HPI Trophy truggy FLUX

Blood_and_Fire

Отвечаю по части болтов:
Это болты для корыта аккумуляторного.
Если с DH заказывал (не реклама), напиши, что они олени и не все отправили (если заказывал комплект метизов, конечно).
Перестрахуйся и поищи болты покороче для двигателя. Не дай бог до обмотки докрутишься…
По-поводу качалки: на флюксе она просто выше стоит над сервомашинкой, поэтому тяга крепится к качалке снизу.
решение такое: берешь самую низкую качалку, крепишь сверху тягу, ставишь в ухо сервосейвера длинный болт с гайкой в качестве проставки и затягиваешь снизу второй гайкой. Чутка под наклоном получается, но работает. Через минут 30 фото скину.
Хексы - маст хэв. Под них нужно специальные привода и полуоси. На багги такие стоят - на фото в нете можешь посмотреть. Для установки на траггу нужны задние полуоси и карданы. Карданы для траги стоят дорого, поэтому можно купить для багги и разорбрать, сняв кости и поставив стоковые.

Переходник ставить опасно - сопротивления в цепи больше, может греться. Лучше вооружись паяльником, термоусадкой и напаяй себе разъем, какой хочешь.

К теме перегрева движка моего:
Toro X8 1900kV приказал долго жить с эффектами из “Горца”.
Повалил из двигла дым и все. Разобрал - одна фаза черная, как смоль. Ротор чистенький.
Есть смысл что-нибудь с движком делать или в коллекцию умерших определить?

chinya
Blood_and_Fire:

Хексы - маст хэв. Под них нужно специальные привода и полуоси. На багги такие стоят - на фото в нете можешь посмотреть. Для установки на траггу нужны задние полуоси и карданы. Карданы для траги стоят дорого, поэтому можно купить для багги и разорбрать, сняв кости и поставив стоковые

Не надо покупать от багги ничего, если в наличии есть хексы что с фото, то осталось докупить задние чашки нормальные и передние чашки ремкомплет, тогда не надо будет покупать ось в сборе, просто поменять чашки, вот что вам надо, все это есть в тебе общего фака
вот передние

www.hpiracing.com/en/part/86504

вот задние

www.hpiracing.com/en/part/101061

ну и подбери на рынке винты крепежные под хекс под вот такой размер

www.hpiracing.com/en/part/z740

bad-good

спасибо… за ответы… по поводу болтов да я с HD заказывал… один такой болтик лежал… я по этому и понял какие надо иначе бы голову ломал…
по поводу крепления мотора найду думаю по короче болты… а вообще нигде схемы нет мотора ворзы? что бы посмотреть хотя бы где обмотка начинается…
я не думаю что родной флюкс мотор сильно отличается по креплению от ТОРКа… скорее всего
по поводу разъемов понял… по поводу качалок тоже но я когда ковырялся сегодня утром дома нашел комплект качалок которые родные шли в комплекте с трагой при покупке… так вот там есть 23-Я качалка но двухсторонняя она тоньше гораздо я думаю если у ней прикрутить и соответственно одну лапку лишнюю отрезать, получится как родной крепеж… или как вариант металлическая продается качалка в Рсмоторс в разделе тюнинг… по виду она тонкая она тоже должна подойти… дорогая только 😦

подскажите а как тогда в передние чашки полуоси воткнуть? шплинт надо выбить? вставить и через отверстие шплинт опять вбить? так?
и таких хексов у меня ещё нет… вот я и думаю заказать их или нет… подскажите на что они вообще нужны? более устойчивы к поломкам… или гораздо удобнее колеса снимать вообще для чего они нужны? ну судя по фото я только делаю вывод они более устойчивы к поломкам…

p.s. если с хобикинга с российского склада заказывать, как быстро товар приходит?

chinya
bad-good:

подскажите а как тогда в передние чашки полуоси воткнуть? шплинт надо выбить? вставить и через отверстие шплинт опять вбить? так?
и таких хексов у меня ещё нет… вот я и думаю заказать их или нет… подскажите на что они вообще нужны? более устойчивы к поломкам… или гораздо удобнее колеса снимать вообще для чего они нужны? ну судя по фото я только делаю вывод они более устойчивы к поломкам…

Когда вынешь привода спереди и почистишь их то увидишь, что при изгибе там виден фиксирующий винт, который крепит ось, выкручиваем винт шестигранником и вынимаем ось, затем ставим прикупленную нормальную чашку и ставим обратно ось, прикручиваем наместо крепежный винт и вуаля, что касается зачем
На стандартном хексе при нормальных прыжках, да и при простых приземлениях очень часто срезает ось по резьбе, а с этими чашками у вас вместо 3х мм будет толщина в 14мм и деталь станет вечной.
Помню приехали один из первых разов на трассу в раменки, смотрю стоит трофи трага двс на питстопе без колеса, стандартный хекс срезало, хозяин еще у меня спрашивал нет ли с собой стандартной чашки, с тех пор с собой вожу их обычно, отдать кому нить ) а потом через часик приехал отец с сыном с полуновой трофитраги флюкс, и через 15 минут получили такую же поломку, как выяснилось за 4 выгула машины все четыре раза они уходили с такой поломкой… вот за этим и надо хексы нормальные, и распорки люминь на рычаги

С хобби кинга мне с ру склада неделю выслать не могли, пока не пнул, пнул в понедельник и в среду получил посылку, щас вот мелочевку заказал тоже думаю в понедельник пнуть и к среде получить ) по москве 2 дня ехала

bad-good

понятно… спасибо за подробное разъяснение… тогда хексы и распорки рычагов под наши колеса 17-е хексы? + надо распорки… ну это я все закажу на башне… у меня ещё комплект запасных родных есть те что в комплекте шли… я модель то не насиловал толком прыгал на небольших трамплинах…

chinya

Ну если что у меня все еще валяются стоковые.

bad-good

Вот блин не успел до отпуска… хотел с собой модель забрать в отпуск батарею не успеваю заказать 😦 ну ладно это так лирическое отступление…

Blood_and_Fire

2 bad-good
У меня такой вот колхоз. Работает вполне, люфтов нет.
За качество прошу прощения - форум фотки жмет нещадно.

2 idk: у нас кто-нибудь таким экстравагантным занятием страдает?
Я бы не прочь оживить этот двиг. Во-первых 6 полюсов офигеть как крутили на низах (по сравнению с текущим орионом на 2050kV), но и звук давал прикольный.

2 chinya: я говорю из опыта, когда чашек на передние карданы у поставщиков в наличии небыло - прошлось импровизировать.

bad-good

спасибо за фото… понятна идея… но для начала попробую все же свой вариант… качалка хоть и тоньше конечно двухсторонняя … но тем не менее я думаю выдержит руль… не сломается… я потом пришлю фото что у меня получилось…

Blood_and_Fire
bad-good:

спасибо за фото… понятна идея… но для начала попробую все же свой вариант… качалка хоть и тоньше конечно двухсторонняя … но тем не менее я думаю выдержит руль… не сломается… я потом пришлю фото что у меня получилось…

На всякий случай предупреждаю: такая схема может сломать ухо качалки на сервосейвере - именно поэтому у меня стоит верх сервосейвера алюминиевый (низ ставить не стал - не работает сервосейвер тогда вообще).

idk
Blood_and_Fire:

у нас кто-нибудь таким экстравагантным занятием страдает?

не в курсе, на митинском рынке может кто…

bad-good

мне кажется обмотка встанет дороже чем сам мотор… у них… но с другой стороны судя по фото которое выше чуть я так понимаю можно и наоборот ещё большое поднять производительность двигателя…

Blood_and_Fire

Комрады, нужен совет: постоянно ломает болты и заднюю распорку передних рычагов.
Как усилить этот страдальческий узел?

billi007
Blood_and_Fire:

Комрады, нужен совет: постоянно ломает болты и заднюю распорку передних рычагов.
Как усилить этот страдальческий узел?

Баян! Поставь Люминь! И если пластик выкрути дроп!

Blood_and_Fire
billi007:

Баян! Поставь Люминь! И если пластик выкрути дроп!

Что есть дроп? По факту - в крайний раз сломало только болты в распорке…

billi007

Дроп-есть ограничитель хода подвески) Болтик в рычаге)

chinya

Я не профессионал, но думаю надо было вынуть регуль из заводской упаковки, залить его по феты компаундом и после засадить сверху нормальный кулер и радиатор, и кстате, если не хотите гемороя то загерметте кнопку. Или просто замкните питание, а програмный заизолируйте, иначе после купаний начнет тупить

Rafti
chinya:

Я не профессионал, но думаю надо было вынуть регуль из заводской упаковки, залить его по феты компаундом и после засадить сверху нормальный кулер и радиатор, и кстате, если не хотите гемороя то загерметте кнопку. Или просто замкните питание, а програмный заизолируйте, иначе после купаний начнет тупить

Как я уже говорил родной корпус разволился. Я использовал родной радиатор и куллер так как его более чем хватает. Кнопка заизолированна и купать эту машину нестоит это вам не траксас спартан.

chinya

Мой экземпляр катался по колено в снегу и мылся всегда в ванной под душем, там где проедет это чудо стампед возьмет защеку, прошу не упоминать изделия самотрахусов в данной ветке, тем более с восхищением.