 лет и я им активно пользуюсь. Так же есть набор поштучных Г-образных шестиграников за 500р, которому тоже что то около 4 лет. Единственное у них подзакруглился уже 2мм ключ. Так вот тем самым мультиключем за 190р откручиваю винты М4 на фиксаторе, которые откручиваются всегда с искрами, только в путь. Любой другой ключ просто обделывается, а тем более обычная отвертка с круглой ручкой, пускай и стоит она хоть 500р за штучку, просто не сможешь провернуть. Хочу конечно тоже купить какие нибудь серьезные модельные отвертки, но с учетом того, что у меня есть ключи, то оч сильно жаба давит. Купил год назад на хобикинге подобные отвертки по 1.5-2 бакса за штуку. Херня полная, пользуюсь только в трудно доступных местах и когда винты с длинной резьбой и легко крутятся.

ten-10

Господа, спасибо мысли и предложения… дремеля к сожалению нет, но снять мотораму с мотором пин в тиски и бабахнуть - попробую…
погреть горелочкой - тож вариант, испробую седня, посмотрим что действеннее окажется.

SviridenkoA
BlackFlash:

Вот это намного больше похоже на калёную сталь, да ещё с легированием…

В любой стали есть углерод, при обработке образивным инструментом которой появляются красные искры. Так что сомневаюсь я в том, что это какая то сталь. Пасатижи ведь тоже из каленой стали, но они искрят 😃

BlackFlash
SviridenkoA:

Пасатижи ведь тоже из каленой стали, но они искрят 😃

Это надо по пасатижам смотреть. Должно быть клеймо материала. 😃

Kril700
SviridenkoA:

а тем более обычная отвертка с круглой ручкой

в первой отвертке оч грамотно сделана ручка, у нее вверху есть сквозное отверстие, в которое можешь вставлять наконечник, тем увеличивая рычаг=), корпус кста металлический=)

Troy_Jonze
Kril700:

кинь ссылку на него, а то мой дреммель меня достал, со своим акком, работает только от аккумулятора, а от сети нет, а аккум гидрид=(

Моя бормашинка - www.proxxon-msk.ru/electro-html/28472.htm (конечно же не реклама)
Блока питания нет. Работает от 220V. Скорость вращения плавно регулируется от 5 тыщ до 20 тыщ. В патрон можно зажать любое сверло и т.п. Цанг нет))) Искры фигачат почти как от болгарки!!!))

Kril700:

а вообще нужно иметь нормальный инструмент?

На счет отверток. Вчера вечером наложил своей жадной жабе пожрать и пока она ела, я бегом к компу и заказывать отвертки)))))))
Заказал эти - amainhobbies.com/…/JR-Metric-Hex-Driver-Set-6
и эти - amainhobbies.com/…/JR-Metric-Nut-Driver-Set-4
С амейна не заказать( Пришлось с ибея тащить. Получилось 98$ с доставкой.
Еще кучу всякой ерунды заказал… В том числе болты М4 от бахи. Шестигранник сверху и резьба как у самореза для дерева
Передний корпус редуктора на соплях держится и поддон для ака тоже болтается. Восстановление резьбы не помогает(( Попробую новые болты! Потом отпишусь.

SviridenkoA

У себя в городе заметил некую закономерность, у всех вертолетчиков есть не какие нибудь отвертки там с хобикинга, а какие нибудь брендовые с ценником 30 баксов и выше. Так что мне кажется лучше их поспрашивать на тему какие отвертки лучше.

Troy_Jonze:

Передний корпус редуктора на соплях держится и поддон для ака тоже болтается. Восстановление резьбы не помогает

Так поменяй. Корпус дифа стоит каких то 6-7 баксов.

Kril700
SviridenkoA:

их поспрашивать на тему какие отвертки лучше.

ждем отчета=)

Troy_Jonze

Дело не в цене. Поменять без проблем смогу. Дело в другом. Нагрузки на передний и задний мост распределяются только на 4 болта с мелковатой резьбой. Думаю нагрузка и прочность элемента не уровновешена… Как то так…

На амейне есть отвертки “Hudy”, они самые дорогие. Видимо самые лучшие!..

rusGo
Troy_Jonze:

Еще кучу всякой ерунды заказал… В том числе болты М4 от бахи

Крепёж есть в “Крепеже” или “Метизах”, к чёрту эти модельные магазины, которые за винтик просят бакс! В нормальных магазинах их можно штук 20 за 30 рублей купить.

Troy_Jonze

Согласен! Но хочется же чтобы все красиво было, с шестигранником)) Для красоты решил поменять все гайки M3 на оранжевые. Пружины поменял на самые жесткие, а они оранжевого цвета и понеслось…

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Нагрузки на передний и задний мост распределяются только на 4 болта с мелковатой резьбой. Думаю нагрузка и прочность элемента не уровновешена… Как то так…

А как же распорки? Поверь, этого хватает. Заметь, у тебя корпус дифа оторвался не на трассе… Так что не надо тут.

Troy_Jonze:

На амейне есть отвертки “Hudy”, они самые дорогие. Видимо самые лучшие!..

Самые дорогие не всегда есть самые лучшие.

rusGo:

Крепёж есть в “Крепеже” или “Метизах”, к чёрту эти модельные магазины, которые за винтик просят бакс! В нормальных магазинах их можно штук 20 за 30 рублей купить.

Под крест? Не, спасибо. Не все винты такие дорогие. По осени привез себе аксиаловских винтов с башни за вполне адекватную цену, накидал в основной заказ.

Troy_Jonze:

Но хочется же чтобы все красиво было, с шестигранником

Это да 😃

BlackFlash
SviridenkoA:

У себя в городе заметил некую закономерность, у всех вертолетчиков есть не какие нибудь отвертки там с хобикинга, а какие нибудь брендовые с ценником 30 баксов и выше. Так что мне кажется лучше их поспрашивать на тему какие отвертки лучше.

Я пользую КингТони 😃 Машину 1:1 ими же кручу - очень доволен 😃

rusGo
SviridenkoA:

Под крест?

Я разве говорил, что под крест? Там есть любые винты, хомуты, гайки, и прочее. Клипсы, отвёртки, стопорные (потайные) винты… Незачем лишний раз ждать 3 недели, да и дешевле выходит.

SviridenkoA
rusGo:

Я разве говорил, что под крест? Там есть любые винты, хомуты, гайки, и прочее. Клипсы, отвёртки, стопорные (потайные) винты… Незачем лишний раз ждать 3 недели, да и дешевле выходит.

Ну незнаю. Еще ни разу не встречал в городских магазинах то, что мне интересно.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Еще ни разу не встречал в городских магазинах то, что мне интересно.

Видимо в Питерских есть)) Если найду, то отошлю тебе пару десятков!😉

Evrik
BlackFlash:

Оно точёный. из хорошей стали. насчёт калёный - я сильно сомневаюсь.

а попробуй посверли его… Я два ХПИшных пиньена пробовал высверлить. Помогла только болгарка…

Troy_Jonze
Evrik:

Помогла только болгарка…

Так бормашина таже самая болгарка, только меньше и слабее, для более мелких работ.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Так бормашина таже самая болгарка, только меньше и слабее, для более мелких работ.

Речь идет про высверлить, а не разрезать. Пока будешь высверливать, убьешь не один десяток сверел и то врядли добьешься желаемого результата.

BlackFlash
Evrik:

а попробуй посверли его… Я два ХПИшных пиньена пробовал высверлить. Помогла только болгарка…

Ну, для разных сталей и металлов есть разные свёрла 😃 Так что не вижу проблем, тем более что пиньён не калёный судя по тому что я вижу… Очень возможно термообработку ему делали, типа отпуска… Пока не разрежешь - не поймешь 😃

SviridenkoA:

Речь идет про высверлить, а не разрезать. Пока будешь высверливать, убьешь не один десяток сверел и то врядли добьешься желаемого результата.

Если очень долго мучаться, то можно и аккуратно выкрутить 😃))) Благо опыт есть, правда на свечах накаливания для дизеля 😃))) Для этого есть спец-инструменты а-ля Экстракторы. 😃 Но в любом случае - сначала греть, потом пробовать выкручивать. От нагрева мало того что сами металлы расширяются по разному, так и фиксатор резьбы становится мягче.

SviridenkoA:

Ну незнаю. Еще ни разу не встречал в городских магазинах то, что мне интересно.

У нас есть сеть магазинов “КрепМастер”. Там очень много разного крепежа. Вот только не всё что можно купить у них есть, но для своей модели я там всё напокупал 😃 Дешевле во много раз 😃