HPI Trophy truggy FLUX

Bush

батарейка 4S, опять же это просто были кратковременные заезды а не гонка я думаю температура была бы выше.
Просто была очень интересно сколько машина реально едет. Я думаю если поставить хорошую резину + кастоловский мотор 2200= пиньон 21 то скорость была бы и под 90 км\ч.
Тут именно был измеритель скорости а не GPS все намного проще…жаль что фотку нельзя было сделать((( если вдруг такое и повториться обязательно сниму видео.
После этих тесто я полюбил машину с новой силой)))

Mario52
billi007:

Если с пиндосрании, то лучше взять кит D8T или что-то подороже ассоху или мюген. А так АКБ штуки три) зарядники тоже разные есть с встроеным блоком питания есть без, ко вторым докупать или мастерить блок питания. А по доп запам в теме все есть, что да как)

А можно поточнее модели назвать, если не сложно?

idk
Bush:

пиньон 21 то скорость была бы

я вот сомневаюсь что ты смог бы разогнаться, как минимум придется еще одно антикрыло на морду ставить.

telegkin

Мое мнение-для установки рекордов скорости надо другую модель брать. Тот же ХО-1. 100 миль/час для него производитель заявляет, если не ошибаюсь.

Usual-boy
telegkin:

Мое мнение-для установки рекордов скорости надо другую модель брать. Тот же ХО-1. 100 миль/час для него производитель заявляет, если не ошибаюсь.

Трагга не для рекордов, это верно. Но раз есть к кого то такое желание почему бы и нет. Разогнать, а столбы и бордюры появляются всегда неожиданно. Раз модель “разложится”, желание отпадет может быть экспериментировать еще.

BlackFlash
Bush:

Тут именно был измеритель скорости а не GPS все намного проще…жаль что фотку нельзя было сделать((( если вдруг такое и повториться обязательно сниму видео.
После этих тесто я полюбил машину с новой силой)))

Катал на 6S на Серуне 150А и двигле 2200. Пиньён либо 17 либо 19 был. По телефону с ЖПС скорость 97кмч 😃 по грунту 😃
Едешь километров 30-40, вдавливаешь газ в пол и модель на дыбах начинает рвать грунт 😃
Двигло около 70 градусов, регуль около 65. 😃
Пару-тройку таких резких стартов и диффы в переборку. 😃))) Если шестерни выживут, то дифф выжигает масло и начинает продавливать пластиковые чашки.

tinkoph

ребят, приобрел эту модель truggy. Подскажите, нужно ли что-нибудь сразу менять в ней или что-то докупить сразу и я тут еще вычитал что на зиму масло в амортизаторах меняют. Я в этом деле новичок и еще не в чем не разбираюсь. Заранее спасибо за ваши ответы)

Korovay
tinkoph:

Подскажите, нужно ли что-нибудь сразу менять в ней или что-то докупить сразу

Почитай данную ветку и посмотрите дневники людей, которые писали/пишут в данной ветке.
А так же тут можно глянуть: rcopen.com/forum/f27/topic337343

idk

я вот тут запарился с гнущемся передним карданом, который в итоге сломался возле шара возле Bulkhead, попытались на месте поставить от другой модели (оказался короче на 10 мм), короче… я забил на эти дорогущие карданы и решил сделать все куда более серьезно.
на фото, еще ничего не закреплено, и аморт гавно (стоковый еще хуже)

теперь аморты стоят такие.
Брал тут, много тюнинга кстате, но мне теперь он нафиг не нужен 😈 (не реклама) Правда пружины у них никакие (очень мягкие), стоковые пружины поставил на них. хотя в идеале надо было не брать эти аморты, а поставить все оттуда же…
кто еще не понял все детали отсюда

Korovay
idk:

который в итоге сломался возле шара возле Bulkhead

Это сильно), что вы вытворяете на модели, что могло привести к данной поломки? За все время использования модели такого не наблюдалось.

idk:

на фото

А ничего что амортизатор так “лежит”(острый угол рычаг-амортизатор)?

idk
Korovay:

А ничего что амортизатор так “лежит”(острый угол рычаг-амортизатор)?

1 в стоке почти также.
2 написал же аморт - г
3 E-Revo видел? =)

Korovay:

Это сильно), что вы вытворяете на модели, что могло привести к данной поломки? За все время использования модели такого не наблюдалось.

все что на ум придет то и вытворяем, если четно, мало людей которые катают как мы.
кстати RPM сейчас хуже стока, по крайней мере в сравнении с HPI, первый прыжок и рычаг в хлам! но на стоковые рычаги трофи, саважевский кардан коротковат.

Alexey2013

все что на ум придет то и вытворяем, если четно, мало людей которые катают как мы.

Подтверждаю!!!

BlackFlash

Не понял точно про что идёт речь… про кардан передний или полуоси??? У меня передние полуоси обе гнутые 😃 Езжу пока так. 😃

А центральный кардан один у меня ща стоит от Саважа… толстый такой 😃

lehuy

На трофи саважевский рпм сломал.😆
Сразу видно,талант.😈

idk
lehuy:

На трофи саважевский рпм сломал.
Сразу видно,талант.

RPM то твой 😁 причем клееный уже… правда сломался не вместе склейки, но все же… по любому брак мне подогнал…

BlackFlash:

А центральный кардан один у меня ща стоит от Саважа… толстый такой

подтверждаю, задний центральный кардан от саважа подходит вместо переднего на трофи.

KINAHEM

Доброго всем. Две покатушки,две идентичные поломки! Держатели кулаков! Удары то никчёмные!( Ломаются в месте где входит,как его правильно то назвать,палец с Е клипсой. И “палец” гнётся,чуток правда. Что посоветуете? И какой артикул у этого “пальца” этот - HPI-101021 или этот - HPI-101022

Korovay

А фото нет поломки.
Если держатель передних кулаков, то странно, не ломалось ни разу.
Советую отварить пластик(кипятим воду, до кипения, снимаем с плиты и закидываем туда пластик на 15-20 минут.), тем более перед зимой.

Usual-boy
KINAHEM:

Доброго всем. Две покатушки,две идентичные поломки! Держатели кулаков! Удары то никчёмные!( Ломаются в месте где входит,как его правильно то назвать,палец с Е клипсой. И “палец” гнётся,чуток правда. Что посоветуете? И какой артикул у этого “пальца” этот - HPI-101021 или этот - HPI-101022

Этим так называемым “пальцем” и рвет передние и задние хабы. Ось от удара начинает гнуть, она и разрывает изнутри. Сталь там мягкая. Каленые оси мне помогли в свое время. Хабы перестали быть жуткой расходкой.

KINAHEM
Usual-boy:

Этим так называемым “пальцем” и рвет передние и задние хабы. Ось от удара начинает гнуть, она и разрывает изнутри. Сталь там мягкая. Каленые оси мне помогли в свое время. Хабы перестали быть жуткой расходкой.

А что за каленые оси?

Usual-boy
KINAHEM:

А что за каленые оси?

Можно использовать любые которые не гнуться пассатижами (а родные довольно таки просто). Я использовал направляющие каретки лазера из старых дохлых CDромов. Как раз 3мм.

KINAHEM
Usual-boy:

Можно использовать любые которые не гнуться пассатижами (а родные довольно таки просто). Я использовал направляющие каретки лазера из старых дохлых CDромов. Как раз 3мм.

Хорошо,надо будет по искать подобное. А как их стопорить?