HPI Trophy truggy FLUX

rusGo
Troy_Jonze:

Еще кучу всякой ерунды заказал… В том числе болты М4 от бахи

Крепёж есть в “Крепеже” или “Метизах”, к чёрту эти модельные магазины, которые за винтик просят бакс! В нормальных магазинах их можно штук 20 за 30 рублей купить.

Troy_Jonze

Согласен! Но хочется же чтобы все красиво было, с шестигранником)) Для красоты решил поменять все гайки M3 на оранжевые. Пружины поменял на самые жесткие, а они оранжевого цвета и понеслось…

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Нагрузки на передний и задний мост распределяются только на 4 болта с мелковатой резьбой. Думаю нагрузка и прочность элемента не уровновешена… Как то так…

А как же распорки? Поверь, этого хватает. Заметь, у тебя корпус дифа оторвался не на трассе… Так что не надо тут.

Troy_Jonze:

На амейне есть отвертки “Hudy”, они самые дорогие. Видимо самые лучшие!..

Самые дорогие не всегда есть самые лучшие.

rusGo:

Крепёж есть в “Крепеже” или “Метизах”, к чёрту эти модельные магазины, которые за винтик просят бакс! В нормальных магазинах их можно штук 20 за 30 рублей купить.

Под крест? Не, спасибо. Не все винты такие дорогие. По осени привез себе аксиаловских винтов с башни за вполне адекватную цену, накидал в основной заказ.

Troy_Jonze:

Но хочется же чтобы все красиво было, с шестигранником

Это да 😃

BlackFlash
SviridenkoA:

У себя в городе заметил некую закономерность, у всех вертолетчиков есть не какие нибудь отвертки там с хобикинга, а какие нибудь брендовые с ценником 30 баксов и выше. Так что мне кажется лучше их поспрашивать на тему какие отвертки лучше.

Я пользую КингТони 😃 Машину 1:1 ими же кручу - очень доволен 😃

rusGo
SviridenkoA:

Под крест?

Я разве говорил, что под крест? Там есть любые винты, хомуты, гайки, и прочее. Клипсы, отвёртки, стопорные (потайные) винты… Незачем лишний раз ждать 3 недели, да и дешевле выходит.

SviridenkoA
rusGo:

Я разве говорил, что под крест? Там есть любые винты, хомуты, гайки, и прочее. Клипсы, отвёртки, стопорные (потайные) винты… Незачем лишний раз ждать 3 недели, да и дешевле выходит.

Ну незнаю. Еще ни разу не встречал в городских магазинах то, что мне интересно.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Еще ни разу не встречал в городских магазинах то, что мне интересно.

Видимо в Питерских есть)) Если найду, то отошлю тебе пару десятков!😉

Evrik
BlackFlash:

Оно точёный. из хорошей стали. насчёт калёный - я сильно сомневаюсь.

а попробуй посверли его… Я два ХПИшных пиньена пробовал высверлить. Помогла только болгарка…

Troy_Jonze
Evrik:

Помогла только болгарка…

Так бормашина таже самая болгарка, только меньше и слабее, для более мелких работ.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Так бормашина таже самая болгарка, только меньше и слабее, для более мелких работ.

Речь идет про высверлить, а не разрезать. Пока будешь высверливать, убьешь не один десяток сверел и то врядли добьешься желаемого результата.

BlackFlash
Evrik:

а попробуй посверли его… Я два ХПИшных пиньена пробовал высверлить. Помогла только болгарка…

Ну, для разных сталей и металлов есть разные свёрла 😃 Так что не вижу проблем, тем более что пиньён не калёный судя по тому что я вижу… Очень возможно термообработку ему делали, типа отпуска… Пока не разрежешь - не поймешь 😃

SviridenkoA:

Речь идет про высверлить, а не разрезать. Пока будешь высверливать, убьешь не один десяток сверел и то врядли добьешься желаемого результата.

Если очень долго мучаться, то можно и аккуратно выкрутить 😃))) Благо опыт есть, правда на свечах накаливания для дизеля 😃))) Для этого есть спец-инструменты а-ля Экстракторы. 😃 Но в любом случае - сначала греть, потом пробовать выкручивать. От нагрева мало того что сами металлы расширяются по разному, так и фиксатор резьбы становится мягче.

SviridenkoA:

Ну незнаю. Еще ни разу не встречал в городских магазинах то, что мне интересно.

У нас есть сеть магазинов “КрепМастер”. Там очень много разного крепежа. Вот только не всё что можно купить у них есть, но для своей модели я там всё напокупал 😃 Дешевле во много раз 😃

Craz

Народ, нашел номер коннекторов ЕС5 (LOSB9622)
Может кто приобретал в москве? Где их нарыть?
Хочу отдать человеку герметить электронику и заодно, чтобы припаял нормальные коннекторы)
Или у кого если есть в заначке, то купил бы.
Просто, если заказывать, то ждать оч долго(( А ближайший заказ планирую только Акб везти, а это месяц((
Нужно около: 5пар

Kril700
Craz:

Народ, нашел номер коннекторов ЕС5 (LOSB9622)
Может кто приобретал в москве? Где их нарыть?
Хочу отдать человеку герметить электронику и заодно, чтобы припаял нормальные коннекторы)
Или у кого если есть в заначке, то купил бы.
Просто, если заказывать, то ждать оч долго(( А ближайший заказ планирую только Акб везти, а это месяц((
Нужно около: 5пар

У меня есть=) восемьдевять25I99Oсемь27=) звони договримся=)

Craz
Kril700:

У меня есть=) восемьдевять25I99Oсемь27=) звони договримся=)

от добрый человек))

Usual-boy

Вчера вышел впервые на трассу, после нулевого ТО. Снегу набрал по самое не горюй. Вопрос. Кто как от него защищается? Или все ездят как лопатой собирая все под кузовом? У меня все влаго-защищено, просто такой сугроб потом муторно вычищать и просушивать. Металлические детали успевают покрыться поверхностной ржой. В общем кто как живет на данной шаське зимой?

Troy_Jonze
Usual-boy:

Снегу набрал по самое не горюй. Вопрос. Кто как от него защищается?

Я на подобной шаське сделал что то типо брызговиков. От передних колес под кузовом почти снег не попадает. А от ржавчины, я чуть ВДшкой брызгаю и в путь))

Evrik
Usual-boy:

просто такой сугроб потом муторно вычищать и просушивать

Под душ, а потом ВДешкой все металлические части…

Usual-boy
Evrik:

потом ВДешкой все металлические части…

Так перед ВДешкой просушить надо, а то получается эмульсия воды с ВДешкой. В итоге и Н2О хуже испаряется.

И что так многие хаяли эту шаську? Поменял сателиты на сталь, кулаки на нормальный “люминий”. Что там еще принципиально слабого? Попрыгал вчера вдоволь, на улице -14. Не берусь сравнивать с топовыми моделями, но как эта рулится и управляетя мне понравилось, адекватно. Модель не первая и трагги тоже, была 10го масштаба этого же производителя давноооо.

Troy_Jonze
Usual-boy:

Так перед ВДешкой просушить надо, а то получается эмульсия воды с ВДешкой. В итоге и Н2О хуже испаряется.

Конечно лучше на сухую брызгать.

Evrik
Usual-boy:

ак перед ВДешкой просушить надо, а то получается эмульсия воды с ВДешкой. В итоге и Н2О хуже испаряется.

Нормально все испаряется и никакой ржавчины. Всегда так делал после душа 😉

Usual-boy:

Что там еще принципиально слабого?

Ушки амортизаторов ломаются(что верхние, что нижние)
И распорки/держатели рычагов лучше заменить на металл(в первую очередь спереди, сзади вроде живут) amainhobbies.com/…/King-Headz-Hot-Bodies-Lightning…

Usual-boy
Evrik:

И распорки/держатели рычагов лучше заменить на металл(в первую очередь спереди, сзади вроде живут) www.amainhobbies.com/product_...2-degree-Black

А да совсем про нее забыл. Едет уже на 1 градус. Я родную “варил”, вчера выстояла достойно. Ушки закажу прозапас, спасибо.

А кто подскажет. Две нижние распорки для чего? и куда ставятся? не пойму. Шли в комплекте.